Статический (фиксированный) IP-адрес

ВИРІШЕНО
Представитель компании

Статический (фиксированный) IP-адрес

Подключить услугу статического (фиксированного IP)  Вы можете самостоятельно в Личном кабинете на my.volia.com 

5.png

Обращаем Ваше внимание на то, что услуга платная. Ознакомиться со стоимостью услуги Вы можете в тарифах дополнительных услуг и пакетов своего города (выбор города в правом верхнем углу сайта).

Фиксированный IP адрес предоставляется по протоколу DHCP.

Отключить статический (фиксированный) IP-адрес можно на портале Мой кабинет, нажав напротив названия заказанного сервиса шестеренку и выбрать "Отключить". 

Обратите внимание!

При модернизации сети IP адрес будет изменен, о чем отправляется соответствующее уведомление на указанный в договоре электронный адрес.

2 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

bershad, количество фиксированных IP-адресов соответствует количеству зарегистрированных МАС-адресов по договору: по технологии Docsis - 1 фиксированный IP-адрес, по технологии Ethernet - до 3-х.  

Переглянути рішення в оригінальному пості

ZhaivoronDima написано:

Абонплата знімається за кожену фіксовану IP адресу?

за каждый адрес услуга оплачивается отдельно

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 194

@Nataatb написал (-а):
Где получить информацию для настройки роутера. Статический ip адрес. Где взять всю инфу?

в роутере НЕ надо ставить Статический - надо ставить Динамический, он реально не статический а фиксированный!!! из Динамического диапазона.

Місто

Днепр

Допитливий

Ну что нибудь меняется?
Місто

Дніпро

@Nataatb написал (-а):
Ну что нибудь меняется?

ничего не меняется! ксати в Днепре как было подключение PPPoE - так и оставьте. НИЧЕГО не трогайте!

все изменения у провайдера выполняются!

@Nataatb написал (-а):
За что я плачу?

за то что теперь все время будет один и тот же адрес провайдер вам выдавать.

Місто

Днепр

@Nataatbнаписав (-ла):
Ну что нибудь меняется?

Нет не меняется, (на своём примере обьясню) мне выделили ip и он статичный. Но получаю я его по DHCP это называется "Автоматическое распределение" это один из режимов работы протокола DHCP.

Так что не переживайте у вас статика. Это вы можете наблюдать если сделаете обратное преобразование своего ip, для windows это описывал @_zaborovsky

@_zaborovskyнаписав (-ла):

@lone_wolfнаписал (-а):

Добрый день, заказал статический ip. В личном кабинета статус заявки "Выполнено". А как мне узнать теперь какой у меня статический ip? Да я понимаю что надо посмотреть в настройках wan порта или на 2ip.ua. Но как мне понять что это уже именно статический? (не ну кроме как подождать несколько дней и понаблюдать)

@lone_wolf  во-первых, адрес изменится (потому что у фиксированных ip другой диапазон, если не ошибаюсь, сетка начинается на 82.хх.хх.хх, по крайней мере, в Киеве)

во-вторых, посмотреть просто

жмете Win-R, cmd, Enter

в открывшемся окне набираете команду

nslookup хх.хх.хх.хх

где хх.хх.хх.хх -- выданный вам ip-адрес

он должен бэкрезолвиться в доменное имя что-то типа хх.хх.хх.хх.stat.volia.net

если вы там увидите домен stat.volia.net -- значит, это уже фиксированный IP

А для linux dig -x 8.8.8.8

igor@linux-o9mp:~> dig -x 8.8.8.8

; <<>> DiG 9.9.9-P1 <<>> -x 8.8.8.8
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 6847
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0

;; QUESTION SECTION:
;8.8.8.8.in-addr.arpa.		IN	PTR

;; ANSWER SECTION:
8.8.8.8.in-addr.arpa.	59612	IN	PTR	google-public-dns-a.google.com.

;; Query time: 3 msec
;; SERVER: x.x.x.x#53(x.x.x.x)
;; WHEN: Sun Apr 08 14:00:01 EEST 2018
;; MSG SIZE  rcvd: 82

8.8.8.8 замените на свой ip, и смотрите на секцию 

;; ANSWER SECTION:

там должно быть хх.хх.хх.хх.stat.volia.net

где хх.хх.хх.хх это ваш ip (но если такого нет, нечего страшного у меня тоже нет, но при этот ip статический)

Місто

Харків

Заказан и подключен фиксированный IP (к примеру для офиса)

Я нахожусь дома. Как узнать IP по которому обращаться к ресурсам офиса.

Имею доступ только к личному кабинету и там значение выданного адреса не вижу.

Місто

Запоріжжя

@exses  написав (-ла):

Заказан и подключен фиксированный IP (к примеру для офиса)

Я нахожусь дома. Как узнать IP по которому обращаться к ресурсам офиса.

