Воля Кабель

Highlighted
Відслідковувач

Воля Кабель

Вся ситуация происходила в городе Киев.

29.03.18  Я позвонил в компанию Воля и щаказал подкоючение к Интернету и телевидению,  хотел подключить пакет за 69 грн в месяц. Но сотрудница которая оформляла это подключение стала уговаривать Меня на самый лучший  их пакет за 380 грн.в мес. Она пообещала большую  скидку рассказала о очень  высокой скорости  интернета в этом пакете + можно смотреть смарт ТВ + можно  смотреть все ролики ЮТУБ. В итоге уговорила Меня на этот пакет с учетом скидки он будет стоять 140 грн.в мес.  Я согласился , подключение пообещали на 30.03.18 с 10 до 13.  Я ей сообщил что в связи с работой  у Меня нет возможности уйти домой, и Мне прийдется взять целый день за свой счёт и невыйти в этот день на работу ( естественно мне за этот день никто не заплатит. Поэтому я попросил ее чтобы мастера который будет завтра подключать отнесся со всей серьезностью и обязательно пришел и подключил, на что она мне ответила что у нас серьезная компания,   мастер 100% придёт и всё сделает.   На следующий день я прождал мастера до 17:00 вечера целый день.  но никто не пришёл.  Я перезвонил компанию и они сказали что разберутся в ситуации мастера накажут. И пообещали что завтра Меня 100% подключат и это была  досадная ошибка и перенесли подключение на соедующий день. Но на следующий день история  повторилась. Прождав целый день Я опять начал им звонить  и они сказали то же самое. Извинились и пообещали наказать мастера А Мне за это недораземение выплатят компенсацию. И опять перенесли подключение на следующий день.  2 дня Я уже потерял, потому  что не вышел на работу , ждал мастеров Воли для подключения.

1.04.18 мастер все таки пришел позже на 2 часа чем был указан интервал в заявке на подключение. Он подключил , а продемонстрировать работоспособность услуг невозможно, мол карточка активируется от 4 до 6 часов, а с учетом того что сегодня 1 число то может и сутки понадобится для активации карточки, но завтра у Вас все будет работать 100%. 
2.04.18 утром все заработало , телевидение постоянно снежит и дергается изображение,  интернет постоянно зависает волевский модем , думал может проблема в Моем WiFi роутере. Подключил на прямую в ноутбук все так де само зависало и не работало. На Смарт Тв Ютуб не работало 99% видео, как потом выяснилось они и не будут работать потому что у Воли  нет лицензии на просмотр ( это их сотрудник так сказал когда Я им перезвонил и заказал бесплатный вызов мастера чтобы он устранил неисправность ). 
3.04.18 опять с опозданием на 2 часа пришёл мастер сказал что сейчас посмотрит,  в итоге он пришел к выводу что нужно менять оборудование которого у него с собой нет. В неформальной беседе мастер сказал  что лучшим вариантом будет отключиться от Воли и подключиться к Ланет. Он говорит что все оборудование у Воли  в этом дорогом пакете глючит и они только нервы людям портят. 
В итоге он ушел и сказал что нужно опять позвонить и заказать замену бракованного оборудования.   посоветовал так же написать им в письменной форме обращение, тогда точно мастера прийдут в назначенный интервал времени.
Я опять перезвонил и заказал вызов мастера и замену бракованного оборудования на 9.04.18. Так же им сказал чтобы они отключили услуги до того момента пока все не исправят, чтобы Мне за этот срок не насчитывало абонплату. На что Мне сотрудница ответила что конечно все сделаем, но в любом случае Мы же знаем что у Вас не работает поэтому если бы даже снялась абонплата то Мы бы сделали перерасчет и анулировали эту задолженность.
4.04.18 был рядом с центром обслуживания абонентов, заехал к ним и спросил у них почему же все не работает на что сотрудники уверили что это недоразумение и эту проблему устранят. Так же порекомендовали написать обращение в письменной форме и потребовать устранение этой проблемы и компенсации , обещали что пришлют ответ в течении 3 дней на эл.почту. Так же обещали что через пару часов Меня наберет их начальник и постарается помочь решить эту проблему скорее. Естественно никто не позвонил и на эл. почту не ответили тоже...
Вызов мастера был на 9.04.18 с 12 до 15 никто опять не пришел, лишь в 17 перезвонил мастер и сказал что сегодня у них выходной день и его не будет и бросил трубку, после чего пришла смс что Моя заявка перенесена на 15.04.18.
10.04.18 пришла смс что Вы отключены по причине задолженности. Я Им перезвонил и оказалось что все эти дни Мне насчитывалась абонплата хотя услуги и не работали. Но сотрудница сказала что она составит запрос и анулирует этот ошибочный долг. Тем более вы писали жалобу на компенсацию, мы Вам выплатим компенцюсацию. Не переживайте все будет хорошо.
Прошло 2 дня Я им перезвонил и попросил прислать мастера раньше чем 15.04.18 Я уже и так 15 дней жду устранения проблемы. На что Мне ответили что мастер не сможет устранить потому что услуги заблокированы из за долга. И нужно сначала заплатить этот долг и разблокировать услуги а потом уже чтобы мастер устранял проблему. В итоге Я отказался платить ошибочный долг и попросил Меня отключить от их услуг поскольку они за 2 недели не выполнили ни одного своего обещания...
На что Мне сотрудница ответила уже хамским тоном , раз так Я сейчас отменю запрос на аннулирование этого ошибочного долга,и мы заставим Меня заплатить этот долг. На что Я естественно возмутился а она бросила трубку.
Я перезвонил еще раз и попросил сделать заявку на отключение на что Мне уже в наглой форме ответили что не отключим пока не оплатите долг. На все мои объяснения она ответила что ей наплевать что ори Мне обещали и какие жалобы Я писал ,и что услуги не работали. А долг заплатить прийдется если Я собрался отключаться. Получается Воля кабель уже ставит ультиматумы и требует несуществующий долг и обещает нарастить этот долг штрафами и передать коллекторам. На Мои просьбы поговорить с руководством Я услышал наглые насмешки... Им даже не стыдно такое говорить при все том скольки Они Моей кровушки успели попить за эти 2 недели, но в итоге их услуги не работали ни одного дня .
Я не знал что компания Воля кабель это наглые лживые террористы!

