Вход в Воля Клуб

Кмітливий

Вход в Воля Клуб

Не могу залогиниться в Воля Клубе: ввожу логин и пароль, нажимаю войти, идет перенаправление на главную страницу клуба, но авторизация не прошла. Данные точно правильные, ведь когда вводишь другие - оно пишет, что данные не верные. Тут же всё верное, но авторизация не происходит. Пробовал с разных браузеров (ИЕ, Файрфокс, Хром) - результат тот же. С моб. интернета все тоже самое.

Я пользователь dynamo_fanKyiv. Создал вот новый аккаунт - как видите все отлично работает.

Помогите, а то служба поддержки через имейл 4 дня без ответа.

Місто

Київ

Відповідей: 103

@Bugaga  написав (-ла):

Когда случай единичный, то дело совсем в другом. 

единичный случай на  страниц, не ну оно канешно

Місто

Київ

фигня эти ыифры разные

в моем камае ваще левые

откуда не знаю

@TestPassed  написав (-ла):

Вище по тексту на Мозілі теж такі проблеми були. 

Нові форми авторизації - це щось нове )))

Чомусь абсолютно на всіх інших сайтах через логін і пароль авторизує, а тут "нова форма авторизації" . 

А для входу в особистий кабінет то залишили "стару форму авторизації"?

Проблема тут зовсім іншому, а не у версії браузера, просто або такі "спеціалісти" у Волі, або просто ігнорять звернення не шукаючи причин збою авторизації.

Щоб Ви зрозуміли, Хром це вже окреме середовище, майже операційна система і яка на місці не стоїить.  

Якщо Ви не звертали до цього часу уваги, сайт Клубу вже давно https://, а це вимагає трошки більше,  чим логін и пароль.  Ви б бачили, як браузери "матюкались" на їхні сертификати. Задоволений

І назад на Хрюшу  Хром не піде, забудьте за неї. Я,  як і Ви,  на ній (на ХР), як динозавр, теж сиджу, з 2012 року без перевстановлення (!!!!):WinkingSmile:  Але вже себе настроюю на 7-ку мінімум, бо вже і відоси не всі доступні.  Як тільки "куплю ліцензійне" ПЗ, так зразу ж і встановлю Посміхається_на_32_зуба

І до речі, якби ж це Воля сама розробляла/писала. 

Давайте ще будемо вимагати від провайдера підтримку Win95 Посміхається_на_32_зуба

Місто

Харків

Попробую внести ясность в тему авторизации в Клубе...

Как верно заметил @AndreyPopov авторизация в Клубе в свое время была реализована через  сайт Портала абонента, сторонней командой разработчиков, причем для всех пользователей, абонентов и неабонентов.

Была внедрена т.н. система SSO (Single Sign On или система единого входа), основанная на  передаче пользовательских данных в зашифрованных cookie-файлах.

Суть SSO в том, что абонентам при регистрации на сайте Портала присваивался уникальный SSO ID в виде номера их договора. Для неабонентов при регистрации в Клубе, которая как несложно заметить, также происходит через сайт Портала, случайным образом генерируется hash-номер, который таже использовался в виде уникального идентификатора пользователя SSO ID.

Таким образом, вкратце суть единого входа в том, что главным уникальным идентификатором пользователя в Клубе является именно SSO ID, а не никнейм (имя пользоватлея). Старожилы не дадут соврать,  сайт Клуба технически допускает существование пользователей с одинаковыми никнеймами, хотя добиться такого непросто Розумник

В то время сайт Клуба работал по http-протоколу. На Портале абонента уже был реализован https.Т.е. в процессе авторизации через Портал абонента происходила переадресация на http-адреса в Клубе.  В начале 2017 года было принято решение перевести сайт Клуба на https-протокол.

После этого стали проявляться баги с авторизацией:

- переадресация на страницу с ошибкой при попытке входа для пользователей старых версий браузеров (в некоторых случаеях помогает удаление cookie-файлов и перезапуск браузера);

- вход со второй попытки для пользователей новых версий браузеров

Предварительное "вскрытие" показало, что в логике обработки данных формы автризации в Клубе зашита (захардкожена) переадресация на http вместо https, что скорее всего и вызывает ошибки авторизации.

