как добавить мак адрес в личном кабинете

Допитливий

как добавить мак адрес в личном кабинете

нету кнопки добавить мак адрес в личном кабинете
№ Договору: 225869

cdav.png

Місто

Київ

Відповідей: 21
Магістр

@rep-t  а для Киева и вообще технологии Docsis этого и НЕ надо делать.

если вы подключили к модему что-то новое, то надо просто перегрузить модем по пиптанию.

Місто

Днепр

У меня написано неопознанная сеть без доступа к интернету и IP начинается с 169.254 и по ссылке https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/propav-dostup-do-internetu-scho-robiti-tehnologiya-ethernet на четвертом пункте написано что в этом случае нужно изменить MAC адрес
Місто

Київ

@rep-t  читаете внимательно?

видите там в скобочках написано: 

технологія Ethernet

Місто

Днепр

В Windows тоже написано Ethernet

dfdsaf.png

Місто

Київ

@rep-t  у вас в квартиру от Воли какой кабель заходит?

оно то понятно, раз Windows пишет - то все остальное уже не имеет значение.

и то что рядом со статьей про Ethernet на первом месте идет статья про Docsis - это же все фигня, правда?

Місто

Днепр

Тогда что делать? Wi-Fi работает, а компьютер и ноутбук пишут неопознанная сеть. Я в командную строку вводил все те команды, которые смог найти в интернете, вводил IP адрес вручную, менял кабели местами и ничего не помогает

Місто

Київ

Попробуйте создать новое подключение по локальной сети.
Місто

Київ

У меня не появляются устройства

dddsad.png

Місто

Київ

@rep-t  что значит "WiFi работает"? это как понимать?

а комп и ноутбук у вас куда и чем подключены?

Місто

Днепр

У меня работает интернет при подключении к Wi-Fi, но нету когда я подключаюсь кабелем

Місто

Київ

@rep-t 

куда вы подключаетесь кабелем?

и что в вашем понимании WiFi? WiFi - это технология, а не устройство.

WiFi есть:
- в роутерах
- в смартфонах
- в планшетах
- в ноутбуках
- в других "умных"(smart) гаджетах часах, ТВ, дронах, розетках, холодильниках и т.д. и т.п. 

Місто

Днепр

Я подключаюсь к порту на задней части компьютера.

Я имею ввиду что при подключении к Wi-Fi, к примеру, с телефона интернет работает, а при подключении кабелем компьютер пишет неопознанная сеть

Місто

Київ

@rep-t а второй конец кабеля от компа вы куда подключаете?

Місто

Днепр

К роутеру 

Місто

Київ

Сколько писанины, вам просто модем нужно перезагрузить, кабель при прямом подключении должен идти от модема до ПК и проверьте рабочий ли порт у ПК

Місто

Київ

Я перезагружал роутер и это не помогает, порт рабочий, при подключении от модема к ПК интернета все равно нету

Місто

Київ

@rep-t  я вам еще в самом первом сообщении написал, если вы подключаете к МОДЕМУ Docsis другое устройство (вместо роутера комп или ноутбук, а потом снова роутер вместо компа) то вам надо перегрузить по питанию МОДЕМ (а не роутер).

а не перегружать роутер и пытаться добавить МАС в Мой Кабинет!

Місто

Днепр

Я и модем и роутер перезагружал

Місто

Київ

@rep-t  модем надо перегружать когда вы на порт модема подключаете ДРУГОЕ устройство.

при этом, это другое устройство должно быть ВКЛЮЧЕНО и РАБОТАТЬ!
т.е.:
- включаете устройство
- ждете пока загрузится и заработает
- подключаете его к порту модема
- перегружаете модем

и в конце концов, проверьте настройки протокола IPv4 у вашего сетевого адаептера на компе(ноуте), а т осейчас окажется, что у вас были конкретные настройки под другого провайдера, а вы с ними пытаетесь подключиться к Воле.

Місто

Днепр

У меня компьютер всегда был включен когда я подсоединял его к модему и в протоколе IPv4 выставлены настройки получать IP-адрес и адрес DNS-сервера автоматически

Місто

Київ