Проблема

Розумник

Проблема

Здравствуйте, не могли ли бы вы мне помочь,у меня такая проблема вообщем у меня пока сломан компьютер,я хотел бы подключить интернет на телевизор смарт тв ,у меня роутера нет ,я пытаюсь подключить напрямую через кабель ,но судя по всему для этого нужен статический ip если я правильно понимаю,сколько стоит услуга статического ip,и есть ли вообще возможность как-то это сделать?
Місто

Дніпро

Відповідей: 2
Магістр

для ТВ статический IP не нужен

для заказа услуги, если вы все-таки хотите фиксированный IP, нужно зайти в личный кабинет и там подать заявку на включение -- там это в разделе доп. услуг

но еще раз повторюсь, для работы ТВ это не обязательно -- смарт ТВ должен нормально работать с динамическим IP
Місто

Київ

Висвітлювач

Чтобы интернет работал на том устройстве, которое подключается напрямую к кабелю провайдера (роутер, компьютер, ноутбук, телевизор, не важно) - в личном кабинете нужно указать MAC-адрес этого устройства. Иначе интернет работать не будет.

Поэтому смотрите в сетевых настройках смарт ТВ его MAC-адрес. Далее укажите этот адрес в Мій кабінет --> Мої послуги --> Обладнання --> МАС-адреси обладнання.

Місто

Запоріжжя