Высокий пинг через роутер

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Высокий пинг через роутер

Проблемы с роутером, проверял на 2 ноутбуках  и смартфоне. Пинг скачет, а иногда вообще пропадает соединение. Онлайн кино не посмотришь. Куда обращаться?

Місто

Харків

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

через кабель напрямую всё прекрасно работает, как я и писал - дело в роутере. Всем спасибо за инфу

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Харків

Відповідей: 10
Магістр

Дмитрий103 написано:

Проблемы с роутером, проверял на 2 ноутбуках  и смартфоне. Пинг скачет, а иногда вообще пропадает соединение. Онлайн кино не посмотришь. Куда обращаться?

при подключении по WiFi скачет? так и будет.

вы пробовали кабелем подключить ноутбук и проверить пинг?

Місто

Днепр

1,5 года ничего не скакало и было всё идеально, так что если так и будет, значит пора менять провайдера!

Подключать напрямую не пробовал, так как мне это не нужно, я заказывал услугу интернет по wi-fi через роутер в аренду.

Місто

Харків

Користувач

Дмитрий103 написав:

Подключать напрямую не пробовал, так как мне это не нужно

В данной ситуации непросто  нужно, а обязательно нужно. Мало того, без роутера.

Соберите статистику (пинг, трасерт) выложите скриншоты в пост. Это ускорит процесс.

Місто

Харків

Дмитрий103 написано:

я заказывал услугу интернет по wi-fi через роутер в аренду.

@Дмитрий103
такой услуги НЕТ!

есть услуга Интернет, за которую провайдер отвечает до ввода в вашу квартиру.

куда вы этот кабель подключили и как используете - это уже не забота провайдера.

точно также как и настройки роутера - это ваша забота, а не провайдера. он всего лишь предоставил вам в аренду оборудование.

потому если проблема в роутере - то вы можете его бесплатно заменить в компании, но настраивать его вы обязаны сами. или вызывать на платной основе мастера.

Місто

Днепр

Если кругом одни мои проблемы, то я уже писал, могу сменить провайдера хоть сегодня, на того, чьими проблемами станет доступ в интернет по Wi-FI. Я ничего не менял и не настраивал с самого подключения 1,5 года назад.

Місто

Харків

Перенесу ноутбук, подключу кабелем, замеряю speedtest. Если снова начнутся проблемы с пингом. Кстати на сайте Воли, где оценка качества Интернета, speedtest вообще не запускается

Місто

Харків

Дмитрий103 написано:

Кстати на сайте Воли, где оценка качества Интернета, speedtest вообще не запускается

Flash плэер работает? 

Регулярно обновляется и работает

Місто

Харків

Дмитрий103 написано:

Регулярно обновляется и работает

Какая ошибка?
http://speedtest.volia.com/ 

через кабель напрямую всё прекрасно работает, как я и писал - дело в роутере. Всем спасибо за инфу

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Харків