Работа канала интернет.

Відслідковувач

Работа канала интернет.

После установки модема и подключения его к домашнему роутеру Asus RT-AC52U-B1, обнаружил две закономерности:

1. Скорость загрузки ко мне - 93-95Мб, а скорость выгрузки 10Мб, хотя канал должен быть симметричным.

2. При подключении компьютера скорость(ко мне) в канале падает до 2-3Мб, от меня остается неизменной - 8-9Мб и модем постоянно перезагружается.

При подключении другого компьютера это эффект не проявлялся. Что может так грузить модем? Настройки компьютеров одинаковые.

Місто

Київ

Відповідей: 28

Короче, путем многочисленных экспериментов, на сленге - "танцев с бубнами" выяснилось следующее - на модем влияет не завязка по питанию с компом, а их удаленность друг от друга. Т.е. модем ловит электромагнитную помеху от компа.

Місто

Київ

@Hauptmann  написал (-а):

Т.е. модем ловит электромагнитную помеху от компа.

такое тоже уже было.

у одного абонент при включении Bluetooth  колонок модем перегружался.

Місто

Днепр

@Hauptmann  написав (-ла):

Т.е. модем ловит электромагнитную помеху от компа.

Ну это точно не смешно :manvery-happy:   Да комп излучает, но это не СВЧ передатчик и микроволновка. :manhappy:

Если Ваше заземление исправно, то о какой электромагнитной помехе может идти речь?  Даже без заземления, "путь" помехи в модем только через кабель электропитания, с этим я соглашусь.  А вот длина электрокабелей между модемом и ПК действительно играет роль. :manhappy: 

На самом может быть проникновение во входную цепь модема, по оплетке кабеля, который гальванически связан со всеми Вашими устройствами, через "среднюю точку" БП, что есть "корпусом" ПК. :manhappy:

Місто

Харків

Не-а, ситуация такова - стоит подключенный комп.- включаю питание, моде в ауте, тут же откатываю комп на 710мм, модем воскресает, длина кабелей при это же не меняется, они просто вытягиваются. Да, а если комп. развернуть на том же самом месте на 180 град. - модему опять становится "хорошо".

Місто

Київ

Не-а, ситуация такова - стоит подключенный комп.- включаю питание, моде в ауте, тут же откатываю комп на 710мм, модем воскресает, длина кабелей при это же не меняется, они просто вытягиваются.

ну это надо смотреть, что у вас внутри компа стоит, какое из устройств может давать наводку.

Місто

Днепр

Да, обычная плата Asus H97Pro. Процессор Intel i5. Два "винта". А у меня к вам вопрос - другие типы модемов у Воли имеются?

Місто

Київ

Не-а, ситуация такова - стоит подключенный комп.- включаю питание, моде в ауте, тут же откатываю комп на 710мм, модем воскресает, длина кабелей при это же не меняется, они просто вытягиваются. Да, а если комп. развернуть на том же самом месте на 180 град. - модему опять становится "хорошо".

Попробуйте поменять модем, может причина в нем. 

Для замены  можно обратитесь в Центр обслуживания с паспортом. 

Мда. Не зря я сомневался в "кабельном" интернете. Топология шина была у нас в середине 90х. Сплошные мучения с соединениями. А схема TN-C-S  с использованием PE, в домах современной постройки используется как стандарт. Тем более, что модем не имеет вилки с заземлением, а если что-то в него попадает, то где фильтры питания самого модема? Подключил комп к розетке без заземления, та же фигня. Ведь, что происходит - включается ком., появляются какие-то гармоники по току в сети и электромагнитное излучение разных частот и что так модем колбасит? Короче, что-то мне Bilink начинает нравится. У вас есть другие модемы? У меня ваш "Thomson" нерабочий валяется, может его починить?

Місто

Київ