Роутер Tp link Archer A2

ВИРІШЕНО
Highlighted
Відслідковувач

Роутер Tp link Archer A2

Купил новый роутер но не могу настроить его, кабель интернета подключаю к WAN порту а он не может обнаружить интернет и мигает оранжевый индикатор интернета, перезагружал, перенастраивал, ничего не помогает, но если подключить старый роутер или напрямую к компьютеру то всё отлично работает

Місто

Кривий Ріг

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Highlighted
Магістр

Re: Роутер Tp link Archer A2

@Tb1KBA  на наклейка роутера обычно указан МАС адрес LAN портов  роутера, а в кабинете надо вводить МАС адрес именно WAN порта (обычно он отличается на единицу от МАС адреса LAN)

МАС адрес WAN порта виден в самих настройках роутера.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Днепр

ВІДПОВІДЕЙ:7
Highlighted
Магістр

@Tb1KBA  а пробовали подключить WAN порт нового роутера в LAN порт старого - что тогда происходит?

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр
Магістр

Правильно, потому что нужно в личном кабинете прописать МАС-адрес роутера.

Вот тема как это делается - ссылка.

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Единственное что заработало это подключение LAN порта старого в WAN порт нового, тогда всё работает, mac адрес с роутера в личном кабинете я ввел, результата никакого

Місто

Кривий Ріг

Highlighted
Магістр

Пропишите в настройках нового роутера WAN МАС старого роутера с которым все работает.
Highlighted
Магістр

@Tb1KBA  на наклейка роутера обычно указан МАС адрес LAN портов  роутера, а в кабинете надо вводить МАС адрес именно WAN порта (обычно он отличается на единицу от МАС адреса LAN)

МАС адрес WAN порта виден в самих настройках роутера.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

Спасибо, завтра попробую обязательно, я вводил wan адреса антенн, роутер двухдиапазонник и на каждой антенне свой адрес, я их вводил в личный кабинет и ломал голову почему не пашет, сейчас вот глянул и вправду в разделе wan настроек роутера адрес различен на один символ

Місто

Кривий Ріг

Highlighted
Відслідковувач

Заработало !

Місто

Кривий Ріг