Способы тестирования скорости

ВИРІШЕНО
sikapo
Розумник

Способы тестирования скорости

Здравствуйте. Дело в том, что я уже пять месяцев пользуюсь услугами вашего провайдера и за это время скорость интернета НИ РАЗУ не привысила и 10 мбит. Что торрент, что браузер, что даже проверка скорости на http://www.speedtest.net - всё показывало одинаково малую скорость. В пакете указана скорость до 100мбит, а реально она стабильно держится между 2-4 мбит. 
А практически моя скорость в среднем 2МБ и насколько я понимаю это 16Мб. Такая скорость всегда, независимо от источника скачивания. А тестирование на ВАШЕМ же сайте конечно даст максимальный результат. Вот только к сожалению он отличается на практике.

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Genius
Магістр

yakum2014, доказано, что используя ресурс speedtest.volia.com можно получить наиболее точный результат проверки скорости.

Также рекомендуем несколько альтернативных ресурсов для проверки скорости:

Помните, что при тестировании скорости соединения с помощью сторонних сайтов можно говорить лишь об определении средней ее величины в данный момент времени до определенного узла. Это объясняется неопределенностью маршрутизации между различными сегментами (участками) и ресурсами Сети. Путь от пользовательского компьютера к серверу может проходить разное число участков Сети, на каждом из которых могут быть свои проблемы с каналом, в результате чего определенная разными тестами скорость доступа к нему может отличаться.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідь 1
Genius
Магістр

yakum2014, доказано, что используя ресурс speedtest.volia.com можно получить наиболее точный результат проверки скорости.

Также рекомендуем несколько альтернативных ресурсов для проверки скорости:

Помните, что при тестировании скорости соединения с помощью сторонних сайтов можно говорить лишь об определении средней ее величины в данный момент времени до определенного узла. Это объясняется неопределенностью маршрутизации между различными сегментами (участками) и ресурсами Сети. Путь от пользовательского компьютера к серверу может проходить разное число участков Сети, на каждом из которых могут быть свои проблемы с каналом, в результате чего определенная разными тестами скорость доступа к нему может отличаться.

Переглянути рішення в оригінальному пості