Запрет на Русские ресурсы Mail, Vk, Odnoklasniki...итд.

ВИРІШЕНО
Highlighted
Допитливий

Запрет на Русские ресурсы Mail, Vk, Odnoklasniki...итд.

Народ! Всем доброго времени суток! Мне мой товарищ рассказал историю (Цитирую) " Я с начала Блокирования доступа до русских ресурсов обхожу блокаду через Оперу(VPN) и Хром(friGate) и у меня все хорошо". Страницы в Vk и Mail были созданы при царе горохе и данные на страницах не являются действительными! Иногда у него пролетали про Украинские лозунги а иногда и про Российские мотивы (Те у кого половина родственников в России Матушке а половина на Рідній Неньці Україні вспоминают слова из библии) "Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" 
В итоге неделю назад всё к тому же товарищу явились в гости! Люди по форме представились как положено и незамедлительно по первому требованию предоставили документы и нужные бумаги, которые давали право провести обыск в квартире и изъять электронные гаджеты имеющие доступ к интернету, для дальнейшей компьютерной экспертизы! Товарищ такс-сказать обтриводномился! запрещенного контента по его словам у него нету даже винда 10 лицензия. Возникает вопрос за нами как за муравьями в аквариуме наблюдают и неугодных будут по одному отлавливать?
Вопрос
Является ли правонарушением обход блокировки с помощью разного рода программ и вход на русские сайты с территории Украины?
Если да то какие последствия несет за собой данное правонарушения относительно пользователя и какая ответственность падает на провайдера ?
Или это все сделано для запугивания малообразованного слоя населения, которые в свою очередь передают недостоверную  информацию дальше по сети, где в зависимости от правильности оформления и подачи информации кто-то ведётся, или не ведётся, а кто-то вообще не обращает внимания, игнорируя всю дискутивно-спорную тематику данного времени?!

Місто

Дніпро

3 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Магістр

Re: Запрет на Русские ресурсы Mail, Vk, Odnoklasniki...итд.

@Bratochek  написал (-а):

Является ли правонарушением обход блокировки с помощью разного рода программ и вход на русские сайты с территории Украины?

нет не является

с другой стороны в нашем недоразвитом государстве законы трактуются как угодно -- позавчерашний пример с Мураевым с  NewsOne достаточно показателен

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Гуру

нарушением впн не является,  но всё шо вы пишите вы интернете может быть использовано против вас. 

если органы дадут запрос воле то воля будет обязана им ответить. но насколько я знаю то в Украине тотальной слежки через провы не ведут 

Если друг ничего не замышлял, и террор не планировал то ему нечего бояться

https://netfreedom.org.ua/sbu-povidomyla-pro-zatrymannia-odesytky-jaka-rozpovsiudzhuvala/

вот ссылочка интересная почитайте https://netfreedom.org.ua/category/ukrayina/ 

хотя странно какие у них основания изымать гаджеты для интернета. чёт подозридельно. шото тут не так. 

расскажете потом продолжение.

ах да, забыл еще что екстремизм в стране не жалуется. 

Магістр

чем ближе к вборам -- тем сильнее будет возрастать накал идиотии :(

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:3
Магістр

@Bratochek  написал (-а):

нет не является

с другой стороны в нашем недоразвитом государстве законы трактуются как угодно -- позавчерашний пример с Мураевым с  NewsOne достаточно показателен

Місто

Київ

Гуру

нарушением впн не является,  но всё шо вы пишите вы интернете может быть использовано против вас. 

если органы дадут запрос воле то воля будет обязана им ответить. но насколько я знаю то в Украине тотальной слежки через провы не ведут 

Если друг ничего не замышлял, и террор не планировал то ему нечего бояться

https://netfreedom.org.ua/sbu-povidomyla-pro-zatrymannia-odesytky-jaka-rozpovsiudzhuvala/

вот ссылочка интересная почитайте https://netfreedom.org.ua/category/ukrayina/ 

хотя странно какие у них основания изымать гаджеты для интернета. чёт подозридельно. шото тут не так. 

расскажете потом продолжение.

ах да, забыл еще что екстремизм в стране не жалуется. 

Магістр

чем ближе к вборам -- тем сильнее будет возрастать накал идиотии :(

Місто

Київ