Выбор между Ethernet и euroDocsis 3.0

Enshtein
Допитливий

Выбор между Ethernet и euroDocsis 3.0

Не могу выбрать провайдера. Выбираю по технологии подключения Ethernet и euroDocsis 3.0. Исходя из этого спрашую: 1)какая технология лучше, 2) какой кабель лучше коаксиальный или витая пара, 3) euroDocsis 3.0 это асиметричная технология а Ethernet это симетричная технология. Что лучше симетричная или асиметричная? И где стабильнее быстрее и лучше скорость и сигнал. 4) мне говорили что лишние коммуникации урезают интернет. Объясню... Например интернет через Ethernet идёт напрямую в компьютер или Wi-Fi роутер, а по EuroDocsis 3.0 через специальный модем, и как раз таки мне говорили что сам роутер немного урезает + модем ещё урезает, и посоветовали подключать напрямую к Wi-Fi роутеру, мол с модемом скорость ниже. 5) хватит ли мне 100 мбит/с интернета для стрима на ютубе в 1080p 60 fps + играть в игру (cs:go) с минимальным пингом без лагов + например кто-то ещё сможете позалипать в соц сетях и смотреть ютуб в среднем качестве, и всё это без лагов. Сможет?

Итог: желаю получить ответ на все 5 вопросов, и все же узнать какая технология лучше.

p.s. Интернет собираюсь подключать 100 мбит/с хотел больше но роутер без гбитного порта и больше 100 мбит/с не поддерживает. 

Місто

Київ

Відповідь 1
JeK
Магістр
Магістр

Ответы на все ваши вопросы можно найти в Википедии, цитировать не буду.

Но в целом вывод сможете сделать сами и будьте уверены, что лучше будет технология Ethernet.

Місто

Київ