не могу подключить роутр напрямую к компьютеру,у вас динамический IP и DNS или нет?

ВИРІШЕНО
700808247
Новачок

не могу подключить роутр напрямую к компьютеру,у вас динамический IP и DNS или нет?

Місто

Дніпропетровськ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

можно клонировать МАС ПК на роутер и сразу пользоваться, а можно через портал абонента "Мой кабинет" прописать МАС роутера, подождать 40-50 минут и заработает так - http://club.volia.com/t5/Інтернет/Поменялся-ПК-Как-настроить-Интернет/m-p/21#U21

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 8
SantoS
Ентузіаст

А у вас эзернет подключение? Т.е. если вы подключаете входящий кабель напямую к ПК - то интернет есть, если через роутер, то интернета нет. Я правильно понял? У Воли идет привязка по МАС адресу, естественно, МАС роутера должен совпадать с МАС-ом, прописанным в вашем Личном кабинете. Если не совпадает - два варианта: 1. в настройках роутера введите зарегистрированный в Личном кабинете МАС. 2. в Личном кабинете добавте МАС роутера.

P.S. у пользователей воли (эзернет технология) IP динамический. Если только не заказана услуга статического.

Місто

Харків

_zaborovsky
Магістр
susumu yokota
Відслідковувач

Здравствуйте, какое wan подключение вбивать в настройках. Роутер Asus rt-n10e.
Fixed ip
Automatic ip
Ppoep
Ppnp
Місто

Чернівці

susumu yokota написав:
Здравствуйте, какое wan подключение вбивать в настройках. Роутер Asus rt-n10e.
Fixed ip
Automatic ip
Ppoep
Ppnp

Automatic ip

Місто

Київ

susumu yokota
Відслідковувач

А свой mac нужен? А то вай фай есть, а в компе работает n время и потом исчезает. Перезагружаю комп - есть, 5-10мин потом нет.спасибо
Місто

Чернівці

susumu yokota
Відслідковувач

А свой mac нужен? А то вай фай есть, а в компе работает n время и потом исчезает. Перезагружаю комп - есть, 5-10мин потом нет.спасибо
Місто

Чернівці

можно клонировать МАС ПК на роутер и сразу пользоваться, а можно через портал абонента "Мой кабинет" прописать МАС роутера, подождать 40-50 минут и заработает так - http://club.volia.com/t5/Інтернет/Поменялся-ПК-Как-настроить-Интернет/m-p/21#U21

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

susumu yokota
Відслідковувач

Thanks!!!
Місто

Чернівці