Имею доступ только к личному кабинету и там значение выданного адреса не вижу. 

Т.е. в "офисе" Вы не смотрели? :manhappy: 

Как вариант 

И еще, если Вы в "офисе" ПК "спрятали" за роутером, а это 99,9% то его Вы просто так не увидите. 

Но лучше всего, посмотреть и настроить в "офисе" :manhappy:

Місто

Харків

"Офис" от меня за 100 км. Надеялся, что можно обойтись без секса по телефону.

имхо было бы логичным и удобным в личном кабинете видеть выделенные IP и привязку к МАС, активность соединения в данный момент и историю подключений... Так, для общения с техподдержкой..

Мечты...

Місто

Запоріжжя

@exses  написав (-ла):

имхо было бы логичным и удобным в личном кабинете видеть выделенные IP и привязку к МАС, активность соединения в данный момент и историю подключений... Так, для общения с техподдержкой..

Мечты...

Мечты сбываются (С) но завтра :manhappy:

Сделайте запрос модераторам Клуба (личным сообщением), должны помочь 

Місто

Харків

@exses  написал (-а):

Мечты...

все это логично для офиса, но в офисе это и так могут сделать сами.
по крайней мере воспользоваться службой DDNS (Dynamic DNS) -  тогда и фиксированный IP особо не нужен.

Місто

Днепр

@AndreyPopov  написав (-ла):

все это логично для офиса, но в офисе это и так могут сделать сами.

Офис был взят в кавычки 🙂 В отдельном случае это может быть видеорегистратор, контроллер для управления крышной котельной да мало ли какая железяка. Для посмотреть IP мне надо пригнать на объект человека с монитором, объяснить ему что vga разъём отличается от СОМ и предоставить ему права доступа... 

Я получил ответ на интересующий меня вопрос: в личном кабинете интересующей меня информации нет. Добывать информацию надо другими способами. 

Спасибо за внимание.

Місто

Запоріжжя

дожидитесь утра -- появятся модераторы, спросите у них

Місто

Київ

@exses  написал (-а):

В отдельном случае это может быть видеорегистратор, контроллер для управления крышной котельной да мало ли какая железяка.Спасибо за внимание.

все это все равно не вписывается в параметры домашнего интернета.

а "офис"/"бизнес" должен думать о себе сам 😉

Місто

Днепр

Допитливий

За что я плачу?
Місто

Дніпро

Допитливий

Не удаётся отключить услугу. И не удаётся изменить или удалить mac адрес
Місто

Дніпро

@6187709  написав (-ла):
Не удаётся отключить услугу. И не удаётся изменить или удалить mac адрес

Услуга "отключится" на следующий день.  А вот на счет МАС адреса  не совсем понял. Где Вы его пытались удалить и для чего? :manhappy:

Місто

Харків

Допитливий

Удалить из списка привязанных mac адресов. Ошибочно указал не тот адрес. И их почему-то три показывает.
Місто

Дніпро

@6187709  написав (-ла):
Удалить из списка привязанных mac адресов. Ошибочно указал не тот адрес. И их почему-то три показывает.

Если у Вас РРРоЕ подключение, а по Днепру именно так было, то МАС тут вовсе ни причем :manhappy:

Другое дело, если Ethernet сегмент уже появился.

Для того чтобы Вы получили новый IP, отличный от Вашего бывшего "статического", Вам нужно сменить МАС на роутере или вообще его заменить. DHCP само выдаст новый IP :manhappy:

Місто

Харків

@6187709  написал (-а):

так и положено, допустимо указывать до трех МАС адресов, правда для Днепра это не имеет значения, поскольку в Днепре используется PPPoE

и еще Кабинет позволяет добавлять/изменять МАС адрес один раз в сутки

Місто

Днепр

А як це розуміти?ip.JPG

Послуга за бонуси на місяць? А далі 25 грн. і немає можливості відключити її??

Місто

Хмельницький

@Artem_N Вам потрібно відправити модератору фото, або скан копію підписаної Вашою рукою заяви, бланк якої є в цій темі

https://club.volia.com/t5/Internet/Staticheskiy-fiksirovannyy-IP-adres/m-p/15#M2

Наші модератори:  Oleg   Alisa  Alexandra

Місто

Івано-Франківськ

@Serhii_Iv-IF-UA  написал (-а):

Вам потрібно відправити модератору фото, або скан копію підписаної Вашою рукою заяви, бланк якої є в цій темі

https://club.volia.com/t5/Internet/Staticheskiy-fiksirovannyy-IP-adres/m-p/15#M2

Наші модератори:  Oleg   Alisa  Alexandra

так вроде уже можно на портале отказаться без заяви. 

@Artem_N попробуйте проверить как закончится за бонусы. по идее должна появится шестеренка и там отказатся. если нет то 100% пишите модераторам.