Проблемы с интернетом и телевидением

Highlighted
Розумник

Проблемы с интернетом и телевидением

Здравствуйте - номер договора 0164054

суть вопроса в следующем : на протяжении уже довольно длительного периода времени ( примерно полтора месяца ) у меня пропадает интернет и телевидение - симптомы : на экране ТВ замирает картинка - программа трассировщик показывает скачкообразное увеличение пинга затем обрыв связи. Затем все нормализуеться  - интернет либо работает с нормальной скоростью либо скорость плавает от 20 до 100 мБит... Звонил в службу поддержки Воля неоднократно - ответ один - выдерните кабель - перезагрузите модем ... Да после этой операции на некоторое время все приходит в норму ( но не всегда ) но как правило на следующий день все повторяеться . Кабеля и штекера перепроверены сто раз - в квартире 2 телевизора - проблема общая - то есть сигнал нестабилен именно на входе в разветвитель . Проблема в том что оператор который тестирует связь при моем обращении не видит проблему ( сигнал ведь не пропадает на длительный срок ) он пропадает минут на 5 - 10 и оператор докладывает бравым голосом что все пучком сигнал идет к дому отменный ... Один раз примерно 3 недели назад мне удалось соединиться с оператором когда сигнал пропал примерно на час тогда оператор доложил что он видит пропажу сигнала и будет вызван мастер ...  Я не имею возможности подтвердить оператору пропажу сигнала а он этого также не видит - что мне делать ? Перезагружать модем каждый день ? 

ps . Доходит до смешного - интернет пропал в тот момент когда я клал деньги на оплату услуг Воли в своем кабинете ...

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:5
Highlighted
Магістр

Re: Проблемы с интернетом и телевидением

пропажа сигнала должна фиксироваться в Системном Журнале (Log) модема(роутера)

т.е. перед перезагрузкой было бы неплохо зайти туда(с компьютера) и сделать скриншот или фото на телефон. (после перезагрузки лог стирается и ведется заново)

после нескольких таких раз прикрепите эти скриншоты к своей теме.

а для начала я бы вам рекомендовал к примеру снять модем и пойти его заменить в Центре Обслуживания.

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Користувач

TRIGER123 написав:

Здравствуйте - номер договора 0164054

суть вопроса в следующем : на протяжении уже довольно длительного периода времени ( примерно полтора месяца ) у меня пропадает интернет и телевидение - симптомы : на экране ТВ замирает картинка - программа трассировщик показывает скачкообразное увеличение пинга затем обрыв связи. Затем все нормализуеться  - интернет либо работает с нормальной скоростью либо скорость плавает от 20 до 100 мБит..

Это 100% вызов специалиста. Остальной текст- эмоции :manhappy:

@Alisa  на когда можно организовать ближайшее "окно" для сервиса в подъезде? 

@TRIGER123 если ответвление в щитке и доступно, проверьте состояние подключения самостоятельно, если нет, ожидайте прихода специалиста Компании. 

Місто

Харків

Розумник

Користувач

AndreyPopov написав:

а для начала я бы вам рекомендовал к примеру снять модем и пойти его заменить в Центре Обслуживания.

За лог модема - спасибо - не знал ...

Насчет модема ... я пока что отсоединил роутер и послал сигнал напрямую - тестирую .. Пока полет нормальный ( но это может быть просто совпадение ) 

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Користувач

TRIGER123 написав:

Користувач

AndreyPopov написав:

За лог модема - спасибо - не знал ...

Насчет модема ... я пока что отсоединил роутер и послал сигнал напрямую - тестирую .. Пока полет нормальный ( но это может быть просто совпадение ) 

может быть и так. 

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

Юрий_М, AndreyPopov, спасибо за желание помочь пользователю. 

TRIGER123 , проследите, пожалуйста, при прямом подключении модема к компьютеру и сообщите о результатах. На сейчас я тоже не вижу каких-либо неполадок с сигналом. 

Днем были перезагрузки модема по Вашему договору, а вчера был скачек сигнала по показаниям Вашего модема. В доме общий сигнал стабилен.