Статический IP и как пользоваться Воля Клуб

ВИРІШЕНО
Highlighted
Допитливий

Статический IP и как пользоваться Воля Клуб

Добрый день.

Я ваш новый абонент, и хотелось бы чтоб надолго.

Заказал услугу статический IP, приходит СМС сообщение: ваш запит виконано, IP такой-то.

Спустя часа пол инет валится.

Дело в том, что статические адреса так не выдаются! Еще очень желательно сообщить маску подсети и адрес шлюза. У меня адрес: 77.120.162.ХХХ поставил на обум /24 подсеть и шлюз 77.120.162.254. Не уверен насколько это корректно, но вроде пока работает. Может ли кто-нибудь уточнить / подтвердить, что все ОК?

На этом IP адресе должен работать мой почтовый сервер, для его корректной работы нужно создать PTR запись в ДНС. Прочел здесь, что можно отправить сообщение в личку пользователю @Oleg и он пропишет. Но как это сделать? В личных сообщениях вот такая фигня:

Как выбрать просто Oleg'a?

И допустим, почему со странички пользователя нет кнопки Отправить личное сообщение?

Місто

Харків

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Модератор

Re: Статический IP и как пользоваться Воля Клуб

Добрый день!

@user!name, я могу помочь вам. Напишите мне данные в личные сообщения, пожалуйста. 

Всем участникам темы спасибо за помощь в сообществе.

6 ВІДПОВІДІ 6
Ентузіаст

@user!name статический IP, выдаётся Вашему оборудованию автоматически, не меняйте никакие настройки. Поставте на автоматическое получение  всех параметров  IP, или Динамический IP.

Місто

Івано-Франківськ

Ентузіаст

@user!name  Если вам уже выдали IP, то нет смысла писать модераторам.
Для того, чтоб он работал корректно нужно оставить все как было - автоматическое получение IP и остальных настроек. И все будет работать, IP меняться не будет, так как выдали вам уже статический

Місто

Інші міста

Ентузіаст

@Мистер  написав (-ла):

Для того, чтоб он работал корректно нужно оставить все как было - автоматическое получение IP и остальных настроек. И все будет работать, IP меняться не будет, так как выдали вам уже статический

PTR запись в ДНС со стороны пользователя не сделать, если мне память не изменяет.

Ентузіаст

@UnkindledOne  написав (-ла):

@Мистер  написав (-ла):

PTR запись в ДНС со стороны пользователя не сделать, если мне память не изменяет.

Да, верно. Для этого нужно помощь модератора.
@user!nameНапишите здесь какую PTR запись нужно и модераторы помогут

Місто

Інші міста

Допитливий

Уважаемый @Oleg, оставьте пожалуйста какие-нибудь ваши контакты по которым можно отправить данные для создания необходимой мне PTR записи.

Місто

Харків

Модератор

Добрый день!

@user!name, я могу помочь вам. Напишите мне данные в личные сообщения, пожалуйста. 

Всем участникам темы спасибо за помощь в сообществе.