Воля ТВ - гугл плей приложение

Highlighted
Допитливий

Воля ТВ - гугл плей приложение

Добрый день.

Тв бокс Minix U1, android 5. Кроме оптимизации под сенсорные экраны, что очень затрудняет использование приложения, еще есть глюк не пропадающей нижней строки состояния/управления(Головна*ТБ*Кінозал*футбол*пошук). В результате часть картинки скрыта. Также не скрывается полностью верхняя шторка (где время, значок вай-фай и т.п.)

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:12
Highlighted
Кмітливий

Re: Воля ТВ - гугл плей приложение

У вас сертифицированная приставка Googl-ом?

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

Версия андроида вашего тв бокса не продходит так как приложения воля тв работает от 6.0 версии андроид.
Місто

Хмельницький

Highlighted
Ентузіаст

Кроме оптимизации под сенсорные экраны, что очень затрудняет использование приложения,

А вы точно используете "Воля TV для Android TV (телевизоров и приставок)", а не версию для мобилок?

Хотя подозреваю, что при требовании андроида 6+ у вас её может банально в маркете не быть.

Highlighted
Допитливий

Вы правы. Я использую версию для мобильных устройств. При этом у меня также есть приложения от конкурентов Воли и тоже для мобильных устройств, с ними таких проблем нет.

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

версия доля мобильных устройств работает

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

Да.

Місто

Київ

Highlighted
Ентузіаст

Вы правы. Я использую версию для мобильных устройств. При этом у меня также есть приложения от конкурентов Воли и тоже для мобильных устройств, с ними таких проблем нет.

В подобном режиме использования никто ничего не гарантирует. Это как использовать ноутбук в качестве доски для нарезки и говорить, что у Самсунг получше чем у эпл -  нож не скользит.

Т.е. в каждом случае приложение не рассчитано на такое использование, а дальше как повезет.

Из самых простых вариантов - поискать неофициальную прошивку с более свежей версией андроида и накатить её (предварительно вычитав все её баги и проблемы и решить ставить или нет).

Из простых, но затратных - купить новый медиабокс, желательно от фирмы которая долго поддерживает свой продукт обновлениями.

Highlighted
Допитливий

Да, я уже подумываю про покупку нового бокса. С другой стороны, не совсем понятно, зачем приложение поддерживает Андроид 5, если не гарантируется работа без глюков. Тем более, что я использую Nova Launcher и фактически медиа-бокс "считает" себя мобильным устойством.

Місто

Київ

Highlighted
Ентузіаст

зачем приложение поддерживает Андроид 5

Так не поддерживает ведь (на странице аппы для ТВ):

Требуемая версия Android
6.0 и выше

А вот почему приложения для мобильных видно в сторе на боксе - это вопрос, да.