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:66
Highlighted
Магістр

Re: Воля Кабель

@10397674  все что вы написали к сожалению очень часто встречается, но не потому, что вы "вынесли в заголовок", а потому что ВСЕ мастера, которые к вам должны были прийти и приходили по большому счету НЕ ЯВЯЛЮТСЯ сотрудниками Воли!

это сотрудники "третьих фирм", которые работают по принципу аутсорсинга - т.е. Воля заключила с фирмой договор на выполнение определенного перечня услуг.

собственно потому во многих случаях эти "мастера" наплевательски относятся к своим обязанностям, рассказывают гадости про Волю и советуют подключаться к другому провайдеру - это они делают совершенно не из-за "честности своей". 😞

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Re: МОШЕННИКИ

@AndreyPopov  написал (-а):

это сотрудники "третьих фирм", которые работают по принципу аутсорсинга - т.е. Воля заключила с фирмой договор на выполнение определенного перечня услуг.

а это сотрудники третьих фирм выдали абону тюнер с необновленной прошивкой, судя по вот этому

На Смарт Тв Ютуб не работало 99% видео, как потом выяснилось они и не будут работать потому что у Воли нет лицензии на просмотр

да?

или может, кому-то, кто сильно засиделся на своем месте и нихрена не делает, надо таки дать пинка под зад?

собственно потому во многих случаях эти "мастера" наплевательски относятся к своим обязанностям, рассказывают гадости про Волю и советуют подключаться к другому провайдеру - это они делают совершенно неиз-за "честности своей". Печальный

Ланет не работает с аутсорсинговыми монтажниками, у них -- свои 

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Re: Воля Кабель МОШЕННИКИ

@10397674  написав (-ла):

Я не знал, что компания Воля кабель - это наглые,  лживые террористы!

Если бы "террористы" были бы таки ми же "проффесионалами", то на земле бы был миру-мир! :manhappy: 

История жесть, есть над чем менеджменту  Компании задуматься. :manfrustrated:

Лично мое мнение, к новому абоненту Компания должна направлять "мастера" с уже настроенным оборудованием, а не по 4-6 часов ждать авторизации и "прилетающих" прав и настроек.

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

@Юрий_М  написал (-а):

Лично мое мнение, к новому абоненту Компания должна направлять "мастера" с уже настроенным оборудованием, а не по 4-6 часов ждать авторизации и "прилетающих" прав и настроек.

@Юрий_М тут вопрос спорный, как и с вопросом, что "дельфины всегда толкают потерпевших крушение к берегу" - ведь мы не слышали свидетельства тех, кого дельфины толкали от берега.

сколько интересно процентов заказавших подключение не оказывается дома, переносят или вообще в конце концов отказываются? это оборудование ездит с мастерами, потом его надо сдать, переоформить и снова выдать.

