антивирус доктор веб

Допитливий

антивирус доктор веб

У меня  агент Dr.Web (11.0).

Сегодня выдаёт ошибку “Отказ в соединении с сервером Dr.Web 10.volia.com.

Ответ на мой запрос  от службы технической поддержки Dr.Web :

С Вашей стороны Вы можете позвонить или написать в техническую поддержку провайдера и проинформировать их о данной проблеме. Попросить сотрудника техподдержки найти и связаться с ответственными лицами, т.е. с теми, кто занимается мониторингом и настройкой антивирусного сервера. У наших специалистов не всегда есть доступ к Антивирусным серверам провайдеров. 

Вопрос №1

Как попросить сотрудника техподдержки найти и связаться с ответственными лицами ?

Вопрос №2

Будет ли рабртать услуга Dr. Web Standart(включая обновление антивирусных баз) ?

Місто

Суми

Відповідей: 16
Магістр

sdp написано:

У меня  агент Dr.Web (11.0).

Сегодня выдаёт ошибку “Отказ в соединении с сервером Dr.Web 10.volia.com. 

Подтверждаю проблему. Слишком долго не коннектится "клиент" к серверу. 

Місто

Харків

так оно ж "под санкциями"...
Місто

Київ

_zaborovsky написано:
так оно ж "под санкциями"...

так то оно так, только сервер 77.120.119.ххх ( "А чей же это сервер? (С)"  "уснул" или админы....:manhappy: 

Місто

Харків

Модератор

Добрый вечер, sdp.

Я передал информацию в технический отдел для проверки.
По факту получения ответа уведомим Вас в данной теме.

Oleg написано:

Добрый вечер, sdp.

Я передал информацию в технический отдел для проверки.
По факту получения ответа уведомим Вас в данной теме.

Олег,  восстановилось ( у меня в 20:45 пришло обновление )

Місто

Харків

Юрий_М, благодарю за уведомление.

Oleg написано:

Юрий_М, благодарю за уведомление.

@Oleg это уже  не уведомление, а просьба разобраться с "отказом подключения к серверу". Второй день уже такое.

Если можно связаться со мной в ЛС.  

Последнее обновление 19.06.2017 в 0:45 

Місто

Харків

Юрий_М, Олег сегодня выходной. Я передала информацию для проверки. 

Alisa написано:

Юрий_М, Олег сегодня выходной. Я передала информацию для проверки. 

Спасибо!

Місто

Харків

Alisa написано:

Я передала информацию для проверки. 

А я тем временем понаблюдал и потестировал. :manhappy: 

Подключение "по-быстрому", только ночью (сегодня в 0:12) пока все спят и только в мобильном режиме. :manhappy:

Радует и то, что обновление  баз в ручном режиме проходит отлично. 

В общем, шось воно не таке, чи з ним щось не так.... :manvery-happy:

Місто

Харків

Представитель компании

Здравствуйте, по ситуации с подключением. Ответил технический отдел. С нашей стороны регистрируется 113 подключений создающих постоянную очередь. Это ПК на которых установлен Dr.Web, от компании Воля, но сам сервис отключен. При старте новой сессии, каждый из этих дистрибутивов, генерирует пустые запросы, в сторону нашего сервера обновлений. Тем самым они создают очередь для других абонентов. Как результат нет мгновенного подключения и обновлений. Подключение во всяком случае произойдет, но оно будет растянуто во времени. Порядка 30-40 минут.

Місто

Київ

VaKo написано:

Здравствуйте, по ситуации с подключением. Ответил технический отдел. С нашей стороны регистрируется 113 подключений создающих постоянную очередь. Это ПК на которых установлен Dr.Web, от компании Воля, но сам сервис отключен. При старте новой сессии, каждый из этих дистрибутивов генерирует пустые запросы, в сторону нашего сервера обновлений. Тем самым они создают очередь для других абонентов. Как результат нет мгновенного подключения и обновлений. Подключение во всяком случае произойдет, но оно будет растянуто во времени. Порядка 30-40 минут.

Спасибо, надеюсь найдется решение :manhappy:

А на счет 30-40 минут, эти дни можно называть праздничными, потому что очень редко подключение осуществлялось в течение часа. :manhappy:

На данный момент, что бы не "раздражал" восклицательный знак в трее, оставил мобильный режим и обновление запускаю в ручную.

UPD: Может есть возможность для дистрибутива другой IP (порт) прописать (организовать)? Пусть они там в очереди "толпятся", а уже подключенные и активные согласно Плана. (ИМХО)

Місто

Харків

Юрий_М написано:

VaKo написано:

Здравствуйте, по ситуации с подключением. Ответил технический отдел. С нашей стороны регистрируется 113 подключений создающих постоянную очередь. Это ПК на которых установлен Dr.Web, от компании Воля, но сам сервис отключен. При старте новой сессии, каждый из этих дистрибутивов генерирует пустые запросы, в сторону нашего сервера обновлений. Тем самым они создают очередь для других абонентов. Как результат нет мгновенного подключения и обновлений. Подключение во всяком случае произойдет, но оно будет растянуто во времени. Порядка 30-40 минут.

Спасибо, надеюсь найдется решение :manhappy:

А на счет 30-40 минут, эти дни можно называть праздничными, потому что очень редко подключение осуществлялось в течение часа. :manhappy:

На данный момент, что бы не "раздражал" восклицательный знак в трее, оставил мобильный режим и обновление запускаю в ручную.

UPD: Может есть возможность для дистрибутива другой IP (порт) прописать (организовать)? Пусть они там в очереди "толпятся", а уже подключенные и активные согласно Плана. (ИМХО)

Почитал еще раз внимательно Ваш ответ, смена IP и порта не поможет, нужно "блокировать" запросы (наверное) или "письмо счастья" им в конфиг отправить, чтобы перевести их в офлайн "пожизненный".   

Учитывая, что это сетевая версия "клиенту" профиль можно и сменить. А захотят возобновить услугу, милости просим, сносим, загружаем дистрибутив и пользуемся. :manhappy:

Місто

Харків

Представитель компании

Юрий_М, спасибо за предложение. Отправил в соответствующий отдел. Пытаемся найти решение и ведем переговоры с разработчиком.

Місто

Київ

Відслідковувач

Да да, бывает не работает!

Місто

Кривий Ріг

Qventinion, бывает, что долго обновляется база и необходимо ожидать обновления в течение 30-40 минут.