с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с DNS.

ВИРІШЕНО
Highlighted
Кмітливий

Re: с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с

Taisia написано:

Теперь нет никаких посторонних антивирусняков кроме встроенного Дефендера, и очень хочется надеяться что провайдер в этом краше не при чём - хотя думать о перестраховочном варианте не перестаю. 

ну если после переустановки заработало -- то при чем тут провайдер?

десятка -- она такая

вот недавно где-то читал, что после какого-то из обновлений десятки переставал работать интернет

Місто

Київ

Магістр

Re: с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с

_zaborovsky написано:

ну если после переустановки заработало -- то при чем тут провайдер?

ну  как же, ведь на форумах-то пишут 😉

Місто

Днепр

Відслідковувач

Спрашивали - отвечаю. Так вот и после полной перезагрузки сигнал срывает после каждых 20-25 минут, а иногда просто не даёт войти ни на один из браузеров - ? То выдаёт "ошибка интернет соединения diagnostics 938563667 2017022709 000 D9AFB5B7 B5E8 417E 9CD7 BB945F9592AE Repair", то "Не удается найти DNS-адрес сервера - DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN" а то и вовсе "Windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети".   Я не знаю при чём тут провайдер или не при чём, но почему то мобильный и-нет на телефоне работает и от Киевстар и от Life, а вот оборудование даже после переустановки ОС - нет. Не могу понять почему выскакивают всё больше и больше "ошибок", о которых раньше вообще не слышал, но всё это уже ЗАМУЧИЛО до смерти.  

Місто

Київ

Магістр

Taisia написано:

Спрашивали - отвечаю. Так вот и после полной перезагрузки сигнал срывает после каждых 20-25 минут, а иногда просто не даёт войти ни на один из браузеров - ? То выдаёт "ошибка интернет соединения diagnostics 938563667 2017022709 000 D9AFB5B7 B5E8 417E 9CD7 BB945F9592AE Repair", то "Не удается найти DNS-адрес сервера - DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN" а то и вовсе "Windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети".   Я не знаю при чём тут провайдер или не при чём, но почему то мобильный и-нет на телефоне работает и от Киевстар и от Life, а вот оборудование даже после переустановки ОС - нет. Не могу понять почему выскакивают всё больше и больше "ошибок", о которых раньше вообще не слышал, но всё это уже ЗАМУЧИЛО до смерти.  

Понятно :manfrustrated:

Вопрос, который  должен быть задан с самого начала, - какая ОС и какой браузер у Вас?

Не совсем понятен пример : "мобильный и-нет на телефоне работает и от Киевстар и от Life", Вы его к ПК "прикрутили"? 

Місто

Харків

Магістр

Місто

Харків

Відслідковувач

ОС: Wind 10 Pro. Версия: 1607. Построение: 14393.693, Процессор: Intel(R) Core(TM) i5 CPU M540 2.75GHz? ОЗУ 6.00 ГБ, 32-х разрядная ОС, процессор х64.

Браузеры глючат все - хром, ф-фокс, Edge...

А мобильный и-нет, это значит что на своём мобильном телефоне проверяю и захожу на любые сайты через любые браузеры - для проверки может это сайты не работают, но нет, там никаких ошибок, и даже скорость соединения не снижена. А мощное оборудование с подключением витой парой - збоит. Даже не знаю о чём ещё писать. 

Місто

Київ

Магістр

@Taisia  не совсем понятно топология вашего подключения.

после модема что у вас и как подключено?

проводили ли вы диагностику самого модема по уровням сигнала?

Місто

Днепр

Магістр

Taisia написано:

ОС: Wind 10 Pro. Версия: 1607. Построение: 14393.693, Процессор: Intel(R) Core(TM) i5 CPU M540 2.75GHz? ОЗУ 6.00 ГБ, 32-х разрядная ОС, процессор х64.

Браузеры глючат все - хром, ф-фокс, Edge...

А мобильный и-нет, это значит что на своём мобильном телефоне проверяю и захожу на любые сайты через любые браузеры - для проверки может это сайты не работают, но нет, там никаких ошибок, и даже скорость соединения не снижена. А мощное оборудование с подключением витой парой - збоит. Даже не знаю о чём ещё писать. 

Спасибо, возвращаемся к этому посту:

http://club.volia.com/t5/Internet/s-20-go-fevralya-s-interneta-quot-Voli-quot-nevozmozhno-zayti-na/m...

Давайте тестировать подключение. Желательно начать без роутера. 

Місто

Харків

Гуру

@Taisia  

была похожая трабла, если это то шо я думаю, то вин 10, у нее с одним из обновлений была трабла, блочила почти все сайты. вылечилось переустановкой винды.  НО шоб понять эта трабла или нет надо скрин шо пишет када на сайт зайти пытаетесь. 

И еще 

бывает шо волю блочат сайты или ваш айпишник тада вы на них не зайдете. Шоб проверить можно ли с воли зайти на сайт надо знать куда вы заходите, я шото ни одного сайта не уведел в ваших постах. 

как делать скрины подсказать? думаю шо пару сайтов куда пытаетесь зайти и пару скринов с ошибкой вполне хватило шоб понять из-за чего. 

Еще могу предложить в hosts заглянуть (дома у меня там пару сайтов прописано, шоб блочились сразу, типа родительский контроль) . Есть вирусы которые этот файл меняют, а может кто повеселится ркшил и забыл шо он вам там прописал (иногда мы с друзяками так шутили) 

Відслідковувач

Топология подключения такова: Модем ->Роутер->ПК. И-нет на комп - по витой паре (не по Wi-Fi). Как проводить диагностику модема по уровням сигнала - не знаю, но допустим телевизоры работают справно. 

Місто

Київ