с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с DNS.

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с DNS.

С 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие гугловские сайты (включая почтовый сервер, а  так же и на Фейсбук). Пишет проблемы с DNS. С мобильного вхожу, а на "Воле" проблемы уже почти неделю? По телефону отвечают "если у Вас доступ к интернету есть, значит это не наши проблемы" - но это ложь, это баг Воли, а Вы его просто исправлять не хотите.

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

понимаете, лечение на расстоянии -- это не наш метод

в случае с АД это уже не поможет, потому что не видно, насколько у вас там все запущено 🙂

Спойлер

у меня админ как-то настраивал "халтуру" на стороне, ну а там АД, а он с ней был не знаком, ну и по привычке понапрописывал там в настройках фигни -- по итогу получил неработающий АД (шары, принтера, ну, вобщем, все как положено)

позвал меня, поправили настройки -- заработало.

особо там ничего сложного нет и бороться не с чем, нужно только разбираться в матчасти

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 45
Магістр

Taisia написано:

С 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие гугловские сайты (включая почтовый сервер, а  так же и на Фейсбук). Пишет проблемы с DNS. С мобильного вхожу, а на "Воле" проблемы уже почти неделю? По телефону отвечают "если у Вас доступ к интернету есть, значит это не наши проблемы" - но это ложь, это баг Воли, а Вы его просто исправлять не хотите.

@Taisia  кэш браузера "чистили"? антивирусное ПО в наличии? 

Місто

Харків

Ну конечно-же, и кеш браузеров затирается по закрытию ежедневно, и перезагрузку всего оборудования включая модем, роутер, комп - просто замучились, но после перегрузки 15-20 минут соеденяется, а потом просто слетает, и зайти в почтовый ящик уже невозможно. И дефендер обновляется по несколько раз, но с 20-го и он уже обновлятся не может, просто обрывает соединение. Даже загрузка в безопасном режиме не помогает. По этому приходится писать с мобильного. 

Місто

Київ

Taisia написано:

Ну конечно-же, и кеш браузеров затирается по закрытию ежедневно, и перезагрузку всего оборудования включая модем, роутер, комп - просто замучились, но после перегрузки 15-20 минут соеденяется, а потом просто слетает, и зайти в почтовый ящик уже невозможно. И дефендер обновляется по несколько раз, но с 20-го и он уже обновлятся не может, просто обрывает соединение. Даже загрузка в безопасном режиме не помогает. По этому приходится писать с мобильного. 

Попробуйте прописать гугловский днс - 8.8.8.8 О нем можете в поисковике поискать-почитать.  

Місто

Інші міста

Так это тема ещё та. Мы его давно прописали и уж год как на этом ДНС 8.8.8.8 работали, но месяц тому нам настройщик из Воли настоятельно посоветовал не работать на гугловском днс , а использовать только автоматические настройки "воли", потому что якобы выходной маршрутизатор путается в настройках и именно по этому и слетает и-нет. Послушали, переписали, но тогда оно как то не отразилось. А вото после того как убрали антивирусняк "Нортон" из за которого сильно компы тормозили, да после сбоя в сети от которого все настройки мини сервера улетели, всё и началось. И теперь вот не можем вылезти из этой чехарды. Но как пишут на форумах, не последнюю роль в этом отыгрывает провайдер к которому подключены.

Місто

Київ

@Taisia , кроме Вашего ПК, проблемы с выходом в инет у смартфонов, ноутбуков (по Wi-Fi) есть? 

Місто

Харків

Так к сожалению проблема не только с Wi-Fi подключением. Сбрасывает даже по кабелю. У меня подозрение что это или проблемы с обновлением DNS адресов у Воли, либо после очередного обновления 10-ки может быть Microsoft нахомутала с обновлением драйверов на мосты. Позбрасывали и обновили драйвера - результат тот -же. 

Місто

Київ

Taisia написано:

Так к сожалению проблема не только с Wi-Fi подключением. Сбрасывает даже по кабелю. У меня подозрение что это или проблемы с обновлением DNS адресов у Воли, либо после очередного обновления 10-ки может быть Microsoft нахомутала с обновлением драйверов на мосты. Позбрасывали и обновили драйвера - результат тот -же. 

Спасибо, сделайте для модераторов скриншот страницы WAN роутера,  попробуйте "построить" трассу к "недоступным" ресурсам. (Команда tracert  в командной строке) тоже с скриншотами. 

Смущает "избирательность" .... 

Місто

Харків

Пытаюсь отправить журнал ошибок подключения к интернету, но оно даёт ограничение по количеству знаков. А притачить в этой почте файла я не вижу где. Может есть другой ресурс где бы я мог выложить этот журнал или в личку?....

Місто

Київ

Taisia написано:

Пытаюсь отправить журнал ошибок подключения к интернету, но оно даёт ограничение по количеству знаков. А притачить в этой почте файла я не вижу где. Может есть другой ресурс где бы я мог выложить этот журнал или в личку?....

Да весь журнал и не нужен, пока. Достаточно будет скриншотов и нескольких "вставок" из лог-файла (можно и скрин).

Місто

Харків

Taisia написано:

Но как пишут на форумах, не последнюю роль в этом отыгрывает провайдер к которому подключены.

на форумах и не такое могут напиать 😉

Taisia написано:

А вото после того как убрали антивирусняк "Нортон" из за которого сильно компы тормозили, да после сбоя в сети от которого все настройки мини сервера улетели, всё и началось.

так может все же стоит в этом искать проблему?

вы уверены, что порлностью убрали все от Нортона и, что ваш мини-сервер не портит борозду?