Из-за некоторых особенностей текущей реализации SSO, доработка не такая простая как кажется.  Но она уже в очереди. Буду держать вас в курсе.

PS Борюсь за то, чтобы обновленная форма авторизации была реализована на главной Клуба Перемога

Місто

Київ

@vladhor57  написав (-ла):

PS Борюсь за то, чтобы обновленная форма авторизации была реализована на главной Клуба Перемога

надо еще параллельно бороться за то, чтоб пользователь мог самостоятельно перепривязывать существующий ник в клубе с одного договора (допустим, закрытого) на другой (активный)

в свете появления десятизначных номеров договоров в виде номера телефона Лайфа (в соответствующих пакетах) и достаточно массового перехода на них, проблема будет актуальной уже не для двух-трех пользователей, а станет более массовой

Місто

Київ

Опять же

@_zaborovsky  написав (-ла):

надо еще параллельно бороться за то, чтоб пользователь мог самостоятельно перепривязывать существующий ник в клубе с одного договора (допустим, закрытого) на другой (активный)

в свете появления десятизначных номеров договоров в виде номера телефона Лайфа (в соответствующих пакетах) и достаточно массового перехода на них, проблема будет актуальной уже не для двух-трех пользователей, а станет более массовой

Идея хорошая. Я думаю, достойна того, чтобы вынести на общее голосование 

Місто

Київ

или сделать так, чтобы был какой-то логин свободной формы, а уже к нему привязывались договора, причем, договоров может быть несколько -- например, у Киевстара в личном кабинете именно так -- к существующему логину можно привязать/отвязать неограниченное количество договоров как по интернету, так и по мобильной связи

и чтобы этот логин был основным при входе в кабинет и в клуб -- тогда и авторизация может быть одна, и это будет правильно

Місто

Київ

Авторизация при помощи  номера мобильного - это вообще как мне кажется один из лучших вариантов на сегодня

Місто

Київ

@vladhor57  написав (-ла):

Авторизация при помощи  номера мобильного - это вообще как мне кажется один из лучших вариантов на сегодня

да, а потом пользователь регистрируется в личном кабинете, допустим, под каким-то ником, а уже К ЭТОМУ нику привязываются/отвязываются договора (потому что договоров может быть сильно больше одного -- например, у меня первый договор с Волей был еще в апреле 1999-го года (тогда это еще не называлось Волей, а это был КТМ, что, вобщем-то, одно и то же) :))

Місто

Київ

Так же наблюдается проблема со входом в клуб воли  с ИЕ 11, вхожу после 3-5попыток, это не случайность, а наблюдается постоянно 2-3недели,когда я начал заходить в клуб.

Місто

Харків

@vladhor57  написал (-а):

@vladhor57 держим кулаки.

Місто

Днепр

То как там с "борьбой" ? 

Сдались?

Місто

Рівне

TestPassed, мы так просто не сдадимся! Підморгує Admin работает над этим.

Пошло пол года с этого лета, а вход в клуб Воли до сих пор только с седьмой попытки, можно узнать с кем или чем  идёт борьба если нет результатов...?

Місто

Харків

Дополню свой пост выше тем,что вход в Воля Клуб  из моего кабинета на главной сайта Воли произошёл сразу и с первой попытки в браузере FF Quantum 60.3.0esr, так что по видимому, браузер для быстрого вход в Воля клуб, надо обновлять до последней версии, это помогает решить проблему быстрого входа.

Місто

Харків

Мне пришлось самому разбираться почему так.

Я использую гугл хром и интернет эксплорер. И как понимаю первый вход авторизация в моем кабинете. Второй раз уже вход в клуб.

Жаль что не опубликовали пояснение входа.

Місто

Харків

@credo, можно и сразу из клуба входить, просто вместо номера договора вводите свой nickname в клубе.

Місто

Запоріжжя

Сейчас уже с первого раза вхожу в клуб. Мистика.

Місто

Харків

@credo  написал (-а):

Сейчас уже с первого раза вхожу в клуб. Мистика.

видать пофисили. либо куки  запомнило и стало ок

а мож и браузер обновился 

У меня также заходит после танцев с бубном((((

Місто

Рівне

@TestPassed  написал (-а):

У меня также заходит после танцев с бубном((((

Тут бубен не нужен.

Чистим куки и все Ок