В воле можно сменить айпи?

ВИРІШЕНО
Розумник

В воле можно сменить айпи?

У вас есть опция сменить айпи адрес или мне надо впн адрес покупать? Написано что динамический адрес все время меняется. Почему мой айпи адрес не меняется никогда? Я не заказывал платную услугу статический айпи адрес. 

2. Если я закажу статический айпи то у меня 1 раз измениться айпи адрес?

3.Я могу их менять каждый день?

4.Если я заказал статический айпи адрес на 1 день, а потом на следующий день опять заказал статический айпи адрес то у меня он будет новый? 

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

@ZergShadow еще раз внимательно прочтите сообщение, на которое вы отвечали

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 25
Розумник

Написано что динамический адрес все время меняется. Почему мой айпи адрес не меняется никогда? Я не заказывал платную услугу статический айпи адрес.

Місто

Київ

такого просто не может быть

Місто

Київ

Так что мне надо модем выключить и включить чтоб айпи сменился?Я его никогда не выключиаю и айпи все время одинаковый.

Місто

Київ

модем в целях безопасности, периодически перезагружается самостоятельно

Місто

Київ

как не прямо сейчас поменять айпи?

Місто

Київ

Місто

Київ

я попробовал эту прогу ине помоогло(

Місто

Київ

А мак пытались сменить?

Місто

Київ

эта программа вроде меняется мак адрес сетево карты в материнке и во время смены переподключается интернет но айпи адрес тот же остается

Місто

Київ

менять надо мак-адрес на том устройстве, которое подключено к модему -- если между модемом и компом есть еще роутер -- значит, на ван-порту роутера

после смены мак-адреса нужно перегрузить компьютер (или роутер) и модем (причем, модем -- обязательно)

Місто

Київ

mac adres.png

Что тут менять? У меня модем воля доксис потом роутер, роутер по кабелю с компьютером соединен. Менял мак адрес на сетевой карте и модем воли перезагрузил и не помогло.

Місто

Київ

@ZergShadow еще раз внимательно прочтите сообщение, на которое вы отвечали

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

в этом списке из 3 мак адресов нету ван порта роутера? эта программа мне не поможет?

Місто

Київ

спасибо БРАТ, помог как никто другой.

Місто

Київ

@ZergShadow  Если у вас динамический айпи, то не может быть чтобы он не менялсля!!!!!!

Місто

Київ

@ZergShadow не слушай советчиков

1. динамический адрес не обязан меняться, понятие "динамический адрес" означает, что адрес выдается сервером по протоколу dhcp (гуглите, что это и зачем)

2. Воля выдает всем динамические адреса, которые привязываются к мак-адресу вашего оборудования, чтобы адрес сменился -- надо сменить mac-адрес роутера или что у вас там за кабельным модемом стоит

гуглите "как сменить mac адрес"

там же можете погуглить "что такое mac-адрес"

3. сама по себе перезагрузка кабельного модема ничего не даст, т.к. модем работает в режиме бриджа

4. если вы находитесь в езернет-сегменте сети (нет кабельного модема, т.е. не Киев, Львов и еще ряд городов), то там требуется еще регистрация нового мак-адреса в личном кабинете

в доксис-сегментах сети этого делать не нужно и нет возможности

Місто

Київ

Розумник

@ZergShadow о чем вообще речь???? Вам предоставляется динамический айпи адрес от Воли. При желании можете подключить статический айпи за 25 грн. ВСЕ!

Місто

Київ

Магістр

@zaborovsky1 @redzhy @Wolfling  может хватить обсуждать эту тему?

@ZergShadow нарвался на бан на каком-то сайте, а теперь вместо того, чтобы решить вопрос с администрацией сайта и нормально вести в рамках правил на этом сайте, пытается обойти этот бан и еще предъявляет претензии провайдеру!

все это заканчивается тем, что потом другой абонент, получив этот забаненый IP начинает предъявлять претензии Воле и истерить, что не может получить доступ к сайту. и "виноватой" оказывается Воля.

обычно бан выдается администрацией сайта на неделю или на две недели (предупредительный)
потом может быть выдан на месяц
и только за многократные злостные повторные нарушения банят "навечно".

Місто

Дніпро

@AndreyPopov  вам действительно есть дело до того, что кого-то забанили на каком-то форуме или что поэтому потом туда не сможет попасть кто-то другой? 

Місто

Київ

@zaborovsky1  написав (-ла):

@AndreyPopov  вам действительно есть дело до того, что кого-то забанили на каком-то форуме или что поэтому потом туда не сможет попасть кто-то другой? 

что кого-то забанили - это его личное дело, когда оно не касется других.
а вот действиями по обходу бана "данные абоненты" подставляют под удар других абонентов и провайдера.

потому пусть лучше пользуются платными proxy.VPN,анонимайзерами и т.д.
может это их приучит к более пристойному поведению в Интернет.

но это личное дело каждого!
хотите - помогайте.

Місто

Дніпро