Высокий пинг в играх

Highlighted
Відслідковувач

Высокий пинг в играх

Что происходит с пингом в последнии дни? 2 дня назад все было хорошо, потом резко пинг в world of tanksв среднем стал 300+. Играть не возможно. 

Хотел попробовать подключить кабель напрямую в ноутбук, попытался сделать как описано тут, но не могу найти опцию смены mac адреса на вкладке  Оборудование.

ВІДПОВІДЕЙ:10
Висвітлювач

Re: Высокий пинг в играх

divainer написано:

Что происходит с пингом в последнии дни? 2 дня назад все было хорошо, потом резко пинг в world of tanksв среднем стал 300+. Играть не возможно. 

Хотел попробовать подключить кабель напрямую в ноутбук, попытался сделать как описано тут, но не могу найти опцию смены mac адреса на вкладке  Оборудование.

кидайте результаты трасировки сюда. И с какого вы города, по какой технологии подключены?

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Кировогра. Ethernet

Безымянный.png

Безымянный.png

Highlighted
Магістр

divainer написано:

Кировогра. Ethernet

Безымянный.png

судя по tracert плохо отвечает узел megafon.ru

@divainer как думаете Воля может повлиять на этот узел?

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

Как вы думаете, вы должны мне задавать такие вопросы? Я плачу деньги за услуги, и если появляется проблема, хочу чтобы ее решили, или рассказали что к чему, вы думаете я обязан вообще знать что такое трасировка как ее делать, и тому подобное? Наверное при заключении котракта с волей я где-то упустил пунк об обязательном наличии технического образования, чтобы пользоваться услугами компании. 

Highlighted
Магістр

divainer написано:

Я плачу деньги за услуги, и если появляется проблема, хочу чтобы ее решили

как вы предлагаете решить проблему с узлом, расположенным на территории другой страны?

Місто

Днепр

Highlighted
Висвітлювач

divainer написано:

Как вы думаете, вы должны мне задавать такие вопросы? Я плачу деньги за услуги, и если появляется проблема, хочу чтобы ее решили, или рассказали что к чему, вы думаете я обязан вообще знать что такое трасировка как ее делать, и тому подобное? Наверное при заключении котракта с волей я где-то упустил пунк об обязательном наличии технического образования, чтобы пользоваться услугами компании. 

почитайте тему в клубе http://club.volia.com/t5/Internet/Ne-dostupen-resurs/m-p/108576#M38665

и в договоре и правилах воли написано про доспуп к сети интернет,который как бы предоставляет провайдер. За работу какого то определенного сайта провайдер отвечать не берется

тут правила https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/pravila-i-reglamenty-kropivnitskii, особенно интересно про технические параметры. в подписанном абонентами договоре есть интересный пункт, типа подписал значит ознакомлен

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Я не понимаю, вы тут что, дружно курите травку в своем клубе? Почему вы вырвали из контекста только одну фразу, почему вы не обратили внимание что ваш "консультант" мне откровенно сьязвил? Я вот например не умею расшифровывать данные трасировки, тем не менее получил в ответ - "как думаете Воля может повлиять на этот узел?", такое впечатление складывается, вроде бы в комадной строке было написано огромными красными буквами - виноват узел в какой-то другой стране. У вас любимое занятие, кидаться ссылками на другие посты на форуме, вот можете перейти тоже почитать все дружно я думаю вы откроете для себя там много нового и полезного. 

Ваш сервис не то что техподдержкой назвать сложно, это просто дичь дикая. Я так и не получил ответ на второй вопрос о MAC адресе, ну вам же это не важно, важнее ведь не решить мою проблему, а доказать что я не прав в каком-то определенном моменте.

Я вам расскажу один увлекательный случай с приват24. Я пытался оплатить счет за интернет, в вашу же компанию, и там какое-то поле совершенно не работало. Я написал в чам - не работает, и вы не поверите, в течении 15 минут уже все работало, и меня не заставляли проверять, перепроверять, перечитывать 750 форумов, и тому подобное. Фантастика.

Я вообще не понимаю почему вы считаете что я буду читать документы которые вы мне скинули, это будет новость если я вам скажу что их почти никто не читает? Вы небось когда заключали контракт на свой интернет весь договор вызубрили? Как бы не так.  

Highlighted
Гуру

Если не считаете нужным читать, то и отвечать не хочется 😞

Если у Вас отсутствует возможность ввода МАС адреса, то предполагаю, что услугу вы получаете по технологии Docsis (у Вас должен быть модем). Для технологии Docsis не нужно прописывать МАС. Если отключаете WiFi  и подключаете сетевой кабель к ПК, то обязательно перезагружаете модем (отключаете от сети).

Highlighted
Відслідковувач

Как вы описали не получилось. Я просто скопирывал mac адрес роутера на сетевую карту ноута, заработало. Но за идею спасибо.