Volya + Lifesell в Мелтополе

Старанний

Volya + Lifesell в Мелтополе

Всем доброго дня!

Люди добрые помогите с решением данного вопроса.

Вчера на почту пришло письмо для подключения единого пакета Volya + Lifecell. Я не пользовался никогда этим оператором, специально поехал и купил стартовый пакет, активировал и... А дальше, что делать-то? Есть какя-то пошаговая инструкция, чтобы объеденить мобильный инет с домашним и платить все одной суммой (как в КС)?

Куда не смотрю, везде только реклама, вразумительных пояснений нет. На телефоне пакет еще не выбирал, заявку отправил - http://prntscr.com/nq7ddb что теперь? Ждать ответа от Воли?

Місто

Мелітополь

Відповідей: 28
Магістр

@Berdych  написал (-а):

Всем доброго дня!

Люди добрые помогите с решением данного вопроса.

Вчера на почту пришло письмо для подключения единого пакета Volya + Lifecell. Я не пользовался никогда этим оператором, специально поехал и купил стартовый пакет, активировал и... А дальше, что делать-то? Есть какя-то пошаговая инструкция, чтобы объеденить мобильный инет с домашним и платить все одной суммой (как в КС)?

Куда не смотрю, везде только реклама, вразумительных пояснений нет. На телефоне пакет еще не выбирал, заявку отправил - http://prntscr.com/nq7ddb что теперь? Ждать ответа от Воли?

Да, есть у Воли такая услуга, там все и Инет и ТВ и мобильная связь от лайфсел.
Если заявку отправили, то ждите, вам должны позвонить. Вы ж указали в заявке номер свой контактный ?

Місто

Київ

" Вы ж указали в заявке номер свой контактный ?" А как по другому? Я указал номер Лайфа, что приобрел.

Місто

Мелітополь

@Berdych  написал (-а):

" Вы ж указали в заявке номер свой контактный ?" А как по другому? Я указал номер Лайфа, что приобрел.

Это хорошо! 🙂

Місто

Київ

Магістр

@Berdych  написал (-а):

Вчера на почту пришло письмо для подключения единого пакета Volya + Lifecell. Я не пользовался никогда этим оператором, специально поехал и купил стартовый пакет,

стартовый пакет вам должна выдать Воля. вы бы лучше подъехали в Центр Обслуживания.

процедура там такая:
- вы закрываете старый договор
- вам открывают новый договор для Воля+Лайфселл

только учтите еще один нюанс - на тарифах Воля+Лайфселл полная предоплата, а не так как на стандартном договоре, когда абонплата снималась равными частями каждый день.

Місто

Днепр

Т.е. получется, что я этим безымянным пакетом ниче сделать не могу? Мне придется ехать в сервис-центр Воли и там покупать новый?... А текущий им не подойдет или у них "пул" какой-то на номера?

По предоплате у меня проблем нет, я всегда стараюсь заранее платить, чтобы инет быо постоянно. Мне мобильный инет нужен в довесок, чтобы я не париится с провайдерами...

Місто

Мелітополь

@Berdych  написал (-а):

Т.е. получется, что я этим безымянным пакетом ниче сделать не могу? Мне придется ехать в сервис-центр Воли и там покупать новый?... А текущий им не подойдет или у них "пул" какой-то на номера?

Нет, не придется. Вы сможете подключиться и с тем, который уже приобрели. Ехать, впринципе необязательно то. Можно и техника на дом вызвать. Сделать это могут сотрудникик Воли. Они вам еще не звонили?

Місто

Київ

Нет еще. Выходной, видимо

Місто

Мелітополь

@vitttt  написал (-а):

Ехать, впринципе необязательно то. Можно и техника на дом вызвать.

лучше съездить в Центр Обслуживания - будет и быстрее и надежнее.
тем более, что надо все равно разрывать старый договор и заключать новый.

@Berdych  написал (-а):

А текущий им не подойдет или у них "пул" какой-то на номера?

вам дорог этот номер чем-то? нравится?

