Сетевая Карта Intel i219-v, проблемы с 1.0gbit

ВИРІШЕНО
Highlighted
Старанний

Сетевая Карта Intel i219-v, проблемы с 1.0gbit

Спойлер
screen1.JPGscreen2.JPGscreen3.JPGscreen4.JPGscreen5.JPGscreen6.JPGscreen7.JPG

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Столкнулся вот с такой проблемой, не могу заставить свою сетевую карту работать в 1.0gbit . У меня скорость 200мб, по Wi-Fi все шикарно (выдает 130-150, что , я считаю, удовлетворяет потребностям вполне), а вот на стационарном ПК хотелось бы скорость выше 100 . Сейчас на speedtest by okla выдает 90-88 мбс. Помогите пожалуйста разобраться.

С Уважением.

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Старанний

Re: Сетевая Карта Intel i219-v, проблемы с 1.0gbit

Уважаемые друзья! Апаю тему, разобрался все таки сам, вот инструкция для тех кто столкнется, возможно, с такой же проблемой как у меня:

1) Проверьте модель вашего роутера и поддержку на нём 1gbit LAN портов (обычно модель и фирму можно прочитать на наклейке сзади устройства)

2) Проверьте вашу сетевую карту, на возможность поддержания режима 1gbit (Центр Управления сетями и общим доступом > Ethernet *пр кнопкой состояние > Свойства > *Название Вашего Сетевого Адаптера* > Настроить > Дополнительно > Speed&Duplex (Скорость&Дуплекс) ***В зависимости от модели вашей сетевой карты \ версии ОС название и термины могут быть видоизменены , но суть остается такая же.

3) САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ (НА КОТОРОМ Я И ПРОКОЛОЛСЯ) проверьте ваш кабель! Даже если на нем как и в моём случае будет написано 4pair и 1гбт будет по какой-то причине не работать, попробуйте более качественный другой кабель, вам должно это помочь.

4) Обновите драйвера на самые свежие (перед этим создайте точку восстановления стандартными средствами windows)

А так спасибо всем кто отликнулся, проблема была просто в проводе, как бы странно это не звучало, дешевый китайский кабель был заменен на более качественный и о чудо - сразу заработало все :) Удачи всем!

С Уважением.

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:17
Ентузіаст

Другую витую от роутера к ПК пробовали или к пк без роутера сразу?

Роутер какой? Может у него гигабитный wan и 100-мегабитные лан-порты.

Старанний

К Пк без Роутера сразу не получится, потому что у меня Роутер+Модем (т.е. подключили от ТВ Точки). 

Спойлер
screen8.JPG
screen9.JPG

Вот скрин 192.168.1

Місто

Київ

Старанний

Спойлер
screen10.jpgscreen11.jpg

Может так будет понятнее

Місто

Київ

Ентузіаст

Кабель от каона к пк комплектный или свой? Попробуйте переподключить с двух сторон или воткнуть в соседний порт.

Upd:

Их у вас на фото два, тот который белее - подозрительно похож на 4х жильный,который даёт только до сотни. 

Старанний

Если вы про кабель Ethernet , то мне его дал мастер. На изгибы, пыль и переподключение уже проверил все. Почему-то не хочет работать на 1.0гбт. Уже весь интернет перерыл, не понимаю почему

Місто

Київ

Старанний

Сейчас попробую. Понял о чем вы. Пару минут

Місто

Київ

Старанний

Попробовал поменять местами провода (хотя они одинаковые, я уверен на 100%). 8 жильный это же 8 проводочков должно быть внутри? Попрежнему при 1.0 gbit пропадает интернет.

Місто

Київ

Ентузіаст

Если совсем уж все проверять, тогда можно попробовать ресет и перенастройку, если не делали. Но тут без понятия о том, сложно ли его настроить с нуля(вряд-ли конечно).

Если доступен другой пк с гигабитной сетевой - проверить на нём. Или вызов техника/проверка в офисе воли.  Модем то арендный. 

Старанний

Только что посмотрел на оба провода, там написано 4pair... А мне надо 8 pair ?

Місто

Київ