Внезапное падение скорости интернета

Допитливий

Внезапное падение скорости интернета

210401733

Внезапно упала скорость интернета. Деньги на счету хоть и в кредите, но должно работать нормально. С пингами куда угодно проблем нет, трассировка маршрутов куда угодно по миру без проблем и потерь. А вот скорость как будто намеренно шейперится.

Місто

Харків

Відповідей: 5
Магістр

@VladND  написав (-ла):

210401733

Внезапно упала скорость интернета. Деньги на счету хоть и в кредите, но должно работать нормально. С пингами куда угодно проблем нет, трассировка маршрутов куда угодно по миру без проблем и потерь. А вот скорость как будто намеренно шейперится.

а может уже ограничили вам из-за большого долга? На портале не стоит инфо, что ограничены услуги? 
ПК/Роутер не меняли? Или настройки какие-то? Может слетел МАС. 
Проверьте МАС ПК/роутера и тот, который прописан в Кабинете. Должен совпадать

Місто

Київ

Нет, только предупреждение о минусовом балансе. До ограничения еще минимум неделя работы интернета. Да и шейперится при этом интернет обычно так, что вообще не работает практически ничего. Сейчас интернет работает терпимо, но скорость оставляет желать лучшего.

В панели пишет: ТБ+Інтернет Підключено
Про "обмеження" ничего.

Если бы я поменял МАС, то интернет бы вообще не работал. С ним тоже все окей.

По speedtest начинает тест с даунлоада 20-30 Мбит, и сразу резко снижает за несколько секунд до 5-6 Мбит. Думалось проблема в кабеле, например, или драйверах внезапно, но нет - на двух системах (linux, windows) аналогичная ситуация. Проблемы раньше не наблюдалось. Жду конечно, что само пройдет, но как-то уже часа 3-4 такое. Может у кого-нибудь тут еще подобное есть, поэтому и создал тему тут, а не заявку в техподдержку)

Місто

Харків

@VladND  написав (-ла):

Нет, только предупреждение о минусовом балансе. До ограничения еще минимум неделя работы интернета. Да и шейперится при этом интернет обычно так, что вообще не работает практически ничего. Сейчас интернет работает терпимо, но скорость оставляет желать лучшего.

В панели пишет: ТБ+Інтернет Підключено
Про "обмеження" ничего.

Если бы я поменял МАС, то интернет бы вообще не работал. С ним тоже все окей.

По speedtest начинает тест с даунлоада 20-30 Мбит, и сразу резко снижает за несколько секунд до 5-6 Мбит. Думалось проблема в кабеле, например, или драйверах внезапно, но нет - на двух системах (linux, windows) аналогичная ситуация. Проблемы раньше не наблюдалось. Жду конечно, что само пройдет, но как-то уже часа 3-4 такое. Может у кого-нибудь тут еще подобное есть, поэтому и создал тему тут, а не заявку в техподдержку)

а просто перезагрузку роутера делали? И пройдите техническую диагностику на портале, что она вам скажет. 

Місто

Київ

Ну я за компами сижу 25 лет, и делал все, чтобы проверить, что проблема не на моей стороне 🙂

Якість зв'язку в нормі
Відхилень при перевірці якості зв'язку система не виявила.

Далее идет тот-же спидтест, который показывает, что скорость от силы 5-6 Мбит на даунлоад/аплоад и после предлагает конечно же связаться с техподдержкой)

Я и без этой технической диагностики на спидтест зашел и задал этот вопрос с результатами спидтеста)
Місто

Харків

Доброго дня, VladND.

Технічна діагностика не виявила причин для низької швидкості. Комутатор працює коректно, помилок на порту немає. 
Рекомендую перевірити швидкість при прямому підключенні нашого кабелю до ПК.