Пропускная способность, похоже, намеренно занижена

Допитливий

Пропускная способность, похоже, намеренно занижена

По тарифу download - 20 Мбит/c, в действительности - ровно 15 Мбит/с. В конце октября производили замену оборудования и этот показатель на пару дней поднялся до 32 Мбит/с. То есть, обеспечить заявленные 20 Мбит/с технически возможно.

Проверял на speedtest.volia.com

Договор № 1845512

Відповідей: 10
Висвітлювач

а вам точно никто и не обещал, у них как и у любого провайдера есть приставка "До", скорость по тарифу не фиксированная.

например у меня тариф "ДО 30" (согласно их тарифов), а скорость колеблеться от 21 до 26 и это правильная скорость.

в вашем случае тоже все правильно, скорость совпадает с тарифом

Лучше всё-таки дождаться ответа представителя провайдера.

konstantin, заявленные в пакете значения скорости относятся к техническим параметрам предоставления услуги конечным пользователям и являются максимально возможными. Фактическая скорость доступа к интернет-ресурсам может отличаться.

Ключевое слово "возможными". 20 Мбит/с являются для меня недостижимыми, потому что трафик режется уже на 15 Мбит/с.

По сути, провайдер предоставляет пакет услуг с максимальной скоростью интернета 15 Мбит/с по цене пакета с максимальной скоростью 20 Мбит/с.

konstantin, услуга предоставляется согласно установленного пакета.

А вот скорость соединения с Интернетом будет зависит от многих факторов, в том числе от:

1)наличия вирусов и других вредоносных программ, а также программ, фильтрующих трафик, с возможностью ограничения канала (брандмауэры (firewall), антивирусы со встроенными фильтрами трафика, программы сетей p2p и т.п;

2)настроек операционной системы и корректности работы аппаратного обеспечения;
3)неправильно установленных или устаревших драйверов для сетевой карты;
4)промежуточного сетевого оборудования (маршрутизатор и т.п.);
5)подключения по протоколу Wi-Fi;
6)загруженности web-сервера (большое количество обращений к сайту, который вас интересует);
7)искусственного ограничения пропускной способности канала web-сервером, к которому вы обращаетесь (используется для того, чтобы избежать перегруженности и последующей недоступности ресурса);
8)использование программ серии tweak (настройка скрытых параметров операционной системы) без учёта оптимальных параметров.

Oleg написав:

услуга предоставляется согласно установленного пакета

Таков был официальный ответ специалиста, который разбирается с данной проблемой?

Модем имеет гигабитное соединение с компьютером. Никаких windows-специфичных проблем и файрволов нет (загрузился с установочной флешки с последней версией ubuntu). Из приложений, использующих сеть, запущен только браузер.

1.png

2.png

3.png

4.png

Для наглядности добавил графики загрузки сети. Надеюсь, теперь нет смысла отрицать то, что трафик режется?

Время UTC, 4 утра по Киеву, когда сеть минимально загружена.

konstantin, услуга предоставляется согласно подключенного пакета: Кіровоград: Базовий ТБ + 20Мбiт/с(Ethernet) (KV_042)

Безымянный.png

Попробую более конкретно.

Может ли компания "Воля" предоставить мне интернет со скоростью скачивания, ограниченной значением 20 Мбит/с?

konstantin, просим ознакомиться с информацией на: http://volia.com/rus/support/internet/speed/j/

konstantin написав:

Может ли компания "Воля" предоставить мне интернет со скоростью скачивания, ограниченной значением 20 Мбит/с?

Oleg написав:

konstantin, просим ознакомиться с информацией на: http://volia.com/rus/support/internet/speed/j/

Там есть ответ на данный вопрос?

Насколько мне известно, пропускная способность определяется самым "узким" местом канала связи. Я проводил тесты на двух разных сервисах (за один из которых несёт ответственность компания "Воля"), оба показывают практически одинаковый результат. Варианты, кроме ограничения скорости на стороне провайдера, отброшены.

Олег, я ценю Ваше желание помочь, но Вы просто тратите моё время. Надеюсь, кто-нибудь ещё отпишется по моей проблеме.