Правила пользования услугой

Допитливий

Правила пользования услугой

Добрый день.

Хотелось бы уточнить http://volia.com/user/files/2017/Rules_of%20providing_and_receiving_services_new.pdf

По пунктам 2.2.2 и 2.2.3. В соответствии с ними, я не имею права к примеру, просто оставить точку доступа без пароля? Или я не имею права только на коммерческое использование своего абонентского ответвления?

Спасибо.

Місто

Дніпро

Відповідь 1
Магістр

речь идет о двух вещах.

1. вы не можете перепродавать услугу третьим лицам (у вас нет лицензии на право оказания телеком. услуг)

2. вы должны использовать только официально сертифицированное оборудование (читайте -- ввезенное в Украину легально и имеющее сертификат) -- это отговорка на тот случай, если пользователь поставит что-то свое и это что-то будет создавать помехи другим легально работающим операторам связи -- в этом случае они могут пожаловаться в Укрчастотнадзор, а провайдер тут делает специальную оговорку, что он ни при чем и пользователь предупрежден
это все

что же касается возможности поставить точку доступа открытой (без пароля и шифрования) -- то можете делать что угодно, но и отвечать будете вы, если через вашу точку кто-то посторонний подключится к инету и будет совершать какие-либо противоправные действия.
так что отвечать вам, поэтому я бы не стал оставлять точку открытой 🙂
(прецеденты такие уже были, так что....)

Місто

Київ