Систематически пропадает Интернет

Допитливий

Систематически пропадает Интернет

Здравствуйте

Каждый день пропадает интернет от 2-3 часов дня до 5-6 вечера. Никакие перезагрузки и диагностики не помогают. 

Всё время одна ошибка "шлюз установленный по умолчанию не доступен". Это продолжается уже более полугода.

А вчера и сегодня начал пропадать еще раньше и еще на более долгий срок. Вчера пропал где-то с 10 и не было его до 7-8 и сейчас работает с сбоями (5 минут назад не было, сейчас появился, жду следующего сбоя).

Что делать? Как решать?

Місто

Фастів

Відповідей: 8
Магістр

@Sendon  написав (-ла):

Здравствуйте

Каждый день пропадает интернет от 2-3 часов дня до 5-6 вечера. Никакие перезагрузки и диагностики не помогают. 

Всё время одна ошибка "шлюз установленный по умолчанию не доступен". Это продолжается уже более полугода.

А вчера и сегодня начал пропадать еще раньше и еще на более долгий срок. Вчера пропал где-то с 10 и не было его до 7-8 и сейчас работает с сбоями (5 минут назад не было, сейчас появился, жду следующего сбоя).

Что делать? Как решать?

Не собирать "статистику" еще полгода, а оформлять заявку на вызов специалиста. :manhappy:

Вы в настройках ничего не меняли "под себя"?

Місто

Харків

Откладывал "на потом". 

Ничего вроде не менял. С тех пор, как подключили интернет раз 5 переустанавливал винду, так что изменения должны были сбросится.

Місто

Фастів

@Sendon  написав (-ла):

Откладывал "на потом". 

Ничего вроде не менял. С тех пор, как подключили интернет раз 5 переустанавливал винду, так что изменения должны были сбросится.

А как себя ведет подключение? на физическом уровне связь не пропадает ( до состояния красного крестика на значке) ?

Я на данном этапе предлагаю пропинговать узлы Воли: Gateway  и DNS, а заодно и какой то из сервисов, например https://2ip.ua ( это на серверах Воли).

Как то так, до оформления заявки. :manhappy:

пинг длинный нужно 100-500 пакетов,  через синтаксис ping (IP) -t 

Місто

Харків

Модератор

Здравствуйте, Sendon.

Проверил работу Вашего модема.

Да, вчера с 16 до 21 часа модем отсутствовал в сети, при этом сигнала по дому был. В другие дни тоже были отключения на несколько часов.

Так как по дому сигнал не прерывается, то причину нужно искать на отрезке от разветвителя на лестничной площадке (это должен сделать только мастер) до модема. 

Рекомендую отключить модем от электросети и отсоединить ТВ кабель и заново подключить.

Если после этих действий ситуация не изменится, то напишите мне и я оформлю заявку на вызов мастера.

@Юрий_М, благодарю за помощь в решении вопроса. 

@Oleg  написав (-ла):

Проверил работу Вашего модема.

@Oleg, а как хорошо все начиналось.... :manvery-happy:

@Sendon  статистику с модема нужно собрать, хотя бы за несколько часов работы и скриншот таблицы с уровнями сигналов со странички http://192.168.100.1

Місто

Харків

Досвідчений

@Sendon  написав (-ла):

Здравствуйте

Что делать? Как решать?

ошибка "шлюз установленный по умолчанию не доступен" может быть признаком того,  что у Вас проблемы с сетевой картой. Попробуйте другую поставить. У меня было такое, когда Интернет поключал к отдельной сетевой карте. Проблема решилась подключением к родному сетевому порту материнской платы. Интернет стал работать стабильно.

Місто

Івано-Франківськ

@Serhii_Iv-IF-UA  написав (-ла):

ошибка "шлюз установленный по умолчанию не доступен" может быть признаком того,  что у Вас проблемы с сетевой картой. Попробуйте другую поставить. У меня было такое, когда Интернет поключал к отдельной сетевой карте. Проблема решилась подключением к родному сетевому порту материнской платы. Интернет стал работать стабильно.

Сергей, может то модем "на ладан дышит" или подключение "высококачественное" по коаксиалу ? :manhappy:

Наличие модема очень многое меняет в поиске проблемы :manhappy:

Місто

Харків

Я про модем говорить не могу, у меня нет модема. Кабель от свича на чердаке пустили через балкон -- роутер -- кабель -- ПК и кабель -- TV box.

Чем больше оборувания, тем сложнее найти в чём проблема; может быть где-то в сетевых портах, а может и в модеме.

Місто

Івано-Франківськ