Статический (фиксированный) IP-адрес

ВИРІШЕНО
Представитель компании

Статический (фиксированный) IP-адрес

Подключить услугу статического (фиксированного IP)  Вы можете самостоятельно в Личном кабинете на my.volia.com 

5.png

Обращаем Ваше внимание на то, что услуга платная. Ознакомиться со стоимостью услуги Вы можете в тарифах дополнительных услуг и пакетов своего города (выбор города в правом верхнем углу сайта).

Фиксированный IP адрес предоставляется по протоколу DHCP.

Отключить статический (фиксированный) IP-адрес можно на портале Мой кабинет, нажав напротив названия заказанного сервиса шестеренку и выбрать "Отключить". 

Обратите внимание!

При модернизации сети IP адрес будет изменен, о чем отправляется соответствующее уведомление на указанный в договоре электронный адрес.

2 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

bershad, количество фиксированных IP-адресов соответствует количеству зарегистрированных МАС-адресов по договору: по технологии Docsis - 1 фиксированный IP-адрес, по технологии Ethernet - до 3-х.  

Переглянути рішення в оригінальному пості

ZhaivoronDima написано:

Абонплата знімається за кожену фіксовану IP адресу?

за каждый адрес услуга оплачивается отдельно

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 194

Роутер не обовязково міняти якщо завантаженння на сервер не велике. При доксіс малоймовірно перевантаження роутера.

Потрібно розібратися з налаштуванням самого роутера.

1. Перенести сторінку управління роутера із 80 порта на 8080

2. Прописати СТАТИЧНІ ір адреси для внутрішньомережевого обладнання, для сервера наприклад привязку до 192.168.1.100

3. Прописати выртульний web сервер на ір 192.168.1.100 порт 80 80

тестувати.

І по питаннях перенапрвлення портів є багато джерел  потрібно тільки читати, крім того існує форум по роутрерах Асус.

Місто

Рівне

Andrew78 написано:

Роутер не обовязково міняти

3. Прописати выртульний web сервер на ір 192.168.1.100 порт 80 80

тестувати.

@Andrew78 дело в том, что именно в этой модели роутера RT-N10E (и RT-N10LX)  КРИВО сделаны настройки Виртуального Сервера

вот потому для задач @Mishanya_V он НЕ подходит.

как просто роутер для разлачи Интернета - особых замечаний нет. а для доступа из-вне - увы и ах 😞

Місто

Днепр

Не може бути настільки погано, щоб не могти прокинути порти. Інша справа що для цього потрібно почитати і подумати,

і якщо сильно потрібно заплатити кошти за налаштування. вважаю що цю тему потрібно закривати.

Місто

Рівне

Andrew78 написано:

Не може бути настільки погано, щоб не могти прокинути порти. Інша справа що для цього потрібно почитати і подумати,

і якщо сильно потрібно заплатити кошти за налаштування. вважаю що цю тему потрібно закривати.

если вы разбираетесь в настройках и знаете ЧЕМ отличается настройки Port Trigger и Virtual Server

и КАКИЕ поля есть у Port Trigger

а какие у Virtual Server

то можете сами сделать вывод об ASUS RT-N10E

Місто

Днепр

И так, провел тест на подкючение без роутера интернет работает, сайты работают, фтп работает.

Так как взять на тесты еще какой то роутер пока не удалось + после инвентаризации запчастей к ПК была найдена сетевая карта TP-Link 1Gb и ко мне в мозг ворвалась идея 🙂

Прошу оценки жизнеспособности идеи

CAM00732.jpg

Місто

Київ

Mishanya_V написано:

И так, провел тест на подкючение без роутера интернет работает, сайты работают, фтп работает.

Так как взять на тесты еще какой то роутер пока не удалось + после инвентаризации зачпслей к ПК была найдена сетевая карта TP-Link 1Gb и ко мне в мозг ворвалась идея. 

В полне жизнеспособная схема-топология. Я в качестве маршрутизатора использую Win Server 2003 на ПК с двумя сетевыми картами.  На нем же поднят NAT там же организован проброс портов к внутренней сети.

Місто

Харків

Mishanya_V написано:

CAM00732.jpg

Единственное, чтобы я изменил.

Между (после) СК 2 поставил бы коммутатор 1 Гбит, а в него включил бы роутер и остальную переферию.

Місто

Харків

+1

иначе получится двойной NAT, что абсолютно излишне

Місто

Київ

Сегодня буду монтировать и тестировать систему. В случае траблов надеюсь на вашу помощь

Місто

Київ

если правильно настроен ваш "ПК-Сервер", то проблем быть не должно
Місто

Київ

!zaborovsky написано:
если правильно настроен ваш "ПК-Сервер", то проблем быть не должно

@Mishanya_V осталось дело за малым. :manhappy:  Купить стойку для 19", а лучше шкаф и "напхать" ее рэковыми корпусами. Все это естественно поставить в спальне вместо прикроватной тумбочки. :manvery-happy: Потом FTTP 1Gb/s и раздавать, раздавать, раздавать (читаем продавать).:manvery-happy:

А если серьезно, то для дома это очень затратное решение и по первоначальным инвестициям и по эксплуатационным. Держать постоянно включенным "сервер", пылесосить его каждый месяц, потом "гонять" вирусы и т.п.  Это не то и того не стоит.  Гигабит в квартире конечено звучит "круто", но бесполезно, забить его нечем и некому.  А поэтому, для решения Ваших задач рекомендую подыскать роутер в более дорогом сегменте, а не в "ширпотребе" (смотреть желательно без Wi-Fi).

