Работает интернет с перебоями

Мандрівник

Работает интернет с перебоями

У меня работает интернет, но уже второй день перебои. То есть смотрю видео в ютубе, то видео остановится, то качество видео потеряет, потом нормально, потом опять так же, потом сайт какой-то загружаю тоже ели-ели его грузит, потом нормально, скачиваю файлы какие-то, сбои идут. Я не говорю уже и про онлайн игры, там просто треш, пинг в норме, но постоянно выкидывает с онлайн сервера , соединение потеряно пишет , пишет , что проблема в интернете, я уже не знаю что и делать, у меня прямое подключение в компьютер, без модема. Помогите пожалуйста, я уже проходил проверку своей скорости

Місто

Солоницівка

Відповідей: 5
Магістр

@Vlad565656 в первую очередь выложите тест скорости с https://speedterst.volia.com

из командной строки команду:
tracert 8.8.8.8

и убедитесь, что у вас нигде не включен VPN для доступа к заблокированным сайтам.

также проверьте провода на плотность подключения и правильно ли они у вас обжаты, не болтаются ли провода внутри разъема
kak-soedinit-kabel-s-RJ45

Місто

Днепр

Screenshot_166.png @AndreyPopov 

Screenshot_165.png

Місто

Солоницівка

@Vlad565656 по указанным скриншотам вам как бы грех на что-то жаловаться.

сделайте эти тесты когда у вас проблемы с Youtube

Місто

Днепр

@AndreyPopov  , да, я понимаю! Но, почему-то есть просадки интернета и это заметно очень! В играх постоянные дисконекты, ютуб 360 качество падает и видео останавливается и я не знаю, что делать!!!

Місто

Солоницівка

@Vlad565656 

многие он-лайн игры подключаются к российским серверам, которые находятся в блокируемом сегменте адресов, потому маршрут к ним строится иногда даже через Америку.

клиент Youtube тоже иногда может выбирать неудачный кэширующий сервер  - типа сервер свободный, но вот маршрут к нему уж очень кривой 😞

эти проблемы можно попытаться обойти сменой IP адреса, который вам назначается при подключении (об этом уже много-много-много раз говорилось).

также проверяйте настройки файервола и антивируса на компе.

Місто

Днепр