Ждать ли увеличение скорости upload?

Старанний

Ждать ли увеличение скорости upload?

Сижу на Воле с 2006 года. С того времени аплоад увеличивался раза два, правда с ~1,5 Мбит\с до ~4,5 Мбит (~550 кбайт\сек, смешно).

Собственно и 10 лет назад эта скорость была очень убогой, а сейчас такой аплоад выглядит издевательски. Нельзя стримить, нельзя залить бекап, нельзя просто передать большие файлы с хотя бы минимально комфортной скоростью, не говорю о торрентах.

Но абонплата растет, ничего кроме доксиса и мертвых тарифов абонентам не предлагают, всячески продвигают убогое ТВ, которое уже давно нужно похоронить в том виде, в котором оно сейчас существует. Современные люди уже давно используют интернет для получения информации, а ТВ остается придатком к пакету услуг для родителей.

Планируется ли в этом году увеличение скорости upload для абонентов хотя бы до 30-50 Мбит\с? На Украине сейчас практически все операторы предлагают примерно одинаковую скорость, что загрузки, что отдачи, при этом за те же цены, что и здесь. 

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:5
Мудрець

Re: Ждать ли увеличение скорости upload?

Перейдите на пакет Воля Turbo, там скорость upload(а) до 10Мбит/сек. 

Місто

Київ

Старанний

Vredinna написано:

Перейдите на пакет Воля Turbo, там скорость upload(а) до 10Мбит/сек. 

За 160 грн\мес без ТВ, а ТВ (к сожалению) нужен родителям. Либо в тарифах ТВ+Интернет оза 230-370 грн. Смешно же. Жадный менеджмент к сожалению не предлагает даже хотя бы 10 мбит аплоада в дешевых тарифах ТВ+Интернет. 

Місто

Київ

Магістр

Користувач

automatik написав:

Планируется ли в этом году увеличение скорости upload для абонентов хотя бы до 30-50 Мбит\с? На Украине сейчас практически все операторы предлагают примерно одинаковую скорость, что загрузки, что отдачи, при этом за те же цены, что и здесь. 

до указанных вами пределов -- нет

у Воли сейчас на максимальном бизнес-тарифе максимальная скорость 20 мбит/с (в реальности там 18 -- я пробовал)

думаю, ничего больше ожидать не стоит -- руководство Воли придерживается мнения, что важны не технологии, а "наполнение" пакетов услуг (было в одном из интервью, ссылку искать лень), поэтому если вам нужны скорости, большие нежели указанные, то ищите альтернативы

upd: если погуглить европейских провайдеров, работающих на доксисе, то там где-то примерно такие же скорости -- до 10 мбит в upload

Місто

Київ

Мандрівник

10 мегабит на upload - это издевательство. Если ничего не изменится буду менять провайдера. Это какой то позавчерашний день. И даже если поднять тариф до Турбо - там всего 15 на аплоад. Смех.

Місто

Київ

Highlighted
Мудрець

@alex.cver  написав (-ла):

10 мегабит на upload - это издевательство. Если ничего не изменится буду менять провайдера. Это какой то позавчерашний день. И даже если поднять тариф до Турбо - там всего 15 на аплоад. Смех.

Тут даже нет смыла предлагать бизнес пакеты, там стоимость Вражений

Місто

Київ