Стабильное отсутсвие интернета

Відслідковувач

Стабильное отсутсвие интернета

Номер договора 1059724. На протяжении недели отсутсвует интернет 2 раза в сутки, в районе 11-12часов и после 22, время отсутсвия 30-45 минут. Прошу дать обяснения.
Відповідей: 37

Сабж опять ибо сама проблема никуда не пропала

Вопрос такой "Тогда как вы мне объясните что после перезагрузки коробки приема кабеля все работает как и должно? Может быть это от нагрева самой коробки? Или у нее есть срок експлуатации?

(температура больше температуры человеческого тела, нет ненакрыта, нет не на солнце стоит)."

И в догонку следующий вопрос, как запросить замену модема?

@XexonX  написал (-а):

И в догонку следующий вопрос, как запросить замену модема?

подойти в Центр Обслуживания с паспортом и полным комплектом модема и поменять.

можете платно вызвать мастера для замены.

а грется кроме модема могут еще коннекторы и щипаться током.

Місто

Днепр

Відслідковувач

Как я тот конектор не трогал, щипание не замечал однако, самая гарячая точка модема это снизу где присутсвуют наклейки. Под полный комплектом понимается сам модем + блок питания?

@XexonX  написал (-а):
Как я тот конектор не трогал, щипание не замечал однако, самая гарячая точка модема это снизу где присутсвуют наклейки. Под полный комплектом понимается сам модем + блок питания?

А что там с сигналом? 

Модератор писала, что занижен сигнал, а сейчас как? 

Может в этом и причина, мастера вызывали? 

Відслідковувач

Я ж отправлял скрины, и если сигнал занижаеться в определенное время то моментальная перезагрузка модема недолжна помогать, а так со 100% вероятностю после перезагрузки модема все стает на свои места и работает как надо

@XexonX  написал (-а):
Я ж отправлял скрины, и если сигнал занижаеться в определенное время то моментальная перезагрузка модема недолжна помогать, а так со 100% вероятностю после перезагрузки модема все стает на свои места и работает как надо

Когда ему уже совсем "плохо", то он (модем) и начинает плохо работать. Вы его ребутаете и ему становиться легче и так до следующего "приступа".

@Oleg, что скажите, что там с сигналами у пользователя? 

Здравствуйте, XexonX.
Не стабильная работа модема с низким уровнем сигнала, что и приводит к описанной ситуации.
Пожалуйста, отключите модем от электросети, отсоедините от него ТВ кабель и заново подключите.
После проделанной процедуры напишите в данной теме и я проверю сигнал. Если сигнал не изменится, то буду рекомендовать оформить заявку на вызов мастера, который проверит разводку в квартире. 

@Bugaga, спасибо за помощь в сообществе. 

Відслідковувач

@Oleg Сменил модем, можете его прозванивать.

XexonX, пока не могу проверить, так как данные еще не внесены в базу данных.

А какая индикация на модеме?

Когда сигнал в норме, то все индикаторы горят зеленым, а link или зеленый или оранжевый. 

@XexonX, данные внесены, сигнал проверил.

Сигнал не изменился :mansad: 

Давайте оформим заявку на вызов мастера, который проверит и устранит причину низкого сигнала.

11.08.2018 с 09:00 до 15:00 Вам будет удобно ожидать мастера? 

Жду Вашего ответа. 

@Oleg eсли и вызывать мастера то уже гдето в конце следущей недели, но суть такая что модем у меня поднял все

силы сигналов в 2 раза почти, сначала скрин нового, потом скрин старого, я пока еще буду сидеть мониторить, если проблема вернется я тему подниму.

Работает 2.PNGРаботает.PNG

@XexonX  написал (-а):

@Oleg eсли и вызывать мастера то уже гдето в конце следущей недели, но суть такая что модем у меня поднял все

силы сигналов в 2 раза почти, сначала скрин нового, потом скрин старого, я пока еще буду сидеть мониторить, если проблема вернется я тему подниму.

Работает 2.PNG

@XexonX на новом что-то очень много ошибок!!!!!

Місто

Днепр

На старом скрине я явно сбросил щетчик

@XexonX  написал (-а):

На старом скрине я явно сбросил щетчик

@XexonX да нет, счетчик сбрасывается только при перегрузке, у вас там стоит System UpTime : 4h  - четыре часа работы и ошибок вообще мало, а неоткорректированных вообще нет.
правда старый скрин и датирован 17 июня - т.е. два месяца назад.

а на новом модеме кроме того, что за три часа работы куча ошибок, так еще и очень много неоткорректированных.

еще странно, что частота обратного канала сместилась с 60 на 34 МГц ?
@_zaborovsky что скажите?

Місто

Днепр

@XexonX  написал (-а):

при нажатии на Reset FEC Counters сбрасывается correctables и Uncorrectables. 

согласен.

но не в этом дело уже.

ошибок очень много некорректированных

Місто

Днепр

XexonX, предлагаю оформить заявку на вызов мастера для проверки ситуации с услугой. Последние показания модема указывают на заниженный сигнал, при котором услуга может предоставляться не стабильно. Уточните, пожалуйста, когда Вы можете ожидать мастера. 

Сервисные услуги и материалы оплачиваются согласно Прейскуранта.