Пожалуйста, помогите с вопросом тарифа

Відслідковувач

Пожалуйста, помогите с вопросом тарифа

Здравствуйте. История такая: уже больше года пользуюсь Вашими услугами интернета. То ли по моей глупости, то ли нет, но я заметил, что все это время платил за телевидение, которое не оформлялось на этом договоре (на этом же адресе подключено ТВ от Воли, но на другой договор другого человека, который платит за это самое ТВ). Можно ли как-то не переплачивать и отключить на этом (806283111) договоре плату за ТВ?

Может быть, возможно сменить тарифный план, пока я не переплатил за еще один месяц? В личном кабинете пытался сменить пакет высвечивается окошко: "Для перегляду більшої кількості каналів Вам необхідно підключити цифрове телебачення.
Будь ласка, залиште замовлення", при этом у меня указывается, что ТВ как бы есть, но каналов там подключено 0. А на деле ТВ даже не устанавливалось по этому договору.

Прошу помочь с этим вопросом

Volia - Google Chrome.jpg

Місто

Запоріжжя

Відповідей: 12
Відслідковувач

UPD: Ошибся, не все время, а лишь несколько месяцев. Но тарифный план на моей памяти не менялся. Мне несколько раз звонили и предлагали сменить тариф, но я отказывался.

ПРОБЛЕМА ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНА, помогите, пожалуйста

Місто

Запоріжжя

@Melnichuk_m_s  написав (-ла):

UPD: Ошибся, не все время, а лишь несколько месяцев. Но тарифный план на моей памяти не менялся. Мне несколько раз звонили и предлагали сменить тариф, но я отказывался.

Проблема все еще актуальна, помогите, пожалуйста

https://club.volia.com/t5/Portal-abonenta-Miy-kabinet/Kak-rastorgnut-dogovor-ili-otklyuchit-odnu-iz-...  Вот Вам ответ. Ошибочно нажал не ту кнопку, поэтому отмечу и свой пост как решение для Вас.

Місто

Івано-Франківськ

Магістр

@Melnichuk_m_s  написал (-а):

Здравствуйте. История такая: уже больше года пользуюсь Вашими услугами интернета. То ли по моей глупости, то ли нет, но я заметил, что все это время платил за телевидение, которое не оформлялось на этом договоре (на этом же адресе подключено ТВ от Воли, но на другой договор другого человека, который платит за это самое ТВ). Можно ли как-то не переплачивать и отключить на этом (806283111) договоре плату за ТВ?

Может быть, возможно сменить тарифный план, пока я не переплатил за еще один месяц? В личном кабинете пытался сменить пакет высвечивается окошко: "Для перегляду більшої кількості каналів Вам необхідно підключити цифрове телебачення.
Будь ласка, залиште замовлення", при этом у меня указывается, что ТВ как бы есть, но каналов там подключено 0. А на деле ТВ даже не устанавливалось по этому договору.

Судя по скрину, у вас Аналоговое ТВ и Интернет.
Без  вашего на то согласия сменить пакет вам не могли. Для Аналогового подключения требуется физичиское включение в щитке в доме/подъезде. А когда подключали услуги оставляют Протокол. Посмотрите в нем, какое название пакета там указано.

Місто

Київ

Телевидение подключено по моему адресу, повторюсь, но оно оформлено на другого человека, на другой счет. Я не должен платить за телевидение, платит другой человек

Місто

Запоріжжя

Телевидение подключено по моему адресу, повторюсь, но оно оформлено на другого человека, на другой счет. Я не должен платить за телевидение, платит другой человек

Если у вас в Протоколе указан пакет ТВ+Интернет, то все верно вам начисляется. Проверяйте документы.

Місто

Київ

Хорошо, тогда почему так происходит всего несколько месяцев? До этого плата была гораздо ниже (сначала платили 190 грн. с учетом того, что платили еще кредит за технику, кредит мы выплатили давно), а за телевидение платили по другому договору. Т.е. сейчас получается, что ПО ОДНОМУ АДРЕСУ плачу за подключенное ТВ и я (чего раньше не было), и человек, на которого ТВ оформлялось изначально, и за которое он до этого платил.

Верите мне или нет, но когда нам подключали интернет, нам сказали, что (цитата не дословная), мол, "переоформлять все на вас будет очень долго". Поэтому порешали на том, что по МОЕМУ договору будет производиться оплата за интернет, а по договору женщины, на имя которой подключалось ТВ, оплата за ТВ, соответственно. Повторюсь, что так и было до недавнего времени, пока цены резко не подскочили

Что мне в моей ситуации делать? И дальше производить ДВОЙНУЮ оплату за телевидение? Уже были попытки хоть как-то связаться с техподдержкой. Напрямую по телефону связаться никак - автоответчик с кнопками-разделами. Кое как связался через вызов мастера, объяснил ситуацию, так оператор переложил ответственность и сказал, чтобы я и дальше звонил по тому номеру и пробивался к нужному оператору (и как же мне, интересно, это сделать?)

