Скорость по wi-fo 30-40 Мбит вместо 100.

Highlighted
Старанний

Скорость по wi-fo 30-40 Мбит вместо 100.

Знаю, что тема тут часто всплывает, читал и честно пытался разобраться в вопросе, но никак не получается выжать на xiaomi mi rouer 3 с прошивкокй падаван (роутер достался сразу на падаване) скорость загрузки на уровне положенных 100 Мбит. Отдача - пожалуйста. Загрузка - нет. По проводу 100 загрузка/отдача. Планирую подключить по беспроводу 4к ТВ, а посему есть сомнения в возможности воспроиводить UHD контент по DLNA с такой скоростью (30-40 Мбит). 

Місто

Херсон

ВІДПОВІДЕЙ:25
Highlighted
Висвітлювач

Re: Скорость по wi-fo 30-40 Мбит вместо 100.

а использовать программы типа inSSIDer для выбора свободного канала wifi не пробовали?

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Старанний

Попробовал wifi-analyzer, проблем с силой сигнала, с каналами - не обнаружено. Так что куда копать, не знаю.

Місто

Херсон

Highlighted
Магістр

@dante_kh  написал (-а):

Планирую подключить по беспроводу 4к ТВ 

подключайте кабелем!!!!

будет меньше головной боли.

Місто

Днепр

Highlighted
Старанний

Не хочу тянуть провода в гостиной. Планирую использовать только iptv. Надо взять на тест другой роутер.
Місто

Херсон

Highlighted
Магістр

@dante_kh  написал (-а):
Не хочу тянуть провода в гостиной. Планирую использовать только iptv. Надо взять на тест другой роутер.

@dante_kh пробовали другой роутер? как успехи?

Місто

Київ

Highlighted
Старанний

Сегодня проверил свой роутер у друга  (у него другой провайдер и такой точно роутер с такой же прошивкой), все работало ИДЕАЛЬНО. 

Не получилось еще подключить другой роутер в мою сеть, но понятно пока, что прошивка скорее всего ни при чем. Возможно, стоит выложить здесь скриншоты моих настроек? Все настроено в точности, как у него (кроме подключения по WAN-порту, там другие настройки).

Місто

Херсон

Highlighted
Гуру

да, ппобуйте выложить. мож заметим шо не так. 

Highlighted
Старанний

Надеюсь, что-то увидите. Если надо какие-то другие параметры, выложу.

Спойлер
1.jpg
Спойлер
2.jpg

Спойлер

3.jpg
Місто

Херсон

Highlighted
Магістр

@dante_kh  написав (-ла):

Сегодня проверил свой роутер у друга  (у него другой провайдер и такой точно роутер с такой же прошивкой), все работало ИДЕАЛЬНО.

1. Попробуйте получить у  себя дома 100/100 по кабелю от провайдера.

@dante_kh  написав (-ла):
Все настроено в точности, как у него (кроме подключения по WAN-порту, там другие настройки).

2. Настройки да, но сетевое окружение (wi-fi устройства) Вы не сможете воспроизвести в точности, как у друга. :manhappy:

Это я к тому, что сначала нужно понять, провайдер  вообще способен дать Вам 100/100?  

Місто

Харків