С утра не работает интернет

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

С утра не работает интернет

С утра, примерно 9 часов не подключается к интернету, пишет - "Без доступа к интернету".
В чем дело? За что я плачу?
Два раза в месяц стабильно какие-то перебои, плюс скорость не 100мб\с, а 5-7 мб\с. Я этим уже сыт по горло!
Требую сообщить, почему не работает инет и исправить!
Місто

Херсон

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Highlighted
Модератор

Re: С утра не работает интернет

Здравствуйте, Вадим Яковлев.

Возможно, причина в плохом контакте сетевого кабеля с ПК или есть повреждения кабеля.

Сейчас доступ в Интернет у Вас должен быть.

Если ситуация повторится, то рекомендую вызвать мастера, написав нам (модераторам) личное сообщение.

По вопросу скорости.

Пожалуйста, предоставьте скрин теста скорости.

Рекомендации по тестированию скорости смотрите здесь.

Переглянути рішення в оригінальному пості

ВІДПОВІДЕЙ:11
Highlighted
Модератор

Здравствуйте, Вадим Яковлев.

Возможно, причина в плохом контакте сетевого кабеля с ПК или есть повреждения кабеля.

Сейчас доступ в Интернет у Вас должен быть.

Если ситуация повторится, то рекомендую вызвать мастера, написав нам (модераторам) личное сообщение.

По вопросу скорости.

Пожалуйста, предоставьте скрин теста скорости.

Рекомендации по тестированию скорости смотрите здесь.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відслідковувач

Снимок.PNG

Місто

Херсон

Відслідковувач

Как я могу вызвать мастера? Нигде не указан не номер телефона, не адресс, ничего. Мне что в Киев надо ехать?
И если такое повториться, я просто перейду на Киевстар!

Місто

Херсон

Допитливий

Відповідь: С утра не работает интернет

У меня тоже интернет с перебоями и тоде скорость на много ниже заявленной в договоре!Что за нафиг? Не знаю,как было днем - была на работе,а вот вечером инэт 2 минуты есть,час - отсутсвует. Грешила на роутер,а нет!Вставляя кабель в ноут,никакой реакции не было,даже диоды не моргали при соединении. Потом,через несколько минут сеть появлялась(световые индикаторы на ноутбуке моргали) и очень быстро пропала. За что мы платим деньги? Оплату повышают, а качество все хуже и хуже. Если ведуться какие-то ремонтные работы или какие-то проблемы с инэтом, так будьте любезны сообщать абонентам и желательно за такие дни не снимать абонплату со счета!!! А то, получается, по факту интернета нету и платим мы за воздух. Я уже лет 8 являюсь абонентом при чем оформила на себя договора по 2м адресам,но последним временем очень не довольна качеством услуг!
Місто

Херсон

Магістр

Здравствуйте, Вадим Яковлев

Для проверки настроек в телефонном режиме сообщите, пожалуйста, в личном сообщении, когда Вы можете быть дома возле компьютера.

Для оформления заявки на вызов мастера Вы можете сообщить нам (модераторам) желаемую дату, когда Вы можете ожидать мастера.

Вызов мастера, сервисные работы и материалы оплачиваются согласно действующего Прейскуранта.

Телефон Сall-центра указан на сайте компании Вашего города http://kherson.volia.com/rus/subscribe/csc/

Магістр

Re: Відповідь: С утра не работает интернет

Здравствуйте, KiSSYulya

По Вашему адресу на данный момент неполадок со стороны компании не выявлено.

Рекомендую Вам сверить МАС адрес Вашего сетевого оборудования на портале Мой Кабинет и при необходимости его изменить http://club.volia.com/t5/Internet/Pomenyalsya-PK-Kak-nastroit-Internet/td-p/21

Также просьба провести тестирование скорости в безопасном режиме по рекомендациям темы http://club.volia.com/t5/Internet/Virishennya-tehnichnih-pitan-Internetu/td-p/9505 и предоставьте скриншот

Допитливий

Не выявлено???так выявите! Мас-адрес проверила-все в норме, speedtest сделала-на удивление скорость была даже чуть больше "заявленной",во вот скрин не успела отослать-инет пропал. И проблема не на территории моей квартиры,т к при подсоединении кабеля к компу сигнал отсутствует! Хотела прикрепить фотку с сетевым разъемом и отсутствием индикации светодиодов,но нет возможности прикрепления файла к комментарию,мб потому что пишу с телефона...
Місто

Херсон

Старанний

Не у вас одной такая проблема. Целый день интернет работал с перебоями, а примерно после 17:00 сигнал от кабеля пропал вообще (Сетевой кабель не подключен).

Обещали, что специалисты позвонят и примут заявку - не звонят... А без интернета работать как-то не очень получается :-\

Магістр

Re: Відповідь: С утра не работает интернет

@KiSSYulya , ознакомиться с информацией как прикрепить скриншот в сообществе Вы можете в теме http://club.volia.com/t5/Vitaemo-u-spilnoti/Yak-zrobiti-skrinshot/td-p/32509

В данном случае рекомендую Вам  оформить заявку на вызов мастера, сообщив нам желаемую дату его прихода.

Сервисные работы и материалы (в том числе вызов мастера) оплачиваются согласно действующего Прейскуранта.

@userAx , ответ по данному вопросу  Вам был предоставлен в личном сообщении.