Статический (фиксированный) IP-адрес

ВИРІШЕНО
Представитель компании

Статический (фиксированный) IP-адрес

Подключить услугу статического (фиксированного IP)  Вы можете самостоятельно в Личном кабинете на my.volia.com 

5.png

Обращаем Ваше внимание на то, что услуга платная. Ознакомиться со стоимостью услуги Вы можете в тарифах дополнительных услуг и пакетов своего города (выбор города в правом верхнем углу сайта).

Фиксированный IP адрес предоставляется по протоколу DHCP.

Отключить статический (фиксированный) IP-адрес можно на портале Мой кабинет, нажав напротив названия заказанного сервиса шестеренку и выбрать "Отключить". 

Обратите внимание!

При модернизации сети IP адрес будет изменен, о чем отправляется соответствующее уведомление на указанный в договоре электронный адрес.

2 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

bershad, количество фиксированных IP-адресов соответствует количеству зарегистрированных МАС-адресов по договору: по технологии Docsis - 1 фиксированный IP-адрес, по технологии Ethernet - до 3-х.  

Переглянути рішення в оригінальному пості

ZhaivoronDima написано:

Абонплата знімається за кожену фіксовану IP адресу?

за каждый адрес услуга оплачивается отдельно

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 194

Mishanya_V написано:

3 часа полет нормальный :)) 

Плучается в батле дешевых роутеров побеждает TP-Link.

Получается так. Он хоть и не слишком прозводительный, но мой уже с 2010 "пускает" меня в интернет. Не жалуюсь.

Місто

Харків

Mishanya_V написано:

Плучается в батле дешевых роутеров побеждает TP-Link.

на самом деле нет никакого батла.

просто конкретный ущербный вариант, который не подходит под конкретную задачу.

Місто

Дніпро

Andrew78 написано:

Для початку потрібно розібратися із роутером.

Чому не можна прокинути певні порти?

1. переналаштувати заново

2. змінити прошивку

3. змінити роутер

4. прочитати про перенаправлення портів

А windows  в DMZ це дуже нерозумно.

Як отримує роутер IP на WAN по DHCP?

11.PNG12.PNG

Місто

Київ

Допитливий

Почему не отключают услугу? Заявление было подано ещё 5 дне назад, а интернет работает и уже пошло в минус!
Місто

Київ

ujlkhijlyv, уточните, пожалуйста, было ли Вами предоставлено подписанное заявление и каким способом Вы его предоставили?

Відслідковувач

как отключить статику?  у меня как-то не так выглядит.Снимок1.PNG

Місто

Запоріжжя

iknat написано:

как отключить статику?  у меня как-то не так выглядит.

там ее подключают, а отключить вроде можно в разделе Мои услуги, посмотрите там. 

нету там, выяснилось что надо заявление писать б....ь

Місто

Запоріжжя

iknat написано:

нету там, выяснилось что надо заявление писать

пишите заявление, подписываете

сканируете(фотграфируете на телефон) и отправляете в личные сообщения модератора/Администратора

Місто

Дніпро

Допитливий

Если я закажу сейчас фиксированный адрес то мой текущий динамический больше не будет изменятся (станет статическим) или он один раз изменится и только на этом зафиксируется? Мой динамический адрес какое то время не менялся и я успел очень много на него подвязать.

Місто

Харків

Technik71 написано:

Если я закажу сейчас фиксированный адрес то мой текущий динамический больше не будет изменятся (станет статическим) или он один раз изменится и только на этом зафиксируется? Мой динамический адрес какое то время не менялся и я успел очень много на него подвязать.

В теории, при заказе статического IP текущий должен остаться, но если не менять МАС- адрес роутера.

А вот как это будет у Компании, вопрос (50/50). :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Technik71 написано:

В теории, при заказе статического IP текущий должен остаться, но если не менять МАС- адрес роутера.

Естественно MAC менять не буду. А вот это "А вот как это будет у Компании, вопрос (50/50)" я не понял. Можно ли у кого-то узнать на 100 %?

Місто

Харків

Technik71 написано:

Юрий_М написано:

Technik71 написано:

Естественно MAC менять не буду. А вот это "А вот как это будет у Компании, вопрос (50/50)" я не понял. Можно ли у кого-то узнать на 100 %?

Думаю, что "да", у модераторов :manhappy:

@Oleg останется ли за пользователем его текущий IP при заказе "статического"? 

Місто

Харків

насколько я помню, адрес должен меняться, ибо это разные адресные пулы
Місто

Київ

Відслідковувач

Добрый день, заказал статический ip. В личном кабинета статус заявки "Выполнено". А как мне узнать теперь какой у меня статический ip? Да я понимаю что надо посмотреть в настройках wan порта или на 2ip.ua. Но как мне понять что это уже именно статический? (не ну кроме как подождать несколько дней и понаблюдать)

Місто

Харків

@lone_wolf написав (-ла):

Добрый день, заказал статический ip. В личном кабинета статус заявки "Выполнено". А как мне узнать теперь какой у меня статический ip? Да я понимаю что надо посмотреть в настройках wan порта или на 2ip.ua. Но как мне понять что это уже именно статический? (не ну кроме как подождать несколько дней и понаблюдать)

Если провайдер все сделал, как обещал, это теперь Ваш "фиксированный"  IP адрес.  Проверить не сложно, запомните текущий и на минут на 20-30 отключите кабель от WAN порта. Если адрес не изменится - все ОК! :manhappy:

В настройках  роутера не вздумайте ничего менять !   :manhappy:

Місто

Харків

@lone_wolf написал (-а):

@lone_wolf  во-первых, адрес изменится (потому что у фиксированных ip другой диапазон, если не ошибаюсь, сетка начинается на 82.хх.хх.хх, по крайней мере, в Киеве)

во-вторых, посмотреть просто

жмете Win-R, cmd, Enter

в открывшемся окне набираете команду

nslookup хх.хх.хх.хх

где хх.хх.хх.хх -- выданный вам ip-адрес

он должен бэкрезолвиться в доменное имя что-то типа хх.хх.хх.хх.stat.volia.net

если вы там увидите домен stat.volia.net -- значит, это уже фиксированный IP

Місто

Київ

Спасибо, приду домой проверю.

Місто

Харків

Вот и наступил день Х.

С сегодняшнего дня начинается аренда статик ip. Но вот сам ip с пятницы не поменялся.

По 

dig -x 77.xx.xx.xx

обратный резольвинг не происходит.

Так что похоже что это присвоенный мне ip.

Уважаемые модеры если у вас есть такая возможность, подтвертиде или опровергните пожалуйста моё предположение. (MAC скину в ЛС отозвавшемуся модеру, в личном кабинете он есть)

З.ы. Роутер перезагружался.

Місто

Харків

Здравствуйте, lone_wolf.

Ответ предоставил личным сообщением.

Допитливий

Где получить информацию для настройки роутера. Статический ip адрес. Где взять всю инфу?
Місто

Дніпро