Воля Turbo HD + 200 и модем Arris CM820B

ВИРІШЕНО
Допитливий

Воля Turbo HD + 200 и модем Arris CM820B

Добрый день. У меня пакет Воля Turbo HD + 200. Модем Arris CM820B. На сколько я знаю он поддерживает DOCSIS 3.0, но в настройках роутера в графе Channel Type стоит DOCSIS 2.0 (ATDMA). Проверка скорости на сайте Воли - 143,13 мбит/с, тоесть до 200-а не дотягивает... В чем может быть дело? В настройках модема можно как то выставить DOCSIS 3.0? Когда заказывал пакет, мне сказали что нужен модем с поддержкой DOCSIS 3.0 и что модем, который у меня, подходит, но почему тогда в его настройках стоит DOCSIS 2.0 (ATDMA)?

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Магістр

это вы смотрите информацию об ОБРАТНОМ канале -- там доксис 2 (оно у всех так)

в ПРЯМОМ канале (т.е. на закачку), как и положено, доксис 3 -- там 8 каналов задействовано, чего в доксисе 2 быть не может по определению, т.к. там всего один канал

так что не переживайте, у вас все нормально

в доксис 2 скоростей свыше 38 мбит/с просто быть не может, т.к. что у вас именно тот доксис, который и надо -- третий

переключить в модеме нигде ничего нельзя, все, что нужно, "переключает" провайдер

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 2
Магістр

это вы смотрите информацию об ОБРАТНОМ канале -- там доксис 2 (оно у всех так)

в ПРЯМОМ канале (т.е. на закачку), как и положено, доксис 3 -- там 8 каналов задействовано, чего в доксисе 2 быть не может по определению, т.к. там всего один канал

так что не переживайте, у вас все нормально

в доксис 2 скоростей свыше 38 мбит/с просто быть не может, т.к. что у вас именно тот доксис, который и надо -- третий

переключить в модеме нигде ничего нельзя, все, что нужно, "переключает" провайдер

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Допитливий

Спасибо большое за разъяснения. Теперь все понял.
Місто

Київ