Постоянно проблеммы со коростью

Старанний

Постоянно проблеммы со коростью

В последнее время, по вечерам происходят несанкционированые отключения интернета (от 10 мин. до 1,5 час.)
К кабелям и оборудованию никто не прикосается. Модэм тупо не может связаться с интернетом. ТВ при этом работает без сбоев.
В чем причина такого неудобства. Просто не маленкие деньги за абонплату и хотелось бы получать адэкватные услуги. Заранее спасибо!
Місто

Київ

Відповідей: 20
Гуру
Висвітлювач

deliy написано:
В последнее время, по вечерам происходят несанкционированые отключения интернета (от 10 мин. до 1,5 час.)
К кабелям и оборудованию никто не прикосается. Модэм тупо не может связаться с интернетом. ТВ при этом работает без сбоев.
В чем причина такого неудобства. Просто не маленкие деньги за абонплату и хотелось бы получать адэкватные услуги. Заранее спасибо!

знаете бывает модем часто перезагружается, поэтому и выкидует из нета. Вы из киева? Сделайте техническую диагностику у себя в личном кабинете на портале, включите модем напрямую к компу без роутера и пр. оборудования. Диагностика вам покажет, что не так, сразу из кабинета можно и мастера вызвать, или написать сразу модераторам когда удобно его ждать дома. Может придется поменять модем, а может поставить изолятор и пр. 

Місто

Київ

Старанний

Спасибо, да из Киева. 477473
Просто феномен в том, что днем всё отлично, а вот вечером после 20-00 начинаются глюки. И в щитке в подъезде непонятные узлы из тв-кабелей торчат. Может там кто-то порылся? Немогли бы вы санкционировать проверку оборудования до моей квартиры. Модэм и Проводка по квартире без нареканий, проводка и соединения проверены. Сигнал модэма сразу на входе в квартиру SNR 31-32, UPSTREAM TX-54-55
Місто

Київ

deliy написано:
Спасибо, да из Киева. 477473
Просто феномен в том, что днем всё отлично, а вот вечером после 20-00 начинаются глюки. И в щитке в подъезде непонятные узлы из тв-кабелей торчат. Может там кто-то порылся? Немогли бы вы санкционировать проверку оборудования до моей квартиры. Модэм и Проводка по квартире без нареканий, проводка и соединения проверены. Сигнал модэма сразу на входе в квартиру SNR 31-32, UPSTREAM TX-54-55

Сигнал далеко не в норме, UPSTREAM TX-54-55 - это плохо, должно быть от 45 до 50 - это норма.
Посмотрите тему:

Полезная статья по теме "настройка параметров линии для абонентов в DOCSIS-сегментах сети"

Користувач

deliy написав:
 Сигнал модэма сразу на входе в квартиру SNR 31-32, UPSTREAM TX-54-55

это и есть проблема -- оба параметра не в норме

ссылку на статью вам уже дали, даже два раза -- читайте и делайте все как написано

если для вас это сложно -- вызывайте мастера

Місто

Київ

Старанний

Остальные параметры сигнала на модэме в пределах нормы.
Заранее благодарю.
Місто

Київ

Старанний

ссылка была изучена и повторюсь проверено всё два раза. Все соединения перезачищены и переподключенны. Модэм на прямую при входе в квартиру показывает те же параметры которые и на своём месте. Решено заменить тв-кабель по квартире на более экранированый(уже методом исключения иду). Какой сплиттер лучше ставить в квартире? Если же проблемма с зашумленностью сигнала после замены кабеля по квартире останется, что делать дальше, менять модэм?
Місто

Київ

Старанний

Upstream TX 54
И хоть ты тресни, все остальные параметры сейчас зелёные 19:44
Интернет пока не вырубался один раз.
Буду следить дальше
Місто

Київ

"зеленые" -- это еще такое дело

у Воли и 52 dB будет "зеленым", но это уже, что называется, на грани

уровни озвучьте со странички модема все

насчет кабеля -- проблема очень даже может быть и в магистрали, а не в кабеле -- соседи не жалуются?