Місто

Днепр

@AndreyPopov  Конечно, нравится ) Я его сам подбирал, чтобы легко запоминался. А то будет как всегда: на тобі, боже, що мені не гоже..))

Місто

Мелітополь

@Berdych  написав (-ла):

не переживайте.

нормальный у вас пакет и все подходит

Місто

Київ

@AndreyPopov  написав (-ла):

стартовый пакет вам должна выдать Воля. вы бы лучше подъехали в Центр Обслуживания.

не обязательно

любой предоплаченный номер Лайф можно перевести в этот пакет (контрактные номера -- нельзя)

Місто

Київ

Еще я заметил, что на упаковке нарисован 4.5G, а телефон определяет симку, как 3G... Лайф меняет симки на 4G с сохранением номера, как КС делал в свое вреия? 

Місто

Мелітополь

@Berdych  написал (-а):

Еще я заметилтелефонопределет, что на упаковке нарисован 4.5G, а телефон определяет симк, как 3G... Лайф меняет симки на 4G с сохранением номера, как КС делал в свое вреия? 

телефон не симку опеделяет , а  сеть!

чтобы ваш телефон увидел 4G  он должен поддерживать технологию связи LTE .

если ваш телефон не поддержвает LTE, то хоть симку с надписью 10G вставьте - он все равно будет 3G!

и второй нюанс - вы должны находиться в зоне покрытия сети 4G, а то если у сети 4G низкий уровень сигнала и неустойчивая связь, то телефон будет работать с более качественным сигналом 3G.

Місто

Днепр

@AndreyPopov Вы думаете, что я слвсем чайник? ) КС показывает 4G

Місто

Мелітополь

@Berdych  написал (-а):

КС показывает 4G

значит у КС сигнал сильнее в вашем районе

@Berdych  написал (-а):

Правда, какие-то непонятные нюнсы с ТВ-пакетом (мультибокс). Одна говорит, что уберут HD-каналы, другая - все останется как было. Пока не понятно.

https://melitopol.volia.com/ukr/channels/optim-hd/

судя по списку каналов только два HD канала Cine+

@Berdych  написал (-а):

В итоге, 279 грн = 100 mbps проводной безлимит + Start HD + 7 Gb мобильнго трафика.

вроде как 5GB мобильного Интернета в этих тарифах?

Місто

Днепр

Да, 5Гиг + 116 каналов. И пипец, все слилось... В кабинете пропали все акции (кроме билетов на кино) и бонусы. Тут клубе новый и "голый" аккаунт - ни одного бейджа ни осталось... Пипец какой-то, а не система!.. 

Вот тест 3G на лавочке возле подъезда )

Screenshot_20190520-143429.jpg

Місто

Мелітополь

@Berdych-2n  написал (-а):

Да, 5Гиг + 116 каналов. И пипец, все слилось...  

а обещали 7Гиг когда в офис подходили и по тел. звонили?  

В кабинете пропали все акции (кроме билетов на кино) и бонусы. Тут клубе новый и "голый" аккаунт - ни одного бейджа ни осталось... Пипец какой-то, а не система!..

да, если переходите на лайфселл, то и номер договора меняется, а с ним и доступы все, в том числе и в Клуб. 

а Мои бонусы, да, для лайфсел не доступны. Не_цікаво

Місто

Київ

@vitttt  написав (-ла):

Когда звонили, говорили за 7Гиг. В офисе вообще ничего не говорили, сказали только, что у меня осталось 116 каналов на мультибоксе. Сейчас 141, видимо, промо на 3 дня, как у них обычно бывает.

Місто

Мелітополь

@Berdych-2n  написал (-а):

@vitttt  написав (-ла):

Когда звонили, говорили за 7Гиг. В офисе вообще ничего не говорили, сказали только, что у меня осталось 116 каналов на мультибоксе. Сейчас 141, видимо, промо на 3 дня, как у них обычно бывает.

да, скорей всего сейчас у вас промо.
Быть может 7Гб будет на новых тарифах от 1 июня Обачливий у вас какой код пакета?

Місто

Київ

@vitttt  Под кодом вы это имели в виду? http://prntscr.com/nr1k7o

Місто

Мелітополь