Воля блокирует сайт

Розумник

Воля блокирует сайт

С сегодняшнего дня 06.09.2015 Провайдер воля блокирует сайт energo-shop.com

Из под "Воли" на сайт не могу зайти ни с какого браузера.

На этом же компьютере преключаю другого провайдера "Укртелеком", то сайт открывается. 

Подключение сети у меня проводное на прямую без роутера.

То же самое происходит на мобильном устройстве, но только уже по WiFi через роутер, из под "Укртелекома" заходит, а из под "Воли" нет.

Явно что проблемы не в компьютере. Решите проблему пожалуйста поскорей

Відповідей: 8
Досвідчений

@Sanygor та нет, это что то у вас. проверила -доступ есть.

Скиньте скрин пинга и трассировки, будет видно что там. 

Місто

Київ

energo-shop.com

@Sanygor как видите, это не на стороне воли. 

Місто

Бровари

Куда копать? Я в вышеуказыном ни чего не понимаю. Факт на лицо, через  Укртелеком нет проблем, а через  Волю сайт не открывается. 

У меня была когдато аналогичная ситуация, когда то пакет IP адресов Воли блокировались, среди этих Ip оказался и мой динамический IP.  Многие сайты не открывались 

Оператор по телефону также утверждал что все проверили все впорядке и мол проблема у меня. По итогу, пришол мастер от Воли и подтвердил проблему, мастер советовался с кемто но ни чего не решили. 

Мне посоветовали сменить IP на статический. С тех пор я сижу на статическом IP и плачу за эту услугу дополнительную плату. До сегодняшнего дня проблем небыло. 

Користувач

Sanygor написав:

Куда копать? Я в вышеуказыном ни чего не понимаю.

ничего не понимаю, однако "мнение" имею

Факт на лицо, через  Укртелеком нет проблем, а через  Волю сайт не открывается. 

факт в том, что где-то за пределами зоны ответственности Воли есть нарушение маршрутизации, вследствии чего сайт недоступен.

Місто

Київ

Тем не менее. Проблема не решена. 

Почему через других провайдеров нет проблем. А через "Волю" сайт не открывается. Блокировку IP от "Воли"  ни кто не рассматривает ?!

Я хотел бы вызвать специалиста. Через этот ресурс я могу это сделать? 

Sanygor написано:

Тем не менее. Проблема не решена. 

Почему через других провайдеров нет проблем. А через "Волю" сайт не открывается. Блокировку IP от "Воли"  ни кто не рассматривает ?!

Я хотел бы вызвать специалиста. Через этот ресурс я могу это сделать? 

Он Вам дома не поможет.

Обращайтесь к модераторам форума. Завтра возможно будут разбираться.  Не исключаю, что сам сайт блокирует адреса Воли. 

Місто

Харків

Sanygor написано:

Куда копать? Я в вышеуказыном ни чего не понимаю. Факт на лицо, через  Укртелеком нет проблем, а через  Волю сайт не открывается. 

У меня была когдато аналогичная ситуация, когда то пакет IP адресов Воли блокировались, среди этих Ip оказался и мой динамический IP.  Многие сайты не открывались 

Оператор по телефону также утверждал что все проверили все впорядке и мол проблема у меня. По итогу, пришол мастер от Воли и подтвердил проблему, мастер советовался с кемто но ни чего не решили. 

Мне посоветовали сменить IP на статический. С тех пор я сижу на статическом IP и плачу за эту услугу дополнительную плату. До сегодняшнего дня проблем небыло. 

Обратите внимание на расположение ресурса.

2015_09_06_-_2.png

Місто

Харків