Місто

Київ

deliy написано:
Upstream TX 54
И хоть ты тресни, все остальные параметры сейчас зелёные 19:44
Интернет пока не вырубался один раз.
Буду следить дальше

@deliy уровни уровнями, а вот то, что по вечерам Вас очень много - это одна из возможных причин. Интернета на всех пользователей подъезда/дома поровну не хватает. 

Говоря техническим языком, "пиковые" нагрузки на сеть. 

Місто

Харків

@Юрий_М это вряд ли

у Воли не то количество абонентов в доксис-сетях, чтобы вот прямо все навалились и перегрузили сеть

это в 2005..2006 годах такое могло быть, сейчас вряд ли.

у ТС банально разбалансированы уровни сигналов и шум в линии, а почему -- это надо смотреть на месте

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

@Юрий_М это вряд ли
у Воли не то количество абонентов в доксис-сетях, чтобы вот прямо все навалились и перегрузили сеть
у ТС банально разбалансированы уровни сигналов и шум в линии, а почему -- это надо смотреть на месте

Если читать "между сторок", то в этих доксис-сетях причиной отстутсвия инета и ТВ может быть и "не удачно" включенная микроволновка или зарядное устройстов для китайского самоката ( помните наверное тему).:manhappy:

Так что "завалить" это чудо техники можно не только блюрей :manvery-happy:

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:
Спойлер

_zaborovsky написано:

@Юрий_М это вряд ли

Если читать "между сторок", то в этих доксис-сетях причиной отстутсвия инета и ТВ может быть и "не удачно" включенная микроволновка или зарядное устройстов для китайского самоката ( помните наверное тему).:manhappy:

Так что "завалить" это чудо техники можно не только блюрей :manvery-happy:

это вот -- реальная иллюстрация того, почему от "революционной технологии" начинают отказываться на местах и используют её только там, где по независящим от провайдера причинам сложно проложить дополнительные коммуникации (оптику и т.д.), например, в исторических частях городов

возиться же с доксисом в спальных районах, где можно без труда развернуть оптику -- это деньги в песок

настраивать уровни, по стоякам, иметь помехи, условно говоря, от любого включенного утюга, а в итоге у тебя аж 4 мегабита на выход, абонент недоволен и ищет альтернативы

вот оно надо?...

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

это вот -- реальная иллюстрация того, почему от "революционной технологии" начинают отказываться на местах и используют её только там, где по независящим от провайдера причинам сложно проложить дополнительные коммуникации (оптику и т.д.), например, в исторических частях городов возиться же с доксисом в спальных районах, где можно без труда развернуть оптику -- это деньги в песок

настраивать уровни, по стоякам, иметь помехи, условно говоря, от любого включенного утюга, а в итоге у тебя аж 4 мегабита на выход, абонент недоволен и ищет альтернативы

вот оно надо?...

100% :manhappy:

Я стеснялся спросить, а как дело со Скайпом обстоит с таким аплоадом? Как в новостях, стаичное фото респондента? :manhappy: 

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:
Спойлер

_zaborovsky написано:

это вот -- реальная иллюстрация того, почему от "революционной технологии" начинают отказываться на местах и используют её только там, где по независящим от провайдера причинам сложно проложить дополнительные коммуникации (оптику и т.д.), например, в исторических частях городов возиться же с доксисом в спальных районах, где можно без труда развернуть оптику -- это деньги в песок

вот оно надо?...