Это моя точка зрения.

Місто

Харків

Mishanya_V написано:

чисто для прикола - да! чтобы поизвращаться - да!

кстати роутер можно переключить в режим Точки Доступа, чтобы не далать двойного NAT

по энергозатратам, временным и ресурсозатрам - совершенно НЕэффективное решение.

как заметил @Юрий_М держать дома включеннй комп для доступа в Интернет всех остальных - верх извращения.

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

как заметил @Юрий_М держать дома включеннй комп для доступа в Интернет всех остальных - верх извращения.

То что я написал об использовании такой конфигурации у себя, не означает,  что я это дома "замутил". (в смысле я не "извращенец"). :manhappy:

Такая необходимость возникла в офисной среде. Я для себя такое и реализовал. 

Місто

Харків

Для чого ці всі схеми городити???

Простіше (правильно) налаштувати роутер що є в наявності.

Переключити в режим РОУТЕР

1. Прописати в ARP Binding севреру ІР 192.168.1.100

2. У закладці "ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕРВЕР"

включить виртульаный сервер

192.168.1.100

80 - 80

Перегрузити роутер і користуватися.

Виникають наступні питання

Як можна пробувати свій сервер виставляти в інтернет не розібравшись із примітивним роутером?

Як можна виставляти сервер із персональними власними даними в інтернет без фаєрвола?

Воно Вам потрібно???

Місто

Рівне

вы не читали, с чего топик начался -- у ТС роутер не работает нормально, периодически пропадает соединение

а так-то да, все правильно

Місто

Київ

@_zaborovsky такое впечатление, что @Andrew78 других сообщений не читает.

@Юрий_М ну так я только ваши слова в пример и привел!

Юрий_М написано:

А если серьезно, то для дома это очень затратное решение и по первоначальным инвестициям и по эксплуатационным. Держать постоянно включенным "сервер", пылесосить его каждый месяц, потом "гонять" вирусы и т.п.  Это не то и того не стоит. 

Місто

Днепр

Ну что ж друзья мои, ввиду того что моя предидущая конфигурация была раскритикована, я был вынужден броситься в поиски роутера на "7 дней" и так:

роутер TL-WR741ND конфигурация изначальная "интернет-волямодем-роутер-ПК-сервер".

Вроде сделал все по мануалам, ФТП зависает на строчке, загрузка каталогов не происходит, сайты из вне - недоступны

Фаерфол, брандмауер - выключены

(000005)22.12.2015 18:29:39 - (not logged in) (78.ХХХХХХХ.24)> Connected on port 27, sending welcome message...
(000005)22.12.2015 18:29:39 - (not logged in) (78.ХХХХХХХ.24)> 220 %Hello!!
(000005)22.12.2015 18:29:41 - (not logged in) (78.ХХХХХХХ.24)> USER LocalUser
(000005)22.12.2015 18:29:41 - (not logged in) (78.ХХХХХХХ.24)> 331 Password required for localuser
(000005)22.12.2015 18:29:41 - (not logged in) (78.ХХХХХХХ.24)> PASS ********
(000005)22.12.2015 18:29:41 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> 230 Logged on
(000005)22.12.2015 18:29:41 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> TYPE I
(000005)22.12.2015 18:29:41 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> 200 Type set to I
(000005)22.12.2015 18:29:41 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> CWD /
(000005)22.12.2015 18:29:41 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> 250 CWD successful. "/" is current directory.
(000005)22.12.2015 18:29:42 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> SYST
(000005)22.12.2015 18:29:42 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> 215 UNIX emulated by FileZilla
(000005)22.12.2015 18:29:43 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> PASV
(000005)22.12.2015 18:29:43 - localuser (78.ХХХХХХХ.24)> 227 Entering Passive Mode (82,144,201,93,194,79)

c.PNGd.PNGe.PNGb.PNGa.PNG

Хелп ми плиз!

Місто

Київ

а зачем одновременно portmapping и virtual server?

Місто

Київ

!zaborovsky написано:

а зачем одновременно portmapping и virtual server?

да действительно перестрался 🙂

И так Господа, обычный проброс через Виртуал сервер и привязку IP - РАБОТАЕТ! Сайты и ФТП из вне - РАБОТАЮТ!

Теперь тест на стабильность, асус умирал через 60 мин, ждем сюрпризов от ТП-Линка

Місто

Київ

Mishanya_V написано:

И так Господа, обычный проброс через Виртуал сервер и привязку IP - РАБОТАЕТ! Сайты и ФТП из вне - РАБОТАЮТ!

Теперь тест на стабильность, асус умирал через 60 мин, ждем сюрпризов от ТП-Линка

Мы тоже ждем. (Если ли и будет сюрприз, так от DHCP провайдера).

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Mishanya_V написано:

Мы тоже ждем. (Если ли и будет сюрприз, так от DHCP провайдера).

3 часа полет нормальный :)) 

Плучается в батле дешевых роутеров побеждает TP-Link.

Місто

Київ