Вайфай не работает

ВИРІШЕНО
Старанний

Вайфай не работает

Здравствуйте, вчера пропал вайфай, все возможные перезагрузки не помогли, он вроде как раздается но ничего не грузится, на телефоне показывает сигнал отличный, заметил что  стало гореть меньше лампочек как на маршрутизаторе так и на кабельном модеме.

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Вообщем пришел мастер, заменил модем и ушел )Всем спасибо за помощь

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 26
Магістр

72-21-25 написано:

Здравствуйте, вчера пропал вайфай, все возможные перезагрузки не помогли, он вроде как раздается но ничего не грузится, на телефоне показывает сигнал отличный, заметил что  стало гореть меньше лампочек как на маршрутизаторе так и на кабельном модеме.

С начала нужно разобраться, есть ли вообще инет. Подключитесь к модему без роутера. 

Місто

Харків

Вчера брат пытался к компу подключить, вроде тоже ничего не ловило, есть подозрения что что-то с проводами, так как у нас был ремонт(во время ремонта все работало) а вчера решили скрутить провода чтобы не висели, после этого пропал интеренет, мож быть что провод гдето переломался?

Місто

Київ

у меня тоже отвалилися инет сегодня. симптомы те же, только я ремонт не делал.

Місто

Харків

Представитель компании

Здравствуйте, xolod123!

Завтра 30-11-2016 в Вашем доме будут проводиться ремонтные работы техниками компании. По завершении работ Вам будет отправлено смс уведомление на контактный, зарегистрированный по договору номер телефона.

Місто

Київ

72-21-25 написано:

Вчера брат пытался к компу подключить, вроде тоже ничего не ловило, есть подозрения что что-то с проводами, так как у нас был ремонт(во время ремонта все работало) а вчера решили скрутить провода чтобы не висели, после этого пропал интеренет, мож быть что провод гдето переломался?

сделайте диагностику на портале в кабинете. И еще вот тема в помощь. Это по диагностике

Місто

Київ

В диагностике пишет : Функционал в стадии разработки. Немного почитал, вот желтых индикаторов сейчас нет, хотя раньше точно были

Місто

Київ

Представитель компании

Здравствуйте, 690707, carran-creige и Юрий_М!

Юрий_М, carran-creige, спасибо за Ваши подсказки.

72-21-25, ответ Вам будет предоставлен на личное сообщение.

Місто

Київ

72-21-25 написано:

В диагностике пишет : Функционал в стадии разработки. Немного почитал, вот желтых индикаторов сейчас нет, хотя раньше точно были

вы из киева? в киеве работает диагностика. только в личный кабинет свой войдите и оттуда ее запустить нужно
Місто

Київ

Да, Киев. Так и заходил, пишет то что я раньше писал 

Місто

Київ

72-21-25 написано:

Да, Киев. Так и заходил, пишет то что я раньше писал 

вы точно в моем кабинете в правом нижнем углу нажимаете "техническая диагностика"?

Місто

Київ

72-21-25 написано:

А что с ТВ в квартире?

Мне лично интересен момент работоспособности модема.  Все остальное лечится (С) :manhappy:

Місто

Харків

Телевизор норм работает 

Місто

Київ

72-21-25 написано:

Телевизор норм работает 

значит и интернет должен работать, где то обрыв от делителя на инет кабель идет

Місто

Київ

Оно и на телефоне показывает что есть инет, и скорость норм. Новсеравно пишет нет подключения. Я уже писал что вчера скручивали кабеля что бы не висели + укорачивали твКабель. После этого все и пропало, может где-то переломался кабель?

Місто

Київ

72-21-25 написано:

Оно и на телефоне показывает что есть инет, и скорость норм. Новсеравно пишет нет подключения. Я уже писал что вчера скручивали кабеля что бы не висели + укорачивали твКабель. После этого все и пропало, может где-то переломался кабель?

ну если телик работает, то сигнал в квартиру пошел, инет должен быть. Значит стоит в квартире делитель на инет и тв. Вот так ветка которая на инет, что то с ней не то. Или соединения всех подключений или сам кабель. Надо проверять. И модем напрямую пока включите. 

Місто

Київ

72-21-25 написано:

Оно и на телефоне показывает что есть инет, и скорость норм. Но все равно пишет нет подключения. Я уже писал что вчера скручивали кабеля что бы не висели + укорачивали твКабель. После этого все и пропало, может где-то переломался кабель?

Так не бывает :manhappy: 

Проверьте ТАП (разветвитель) куда подключен коаксиальный кабель модема и Вашего ТВ. 

Вы на телефоне можете зайти к примеру на любой сайт и спидтест организовать? Если да, то я совсем не пойму, что у Вас поломалось? :manhappy:

Или у Вас вай-фай "соседский" или.... 

Місто

Харків

))) Вайфай мой
Ну через тел никуда не зходит но когда захожу в настройку вайфая на теле  показывает как скорость прыгает с 0.00 до 0.10 до 0.20 по разному.
Вот диагностику в моем кабинете сделал - пишет :
МАС-адрес не совпадает с указанным в договоре
Модем вне сети

Місто

Київ

72-21-25 написано:

))) Вайфай мой
Ну через тел никуда не зходит но когда захожу в настройку вайфая на теле  показывает как скорость прыгает с 0.00 до 0.10 до 0.20 по разному.
Модем вне сети

не на доксисе мас не регистрируется в кабинете. Диагностика вам показывает что модем не в сети, по кабелю на него сигнал не поступает. 

Місто

Київ

72-21-25 написано:

))) Вайфай мой
Модем вне сети

Более менее понятно.  С ПК можете в настройки модема зайти? 

Но предварительно перезагрузите одновременно модем и роутер. 

Місто

Харків

Місто

Київ