Вирішення технічних питань Інтернету

Highlighted
Магістр

Re: Вирішення технічних питань Інтернету

за время между вкл/выкл естественно

модем не обладает "памятью"
Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

насколько критично может быть то, что кабель и сплиттер расположены рядом с использующейся розеткой?
Меня интересует сильно вопрос о замене сплиттера на ТАП, стоит ли мне тратить на это время, насколько это может быть эффективно?

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Користувач

Futur8 написав:

насколько критично может быть то, что кабель и сплиттер расположены рядом с использующейся розеткой?
Меня интересует сильно вопрос о замене сплиттера на ТАП, стоит ли мне тратить на это время, насколько это может быть эффективно?

"Критично", потому как это типовое подключение. Остальное должен обеспечивать провайдер ( характеристики сигнала).

То что сплитер и розетка рядом не очень хорошо, но хуже всего, когда кабель вмуровывают рядом силовыми. Вот это проблема.

Місто

Харків

Highlighted
Відслідковувач

"Критично", потому как это типовое подключение. Остальное должен обеспечивать провайдер ( характеристики сигнала).

То что сплитер и розетка рядом не очень хорошо, но хуже всего, когда кабель вмуровывают рядом силовыми. Вот это проблема.

Вчера заметил, что опустив сплиттер ниже от розетки, сигнал стал лучше. Буду еще пробовать, проверю с какой стороны от розетки приходят силовые кабели и подальше буду сплиттер отодвигать. Да уж, силовая розетка и рядом розетка коаксиального кабеля 😞

Вы избегаете ответа на вопрос по замене сплиттера на ТАП 🙂

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Користувач

Futur8 написав:

Вчера заметил, что опустив сплиттер ниже от розетки, сигнал стал лучше. Буду еще пробовать, проверю с какой стороны от розетки приходят силовые кабели и подальше буду сплиттер отодвигать. Да уж, силовая розетка и рядом розетка коаксиального кабеля 😞

Вы избегаете ответа на вопрос по замене сплиттера на ТАП 🙂

Не избегаю, а увиливаю :manhappy: Конечно менять, но не на рынке очередной noname, а купить  в ЦСТ. 

А еще лучше всего в комплекте с изолятором земли, чтобы полностью убрать влияние магистрали и на модем и на Ваше оборудование в квартире. Стороннее напряжение и токи, могут "снести мозг" любому устройству. 

Ну и конечно вопрос в кабеле. Что зря  (с рынка) закладывать в стены нельзя.

Місто

Харків

Highlighted
Відслідковувач

Не избегаю, а увиливаю :manhappy: Конечно менять, но не на рынке очередной noname, а купить  в ЦСТ. 

А еще лучше всего в комплекте с изолятором земли, чтобы полностью убрать влияние магистрали и на модем и на Ваше оборудование в квартире. Стороннее напряжение и токи, могут "снести мозг" любому устройству. 

Я вас понял. А какие можете посоветовать ЦСТ?

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Юрий_М написано:

в ЦСТ такого нет, это у мастеров только (я  в свое время интересовался)

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Futur8 написано:

ЦСТ -- это центры обслуживания, смотрите координаты ближайших к вам на официальном сайте Воли

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Користувач

Futur8 написав:

Однозначно, который ближе к дому. Я говорю о центрах обслуживания абонентов Воли. У них они должны быть.

Наличие  в конкретном ЦСТ можно попросить модераторов, после того как Вы определитесь, в каком Вам удобней.

http://volia.com/ukr/subscribe/csc/

Місто

Харків

Highlighted
Відслідковувач

Я вас понял. То есть ТАПы таких производителей как DATIX, YODA & TSM вы не рекомендуете? Конечно речь не о подделке.

Місто

Київ