опять же эффект "нового оборудования", которое при тебе распаковывают - тоже играет немалую имиджевую роль, хоть с точки зрения временных затрат действительно неоправдан.

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

@AndreyPopov  написав (-ла):

@Юрий_М тут вопрос спорный, как и с вопросом, что "дельфины всегда толкают потерпевших крушение к берегу" - ведь мы не слышали свидетельства тех, кого дельфины толкали от берега.
сколько интересно процентов заказавших подключение не оказывается дома, переносят или вообще в конце концов отказываются? это оборудование ездит с мастерами, потом его надо сдать, переоформить и снова выдать.
опять же эффект "нового оборудования", которое при тебе распаковывают - тоже играет немалую имиджевую роль, хоть с точки зрения временных затрат действительно не оправдан.

Спорить не буду, но уверен, "правила игры" нужно менять,  начиная с самого начала (подачи заявки) и  заканчивая "активацией услуги" на дому :manhappy:.

Если разложить все действия и составить хронометраж с "бессмысленными телодвижениями", то откуда эффективности бизнеса взяться :manhappy:

Особенно впечатляет перенос персональных данных (копии документов)  от абонента в офис.   

Місто

Харків

Представитель компании

@10397674, здравствуйте.

Давайте внесу уточнение в некоторые моменты:

1. Вы оставили заявку на подключение, на нашем сайте (29.03.2018, 16:19). Вам перезвонил консультант наших партнеров, по подключению (29.03.2018, 16:39).

2. Заявка была оформлена на 30.03.2018 в промежутке 09:00 - 12:00. При этом техник с Вами созванивался и предоставлял информацию о времени своего прихода. Но Вас, по адресу подключения, на момент прихода техника - не было. В связи с этим статус заявки был изменен. Заявка перенесена, в порядке очереди, на ближайший свободный промежуток (31.03.2018, 18:00 - 20:00).

3. С Вами созванивался консультант подрядчика для предоставления информации о переносе заявки, Вы отказались от выполнения данной заявки и она была снята.

4. После этого Вами было оставлено 2 жалобы и несколько обращений в колл-центр. В работу они были приняты нашими службами.

5. 30.03.2018 в 20:15 была зарегистрирована новая заявка. Регистрация была нашей службой, дата выполнения 01.04.2018 в промежутке 09:00 - 12:00. Подключение выполнялось той же партнерской организацией. Эта заявка была успешной, так как техник выполнил подключение и оформил документы. Для справки, корректные команды, по Вашим тв-тюнерам, отправлены 01-04-2018, 08:12:56. Ответ, по оборудованию, прошел 01-04-2018, 08:13:08.

6. Уже 02.04.2018 в 15:47 Вы обращались с жалобами на работу обеих услуг (Интернет+ТВ). Вам оформили сервисную заявку на 03.04.2018 в промежутке 18:00 - 20:00. Заявка была выполнена. По отчету от техника, у Вас в квартиру заходит старый кабель (РК 75) частично вмурованный в стену. От замены этой части кабеля Вы отказались.

7. С 04.04.2018 по 06.04.2018 Вы постоянно обращались в нашу компанию. Выражая свое неудовлетворение всеми возможными способами, в том числе и не цензурно. Требовали от компании оплаты взятых Вами выходных дней и материальной компенсации за неудобства. Так же утверждали, что техник по последней заявке, не демонстрировал рабочие услуги (хотя результаты спидтестов с выполнения заявки есть на нашем сервере).

8. С Вами согласовали очередную сервисную заявку на 09.04.2018 в промежутке 12:00 - 15:00. Заявка, очередной раз, была перенесена (15.04.2018, 12:00 - 15:00) так как Вы, снова, не смогли принять техника в указанный промежуток. Заявка была перенесена после контрольного звонка из нашего колл-центра.

9. После этого была череда обращений в колл-центр и исходящие звонки к Вам.

Информация для Вас:

Все звонки и обращения в компанию записываются и фиксируются. Партнерские организации так же передают отчетность. Сейчас у Вас оформлена заявка на расторжение договора и возврат оборудования 22.04.2018 в промежутке 09:00 - 12:00. С момента подачи заявки на сайте и до момента моего ответа, по Вашемо договору не было произведено ни одной оплаты. При этом Вы, в нецензурной форме, на протяжении всего периода, требуете возмещение "неудобств". Материальной оплаты, в том числе взятых Вами, выходных дней.

Так же не совсем понятно, зачем Вы перекручиваете часть информации.

