по кабелю стекает вода,роутер уже "накрылся",за чей счет должны устранить проблему?

Допитливий

по кабелю стекает вода,роутер уже "накрылся",за чей счет должны устранить проблему?

Подключение через крышу,как я поняла углубившись в вопрос,кабель не предназначен для наружного использования, по нему стекает вода.Думали сначала,что в роутере потек конденсатор или ,что-то в этом роде,никогда раньше не слышала о такой проблеме,пока роутер не перестал работать и не подключили кабель на прямую к ноуту и все повторилось.
Відповідей: 5
Магістр

Здравствуйте, LenaFilatova.

Скорее всего Вам необходима перепротяжка кабеля внутри Вашего подъезда.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер договора или адрес предоставления услуги личным сообщением для дополнительной проверки и помощи в решении вопроса.

Кмітливий

LenaFilatova написано:
Подключение через крышу,как я поняла углубившись в вопрос,кабель не предназначен для наружного использования, по нему стекает вода.Думали сначала,что в роутере потек конденсатор или ,что-то в этом роде,никогда раньше не слышала о такой проблеме,пока роутер не перестал работать и не подключили кабель на прямую к ноуту и все повторилось.

не шутите с таким.... может коротнуть да и потом выложите $ за свои девайсы...

Если в вашем доме есть оборудование (свичи) которые установлены в доме, то лучше переключиться туда... но доступ к оборудованию как правило только у техников... так что прийдется мастеров скорее всего вызывать.

Есть ещё 1 способ "экспертный" :smileyvery-happy: - если у Вас есть в запасе примерно 1м этого сетевого кабеля, то рекомедую подвесить  узелком кабель и аккуратненько сделать надрез в кабеле... в точке сгиба... 

Надрез в данном случае нужно делать аккуратно, не повредив 8 проводов которые там находятся...

Если нужно - могу нарисовать в paint(е) как выглядет такой узелок... 

Допитливий

Спасибо за отклик)сегодня придет техник и надеюсь все исправит.
Но как мне сказали,обойдется это около 150 гр. кабель и работа.Обидно ,блин!
Только недавно компьютер поменяли(сгорел ,вполне возможно ,по той же причине),потом роутер(точно знаю ,что из-за воды в кабеле)и ,что-бы --провайдер качественно выполнили свою работу ,и продолжали зарабатывать на мне --- мне же и платить...Извините...наболело.

действительно обидно за вас(( но ничего с этим не поделать, мастера кабель покупают и абонентам продают, бесплатно не меняют...

сам сталкивался с такой ситуацией, ездил на рынок и сам кабель покупал... но скажу вам честно, каждый метр кабеля на рынке на 30 копеек дороже, нежели у воли, потому соглашайтесь, все равно дешевле будет.  

Місто

Київ

Допитливий

Пришел техник,провел новый кабель через подъезд БЕСПЛАТНО!!!
Проблема решена,Спасибо всем!)
Спасибо ВОЛЯ ,за хорошее отношение к Вашим постоянным клиентам!
Честно говоря не ожидала,рада,что ошиблась и не придется менять провайдера,за 5 лет привыкли к вам.