Занижение сокрости

Висвітлювач

Занижение сокрости

Есть версия,что компания намеренно занизывает скорость для iptv тв. Пользуюсь iptv edem.До недавнего времени всё было ок,теперь HD каналы,независимо какой сервер выбираю,буферизируются.Как проверить?

Місто

харкiв

ВІДПОВІДЕЙ:8
Магістр
Магістр

Re: Занижение сокрости

metallist88 написано:

Как проверить?

трассировкой и пингом к серверу iptv, которое используете. 

но если на спидтестах скоростя показывает согласно тарифа - вы ничего не докажете :smileytongue:, да и воле думаю не в прикол заниматься блоками скорости и ресурсов, для этого у нас есть правительство.  

Місто

Київ

Висвітлювач

Не думаю, что воле такое интересно. Если нет возможности сделать замер скорости именно на эти сервера  - никак. Если скорость по спидтесту _на сервера воли_ соответствуют, вы ничего никому не докажите. На всякий случай проверьте приоритезацию трафика (QoS) в маршрутизаторе, если пользуетесь таким.

Місто

Вінниця

Висвітлювач

я пользуюсь роутером.а как проверить?

Місто

харкiв

Висвітлювач

metallist88 написано:

я пользуюсь роутером.а как проверить?

Роутер в переводе на русский - маршрутизатор :)

Зайти в настройки маршрутизатора и посмотреть пункт с названием QoS в настройках lan или фаервола, поищите - у разных производителей разное размещение. Просто отключите его, если включен. Можете ещё попробовать отключить wifi или поменять/установить пароль, чтобы быть уверенным, что другие клиенты не жрут скорость. Но сначала стоит таки сделать тест скорости по ссылке, которую вам давали выше, чтобы убедиться,что скорость в принципе соответствует тарифной и нет проблем с подключением.

Місто

Вінниця

Висвітлювач

Ссылку мне не давали.по спидтесту скорость в норме.qss отключен у меня.

Місто

харкiв

Highlighted
Висвітлювач

QSS - это не то, это так тп-линк называет WPS. Нужен именно QoS. По крайней мере производитель маршрутизатора уже известен :)

Постоянный ли ip нужно смотреть в меню DHCP - Резервирование адресов. В этом пункте должен быть прописан мак вашего компа и соответствующий ip из диапазона локальной сети. Именно на этот ip открываются порты в Переадресация - Виртуальные серверы. Также нужно включить Переадресация - UPnP. Если настройка  универсального PnP (UPnP) есть в настройках программы, его тоже нужно включить (в utorrent, например).

Тест скорости вам предлагали сделать тут Volia Speed Test

QoS на тп-линках называется "Контроль пропускной способности" - выключите контроль полосы пропускания.

Місто

Вінниця

Магістр

@metallist88 после всех настроек обязательно роутер/маршрутизатор святой водой окропите. Без этого никак. :manhappy:

Я лично склонен к тому, что такое"кино" из-за ограничений (не умышленных) со стороны провайдера,  банальный перегруз оборудования и каналов связи.   Проверяем работу без роутера если так же "письмо провайдеру", если все хорошо, начинаем разбираться с роутером. 

Надеюсь, что подключение "кина" было не по Wi-fi :manhappy: 

Місто

Харків

Висвітлювач

спасибо,все проверил.остался один канал тормозить только.обратился в их службу поддержки.

Місто

харкiв