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:
Taisia написано:

А вото после того как убрали антивирусняк "Нортон" из за которого сильно компы тормозили, да после сбоя в сети от которого все настройки мини сервера улетели, всё и началось.

так может все же стоит в этом искать проблему?

вы уверены, что порлностью убрали все от Нортона и, что ваш мини-сервер не портит борозду?

Андрей, а про Norton я проглядел.  :mansad:

"оно" могло, что угодно с системой сделать....

Місто

Харків

у нас тут недавно Zillya (есть такой украинский антивирус, типа, национальный продукт) чудило по-полной -- снесло Excel (2003-й), посчитав его троянской программой и убило у секретарши на компе софт от камер видеонаблюдения

так что все может быть

Спойлер
(это я с резервного логина зашел, ибо в этом вашем сообществе опять что-то поломалось после очередных улучшений)
Місто

Київ

_zaborovsky написано:

у нас тут недавно Zillya (есть такой украинский антивирус, типа, национальный продукт) чудило по-полной -- снесло Excel (2003-й), посчитав его троянской программой и убило у секретарши на компе софт от камер видеонаблюдения

так что все может быть

Спойлер
(это я с резервного логина зашел, ибо в этом вашем сообществе опять что-то поломалось после очередных улучшений)

мы по почерку  Вас узнаём :manvery-happy:

А зелье зелью рознь, можно и "козленком"  стать :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

сейчас в большинстве антивирусов есть функция защиты не только файловой системы, а и контроля веб-трафика (а также smtp / pop3 / imap), и все это ставится по-умолчанию, если его не отключать и перехватывает трафик, анализируя его "на лету"

и самое главное, днс-запросы оно тоже любит анализировать (это вообще первое дело, чтоб пользователь невзначай не сунулся куда не следует)

отсюда и грабли в случае чего

поэтому 90% за то, что это проделки антивируса

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

Юрий_М написано:

сейчас в большинстве антивирусов есть функция защиты не только файловой системы, а и контроля веб-трафика (а также smtp / pop3 / imap), и все это ставится по-умолчанию, если его не отключать и перехватывает трафик, анализируя его "на лету"

отсюда и грабли в случае чего

поэтому 90% за то, что это проделки антивируса

Какие предложения?  :manhappy:чистим? после того, как знаем ОС. 

Місто

Харків

чистим руками

ну и еще контрольный выстрел

netsh winsock reset

ибо я ж так понимаю, судя по нортону, что там ОС -- винда 

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

чистим руками

ну и еще контрольный выстрел

netsh winsock reset

ибо я ж так понимаю, судя по нортону, что там ОС -- винда 

Я "за" :manhappy: И без головной боли.

Перед командной строкой еще ни одна система не устояла :manhappy:

На всякий случай: 

Как вызвать командную строку

Командная строка - это приложение cmd.exe и его можно запустить следующими способами:

1. Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка.
  2. Пуск -> Выполнить и введите имя программы cmd.exe
Місто

Харків

Как ни жалко осознавать, но вся борьба с надеждой предолеть проблему "малой кровью" не помогла. И полная зачистка всего реестра, и 2-х кратный снос и перегрузка всех браузеров, и откат к "заводским настройкам" роутеров и модема, и даже  "netsh winsock reset" в cmd не дали результата. Пишу уже с отформатированной по-новой машине с потерей всех настроек. А переустановка 10-ки это тот ещё "гемор"... Что спрвоцировало такой сбой теперь уже сказать трудно, хотя журнал ошибок и настройки нета чудным образом смог скопироать в блокнот, так что если кого интересует - могу выложить для обозрения (но там 5 страниц текста). Так что спасибо за помощь - жаль не помогло. Теперь нет никаких посторонних антивирусняков кроме встроенного Дефендера, и очень хочется надеяться что провайдер в этом краше не при чём - хотя думать о перестраховочном варианте не перестаю. 

Місто

Київ

Taisia написано:

Как ни жалко осознавать, но вся борьба с надеждой предолеть проблему "малой кровью" не помогла. И полная зачистка всего реестра, и 2-х кратный снос и перегрузка всех браузеров, и откат к "заводским настройкам" роутеров и модема, и даже  "netsh winsock reset" в cmd не дали результата. Пишу уже с отформатированной по-новой машине с потерей всех настроек. А переустановка 10-ки это тот ещё "гемор"... Что спрвоцировало такой сбой теперь уже сказать трудно, хотя журнал ошибок и настройки нета чудным образом смог скопироать в блокнот, так что если кого интересует - могу выложить для обозрения (но там 5 страниц текста). Так что спасибо за помощь - жаль не помогло. Теперь нет никаких посторонних антивирусняков кроме встроенного Дефендера, и очень хочется надеяться что провайдер в этом краше не при чём - хотя думать о перестраховочном варианте не перестаю. 

Чтобы окончательно убедиться, что эта проблема в ПК, а не в провайдере, нужно найти возможность ( у друзей/знакомых) подключить Ваш ПК к  инету. И станет все понятно.  

К сожалению я не могу сказать однозначно, влияет или нет на эту проблему модем, но все может быть. 

Місто

Харків

Taisia написано:

Теперь нет никаких посторонних антивирусняков кроме встроенного Дефендера, и очень хочется надеяться что провайдер в этом краше не при чём - хотя думать о перестраховочном варианте не перестаю. 

ну если после переустановки заработало -- то при чем тут провайдер?

десятка -- она такая

вот недавно где-то читал, что после какого-то из обновлений десятки переставал работать интернет

Місто

Київ