TPM модуль, данные и интернет соединение

Highlighted
Відслідковувач

TPM модуль, данные и интернет соединение

Добрый день! У меня такой вопрос. Я планирую установить ТРМ модуль на 1 Пк.  Сервера в доме нет. Используется wif-fi  и кабельный модем. Допустим ТРМ выявляет какие-то несоответствия в железе ПК, firmware и т.п. Оборвет ли он соедеинение с Вашей сетью чтобы я понял что есть какие-то проблемы с безопасностью?Узнаю ли я что именно он оборвал соединение? Есть ли ТРМ модули, которые настраиваются на это?

ВІДПОВІДЕЙ:3
Магістр

Re: TPM модуль, данные и интернет соединение

Странный вопрос к Воле. TPM модуль стоит в ПК , драйвер и Софт стоит на ПК, настраиваете ВЫ его на ПК. Так кто должен обрывать подключением и какое?
Місто

Днепр

Відслідковувач

Я просто не знаю особенностей работы TPM.Знаю, что шлют данные на сервер для сверки и если не соответствуют то отключают машину от сети. Меня главным волнует узнаю ли я об этом и как. Также как он определяет сервер, на который отсылать. Кроме Воли соединения нет. И может ли человек прочитать информацию и понять её в дсвух случаях. Если я использую старый ПК для сервера или если ТРМ связывается с сервером провайдера (я не знаю возможно ли это).

Магістр

вы задаете вопросы не по адресу.

в данном случае Воля предоставляет вам одну единственную услугу -- доступ в сеть в режиме 24х7

что касается каких-то тонкостей работы используемого вами стороннего оборудования, то по поводу работы этого оборудования вам следует консультироваться исключительно с разработчиками данного оборудования.

Місто

Київ