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Ответ по пунктам  : 
1) Все верно, перезвонили и уговорили на этот самый дорогой пакет,  не предупредив что Многие фунцкции не будут работать: к примеру ЮТУБ не показывает 99% роликов. Хотя должны о таких вещах говорить сразу  и честно. Я бы не соглашался на этот премиум пакет если бы знал что там 90% функций не работают. ЛОЖЬ ВО Всех обещаниях!!!  Сейчас Я понимаю что обман был с самого первого момента, но в то время Я этого еще не знал.
2) Састер позвонил и сказал что не будет и бросил трубку. Через час пришла смс, что заявка перенесена. Я перезвонил и оказалось что мастер написал в подряде будто Я перенес эту заявку. Теперь Я уже понимаю что это схема мастеров так делать , если лень выполнять заявку, то ее могут переносить самовольно не связавшись с клиентом.  А потом Вы рассказываете что заявка перенесена по инициативе клиета. ЛОЖЬ ПОЛНЕШНАЯ... !!!
3) Никто не связывался, не нужно врать.. Просто забили все... У воли не налажена система, мастера одна контора , кол центр сидят в Чернигове, в центрах обслуживания сидят лгуны, подлые циничные сотрудники обещают помочь и ничего не делают.
5) мастер сказал что услуги начнут работать только через 4-6 часов , сидеть и ждать с мастером 6 часов нет времени. Хотя Он говорит что 6 часов этого может и не хватить , точно заработает через сутки. Поверил на слово подписал бумаги, в тот момент Я не ожидал подвоха... не думал что имею дело с лживыми шакалами... назвать волю людьми после того что они творили и  издевались на протяжении 15 дней, язык не поворачивается!!!  Обещания воли не стоят ничего... цель была одна насчитать абонплату за услуги которые не работали,  при этом обещая что Мы ничего не насчитываем пока все не будет работать. Лживые **censored**.... 
6) Естественно что 2 .04 после суток ожидания когда все заработает, и все зараборало так, что лучше бы этого не видеть вовсе... Модем интернета виснет каждых 5 минут, приходится перезагружать, скорость ужасная, пробовал на 3 роутерах, даже через кабель напрямую все ровно виснет каждые 5 минут.  Телевиденье изображение кубиками, тормозит, зависат, тюнер сам по себе перезагружается за час по 5-7 раз. УЖАС!!!  ЕСТЕСТВЕННО ЧТО ПОЗВОНИЛ И СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ! И ПОПРОСИЛ УСТРАНИТЬ НЕПОЛАДКИ.
3.04 пришёл мастер и сразу сказал:  Я об этих проблемах знаю , они у всех, у кого этот самый дорогой премиум пакет, оборудование для этого дорогого пакета глючит у всех, нечем помочь не смогу. А Я Ему и что делать ? Он говоит : отключайтесь от этих шакалов, они будут только врать и рассказывать что устранят все проблемы, а главное абонплату насчитывать это их главная цель.. Мастер говорит что сам раньше воевал с волей была куча проблем, потом подключился к Ланет и проблем нет... В тот момент Я задумался... Мастер сказал так же что Воля никогла не признает свою неправоту и будут всегда врать что клиент виноват. Так же он сказал что воля это подлые педики, лучше отключиться от их ужасных услуг и не портить себе нервы ...   Посетил центр обслуживания абонентов там заверили что все устранят и со мной свяжутся в течении пару часов.. опять же соврали.. никто не связался... теперь то Я понимаю что это хорошо отлаженная схема по обману клиентов!!! Написал письменное обращение обещали отреагировать за 2 дня. Ничего не сделали... опять соврали...

