Ужасно глючить інтернет.

ВИРІШЕНО
Допитливий

Ужасно глючить інтернет.

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Гуру

а в чем проявляется, как именно глючит, подвисает, не открываются сайты или браузер. 

часто перезагружается модем (если он у вас есть). 

И желательно город хотя бы сообщите, чтоб понимать какая технология подачи сигнала к вам. 

В общем, подробности в студию 😉 а там подскажем-с, что знаем. 

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 18
Гуру

а в чем проявляется, как именно глючит, подвисает, не открываются сайты или браузер. 

часто перезагружается модем (если он у вас есть). 

И желательно город хотя бы сообщите, чтоб понимать какая технология подачи сигнала к вам. 

В общем, подробности в студию 😉 а там подскажем-с, что знаем. 

Переглянути рішення в оригінальному пості

Бывает такое: Может отключится на пару минут ( модем всё работает ) , а потом начать после этого глючит.Браузере ели загружаются,бывают проблемы с пингом,5 минут нормально,5 минут очень плохо.Город Тернополь.

на модеме никакие лампочки гореть не перестают?

Місто

Київ

Допитливий

Один день нормально робить,другий - погано.Прошу виправити проблему!

Допитливий

нет

значит на оборудовании воли тоже все в порядке. вывод: проверяйте свой ПК на наличие вирусов, руткитов, других "гадостей", если на модеме все стабильно - со стороны воли все стабильно. 

Місто

Київ

Шутите?У меня всё впорядке с ПК.Этот бред с лагучим интерентом уже не первый раз.И такое очень часто бывает.

Розумник

последнее время интернет просто бомбит, постоянно то отключается, то включается, постоянно сообщения что я в офлайн, а потом через минуту, что уже подключение восстановлено, часто просто тормозит, скорость практически на нуле, платить почти 400 грн и иметь вот єто все? 

Місто

Львів

@saracin  ну 400 грн. вы же не за сам Интернет платите, а за ТВ+Интернет.

если у вас модем Docsis то было бы неплохо для начала увидеть его страницу диагностики по адресу http://192.168.100.1

Місто

Днепр

диагностика.png

Місто

Львів

сигнал в пределах нормы. а скорость сейчас как? вы через роутер подключены?

Місто

Днепр

очень интересное наблюдение, как только начинаю жаловаться, сразу все начинает работать

Місто

Львів

Тут две возможных причины, я думаю 🙂

• Совпадение.
  • Проблемы были массовыми и воля заметила их самостоятельно или кто-то уже успел пожаловаться до вас

не совпадение, это точно, потому что такое не в первый раз

Місто

Львів

Попробуйте мастера оформить, если вдруг будет повторяться.

Місто

Київ

@Pan_Ananas  а что сделает мастер? открутит и прикрутит заново разъемы, проверит уровень сигнала, скажет что все в порядке и уйдет? и за это 140 грн. спишут.

Місто

Днепр

Если вызвать мастера когда есть неисправность не скажет, будет диагностировать причину. Кабель, модем, ПК/Ноут, по стояку, коммутатор. Он же не только открутить закрутить может 🙂, это можно и самому проверить.

Місто

Київ

@Pan_Ananas самое главное во всем этом - "когда есть неисправность"

в 90% случаев "неисправность лечится" перекручиванием разъемов и перезагрузкой модема. и несиправности нет.

при чем это все делается днем. мастер уходит, а через пару часов вечером начинаются проблемы.

и абонент начинает возмущаться: "а за что я заплатил деньги - проблема осталась"

потмоу лучше найти причину возникновения проблемы и если надо, т овызват ьмастера для устранения конкртеной причины, а не для поиска неизвестно чего.

Місто

Днепр