Місто

Запоріжжя

Хорошо, тогда почему так происходит всего несколько месяцев? До этого плата была гораздо ниже (сначала платили 190 грн. с учетом того, что платили еще кредит за технику, кредит мы выплатили давно), а за телевидение платили по другому договору. Т.е. сейчас получается, что ПО ОДНОМУ АДРЕСУ плачу за подключенное ТВ и я (чего раньше не было), и человек, на которого ТВ оформлялось изначально, и за которое он до этого платил.

Верите мне или нет, но когда нам подключали интернет, нам сказали, что (цитата не дословная), мол, "переоформлять все на вас будет очень долго". Поэтому порешали на том, что по МОЕМУ договору будет производиться оплата за интернет, а по договору женщины, на имя которой подключалось ТВ, оплата за ТВ, соответственно. Повторюсь, что так и было до недавнего времени, пока цены резко не подскочили

Что мне в моей ситуации делать? И дальше производить ДВОЙНУЮ оплату за телевидение? Уже были попытки хоть как-то связаться с техподдержкой. Напрямую по телефону связаться никак - автоответчик с кнопками-разделами. Кое как связался через вызов мастера, объяснил ситуацию, так оператор переложил ответственность и сказал, чтобы я и дальше звонил по тому номеру и пробивался к нужному оператору (и как же мне, интересно, это сделать?)

вполне возможно, что вы подключались по акции, поэтому то и цена сначала была меньше, акционной. А потом цена стала регулярная, судя по вашим словам то несколько месяцев назад  это было. То что на словах было сказано мастером - это одно, а вот по факту, что в документах прописано - это уже другое. Поэтому я и говорю  - посмотрите в Протоколе - это будет достовернеее всего.
Но судя по скриншоту из кабинета - у вас Аналоговое +Интернет, и скорей всего так и было с даты подключения.
Что касается того, что по этому адресу уже есть телевидение. По адресу может быть N количество договоров, поэтому тут такое.

Ну и на конец. Если по этому договору не нужно Аналоговое ТВ, то нужно обратиться в офис воли с паспортом и оставить только Инет. Выше ссылку вам уже дал @Serhii_Iv-IF-UA на процедуру расторжения.

Місто

Київ

Спасибо большое всем за подсказки, тогда пойду поговорю с сотрудниками лично. Тему можно закрывать)

Місто

Запоріжжя

@Melnichuk_m_s  написав (-ла):

Необходима помощь модератора, @Mikael @Oleg @Alexandra .

Модераторы, Вы можете оследить ситуацию лучше всех нас, помогите человеку разобраться, пожалуйста.

Місто

Івано-Франківськ

Магістр

@Melnichuk_m_s  вы из Запорожья и подключены по технологии Docsis!!!! т.е. у вас стоит кабельный модем, к которому подключен белый антенный кабель.

для ВСЕХ абонентов, подключенных по технологии Docsis по умолчанию (кроме Киева, где аналогового ТВ нет вообще) идет аналоговое ТВ.

в Мой Кабинет отображается наличие цифровых каналов!

поскольку цифровых каналов у вас нет, то и количество каналов указано "0"

другой вопрос, что пакет ваш Базовый+100 старый!!!! и потому стоит "таких" денег.
вам потому неоднократно звонили и предлагали сменить пакет!

видать когда вас подключали по акции или просто, то не было разницы или только Интернет или ТВ+Интернет (может даже ТВ+Интернет был дешевле) . но по окончании акции или просто со временем старый пакет с аналоговым ТВ очень дорожал (это такая маркетинговая политика, чтобы перевести всех на цифровое ТВ).

потому, если вы хотите только Интернет, то надо попросить модераторов перевести вас на пакет Комфортний 100

правда вам придется разово заплатить 60грн. за переход на дешевый пакет 😞

Місто

Днепр

Если не ошибаюсь - при отказе от какой-то из услуг 60грн не должно списываться. Т-к. смена пакета не является самоцелью (т.е. если это не прямой запрос на смену, а смена из-за изменения набора услуг/приостановки услуг/прочих действий по договору) 🙂 

@UnkindledOne  написав (-ла):

Если не ошибаюсь - при отказе от какой-то из услуг 60грн не должно списываться. Т-к. смена пакета не является самоцелью (т.е. если это не прямой запрос на смену, а смена из-за изменения набора услуг/приостановки услуг/прочих действий по договору) 🙂 

@UnkindledOne @Melnichuk_m_s  Да, всё верно: смена пакета на пакет более дешевый -- 60 грн. одноразово. Такие деньги должны быть на счету в момент смеены паакета.

Місто

Івано-Франківськ