100% :manhappy:

Я стеснялся спросить, а как дело со Скайпом обстоит с таким аплоадом? Как в новостях, стаичное фото респондента? :manhappy: 

со скайпом -- вполне нормально 

Спойлер

у меня жена регулярно пользуется (правда, сейчас, после перехода на Интертелеком, она снова начала больше разговаривать по "трубе" -- за 1,20 грн. отчего бы не поговорить? не надо скайп запускать, взял трубу да и позвонил -- это ж не укртелекомовские 36 центов без НДС за минуту :))

основные проблемы -- это там, где надо быстро что-то куда-то выгружать -- например, фотографии во внешний фотобанк или видео куда-то там залить -- сейчас, с развитием соц.сетей и облачных технологий это стало востребовано

или даже просто синхронизировать содержимое своих мобильных девайсов через какие-то облачные сервисы (dropbox и т.д.)

лично у меня такое бывает нужно не часто, но когда бывает -- начинает реально раздражать, ибо с одной стороны ты платишь деньги как за полноценный интернет, т.е. 100 грн. и выше, с другой стороны, за 100 грн. ты имеешь аплоад аж 1,5 мегабита, что не может не "радовать".

т.е. аплоад вовсе не обязательно должен быть симметричным (например, у меня в КС 20/10 -- это вполне устраивает), если в Воле он был бы 8 - 10 мбит (как это есть у европейских провайдеров) -- вопросов бы не было, а так...

Місто

Київ

Старанний

Соседи на другом провайдере уже давненько. Проблем с интернетом у них нет.
Вот по модэму показатели:
Upstream TX 52
Upstream RX 7,5(7)
Upstream SNR 36,8
Downstream RX -0,8
Downstream SNR 34
Miro reflx 28

Это в 9-23 утра
Вечером после примерно 18-00 часов параметры ухудшаются.

Уже реально начинают напрягать эти постгянные выяснения проблем то с ТВ, то с интернетом. Не ужели за почьти 300 грн. в месяц абонплаты, клиент должен сидеть выяснять, звонить, переживать. Почему услуга за такие деньги предоставляется с такими огрешностями.
Буду искать альтернативу, с более качественным предоставлением ТВ и интернет услуг!
Місто

Київ

Користувач

deliy написав:
Upstream TX 52
Upstream RX 7,5(7)
Upstream SNR 36,8
Downstream RX -0,8
Downstream SNR 34
Miro reflx 28

Это в 9-23 утра

Уже реально начинают напрягать эти постгянные выяснения проблем то с ТВ, то с интернетом. Не ужели за почьти 300 грн. в месяц абонплаты, клиент должен сидеть выяснять, звонить, переживать. Почему услуга за такие деньги предоставляется с такими огрешностями.
Буду искать альтернативу, с более качественным предоставлением ТВ и интернет услуг!

Решение есть и мы расписали его в этой теме.
Если нет возможности самостоятельно решить - вызывайте мастера.

Напишите модератору в личку, мол нужен мастер, могу принять в такие дни.

Місто

Київ

Користувач

deliy написав:
Upstream TX 52
Upstream RX 7,5(7)
Upstream SNR 36,8
Downstream RX -0,8
Downstream SNR 34
Miro reflx 28
Спойлер

Это в 9-23 утра

разбалансирован канал -- надо вызывать мастера

Місто

Київ

Старанний

Да блин потоковое видео смотреть иногда невозможно. Мастера вызвать на дом так мастера. Вызов то я оформлю. Но вопрос тут уже в другом. Нужен ли клиенту весь этот простите геморой за не маленкие деньги которые платятся вовремя!
Склоняюсь всё же к оптике. Раз настолько геморно всё обстоит с доксисом и помехами и т.п.
Всем спасибо за дискуссию
Місто

Київ

Здравствуйте.
Благодарю Всех за помощь в решении вопроса.

Deliy, диагностика сети показала проблему с сигналам только на Вашем модеме. Предполагаю, что причина в плохом контакте ТВ кабеля с модемом или на ТАП(е), так как сигнал постоянно "скачет".
Пожалуйста, укажите дату, когда Вам удобно ожидать мастера и я оформлю заявку.