Такой mac адрес уже зарегистрирован, что делать?

Допитливий

Такой mac адрес уже зарегистрирован, что делать?

Здравствуйте, что делать если при добавлении нового устройства (модема) появляется сообщение, что он уже есть в системе ВОЛЯ?

Місто

Харків

Відповідей: 11
Унікальний

ну вообще модем должен быть по умолчанию закреплен за договором.

зачем вам повторно его добавлять?

Місто

Київ

@MikeCineDragon2049  многие роутер называют модемом.

тут речь именно о роутере.

Місто

Днепр

Возможно. Именно то, что подсоединено к кабелю и раздает по вайфай.
Місто

Харків

Магістр

@Irina_  а вы другой роутер с рук купили что ли?

Місто

Днепр

да, б-у
Місто

Харків

@Irina_  тогда зайдите пока в настройки роутера и там в настройках WAN есть опция Клонировать МАС - и вбейте там старый МАС адрес.

Місто

Днепр

@AndreyPopovОпция клонирования мака не всегда может работать как нужно, к примеру у меня был случай - заменил старый DIR-300 на один из роутеров Huawei, пытался ввести в поле клон мака мак от старого дир-300, но то ли на первой то ли на второй паре символов роутер напрочь отказывался принимать дальше значения. Как по мне чтобы решить проблему наверняка имеет смысл обратиться в техподдержку с этим вопросом, предоставив мак и сведения о том факте что роутер был куплен с рук. Другой вопрос - как сейчас достучаться до техподдержки, звонил где-то час назад - на телефоне только бот и выход на живого оператора как будто убрали

Місто

Київ

@falciloid  тех.поддержка тут в лице модераторов.

только они тут с 9 до 21

потому вопрос заданный после 21 было предложено решать указанным способом.

Місто

Днепр

такая же проблема, только перенес роутер из одной квартиры в другую свою же (а договора то разные) и воля не принимает МАС адрес, хотя в списке адресов по предыдущему договору он уже отсутствует,  т.е. я его не могу удалить. Замкнутый круг. Тех поддержка нулевая, можно пообщаться только с роботом.

Місто

Херсон

Удостоверьтесь, что используете 2 личных кабинета. Попробуйте в личном кабинете по одному договору мак адрес удалить, по второму добавить, через другой личный кабинет.

Місто

Київ

@SAD7  поскольку через Мой Кабинет реализована схема ,что добавлять или удалять МАС адрес можно только один раз в сутки, то надо @MikeCineDragon2049 ждать сутки, чтобы добавить МАС адрес в другом кабинете.

а хотите быстрее, тогда зовите модераторов - они могут в режиме реального времени внести изменения.

Місто

Днепр