7) Я еще сделал несколько попыток чтобы они устранили неполадки, звонил им, хотел уточнить что они  думают дальше делать, они Меня все это время уверяли что абонплата не насчитывается, ведь услуги не работают. Проверить Я это не мог интернет не работал.. 
На 7.04 оформили заявку на выезд хорошего мастера, чтобы он заменил модем и тюнера, и разберется с проблемой. Они сказали что наверное мастер в прошлый раз был плохой ,  в этот раз прийдет реально хороший мастер и всё сделает.
😎 9.04 позвонил мастер на час позже от времени до которого Он должен был прийти , сказал что не прийдет, что сегодня выходной. На Мой вопрос как это могли сделать заявку на выходной день поставить, Он просто бросил трубку, и не отвечал когда Я ему перезванивал ... пришла через час смс что заявка перенесена. В итоге опять вопрос не решен, Я взял опять в очередной раз на работе выходной  за  свой счет, потерял деньги за не проработанный рабочий день, просидел целый день в ожидании мастера. Позвонил в волю они опять начали обещать и мол накажем мастера (мастер указал что заявка перенесена по инициативе клиента НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!), а Вам компенсируем ущерб. Составили заявку на 15.04 на вызов мастера, у Меня уже пошатнулось к ним доверие. Уже 10 дней сижу без интернета и телевидения и слушаю лживые обещания воли.
 В итоге 10.04 приходит смс что услуги приостановлены за неуплату 50 грн. Я им позвонил они говорят  что насчитывалась абонплата , а их сотрудники все это время раньше говорили что абонплата не насчитывается, ведь услуги не работают.  На следующий день Я позвонил и они сообщили что мастер не сможет прийти , пока Я не оплачу долг. Они говорят что долг Мы Вам спишем путём корректировки в течении 1 дня, составили заявку на корректировку.

9) На следующий день Я позвонил и сказал что если Они не способны решить вопрос то чтобы Меня отключили. Они сказали что перезвонят в течении часа , но так и не перезвонили. На следующий день Я перезвонил в колцентр и попросил Меня отключить, вот тут то их как подменили , они сразу же сменили тон начали наглым тоном угрожать,  мол Мы ничего отключать не будем и эта услуга будет стоять 150 грн. В итоге 3 раза бросали трубку , Я перезванивал, в процессе разговоров выяснилось что отключить можно бесплатно,  в очередной раз  Мне соврали. 
Только теперь уже они заявили что долг который был насчитан за услуги которые не работали они списывать не будут, мол мы ничего не знаем, не работало и не работало... Мол делайте что хотите мы передадим колекторам и пусть они выбивают этот долг... Из всего этого напрашивается только один вывод : Воля нечтожные никчемые Педики которые умеют лишь одно. Нагло и подло дурить людей... Я из принципа Вам лживым сукам не дам ни копейки... Позвонил и подключился к Ланет , подключили на следующий день в назначенное заранее время, чувствуется что люди ценят и уважают клиентов, все работает превосходно. ОДНИ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ. Скорость инрернета в 10 раз больше чем у этой проклятой Воли...
Надеюсь что этот пример послужит уроком для других людей, и эти мошенники обманут меньше людей. Нужно ити в их офис с камерой, обращусь в общественную организацию чтобы свободных журналистов, есть видео как активисты снимают в офисе Воли, и как сотрудники прячутся как крысы и убегают от камеры. Честным людям боятся нечего.... извиниюсь за пару ценензурных слов, просто они меня так достали своим наглым хамством и ложью, что другие словами сложно выразить все возмущение связанное с этой ситуацией...

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@10397674  написал (-а):

1) Все верно, перезвонили и уговорили на этот самый дорогой пакет,  не предупредив что Многие фунцкции не будут работать: к примеру ЮТУБ не показывает 99% роликов. 

сами говорите, что не надо врать, но при этом сами же и врете.

может 99% из того что вы хотели посмотреть, но никак не 99% из того, что доступно.

вот так из маленького вранья вырастает БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ обо всем остальном.

@10397674  написал (-а):

5) мастер сказал что услуги начнут работать только через 4-6 часов , сидеть и ждать с мастером 6 часов нет времени. Хотя Он говорит что 6 часов этого может и не хватить , точно заработает через сутки. Поверил на слово подписал бумаги 

ну теперь будите знать, что верить мастеру на слово НЕ надо, а тем более подписывать!
надо было в Акте так и написать - работоспособность НЕ продемонстрирована!

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

@10397674  написал (-а):

3.04 пришёл мастер и сразу сказал:  Я об этих проблемах знаю , они у всех, у кого этот самый дорогой премиум пакет, оборудование для этого дорогого пакета глючит у всех, нечем помочь не смогу. А Я Ему и что делать ? Он говоит : отключайтесь от этих шакалов, они будут только врать и рассказывать что устранят все проблемы, а главное абонплату насчитывать это их главная цель.. Мастер говорит что сам раньше воевал с волей была куча проблем, потом подключился к Ланет и проблем нет... В тот момент Я задумался... Мастер сказал так же что Воля никогла не признает свою неправоту и будут всегда врать что клиент виноват. Так же он сказал что воля это подлые педики, лучше отключиться от их ужасных услуг и не портить себе нервы  

@Alisa @VaKo

я бы вам посоветовал определить в какой подрядной компании работает этот мастер и разорвать с ней договор, предварительно выставив штраф.

Місто

Днепр