с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с DNS.

ВИРІШЕНО
Гуру

Re: с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с

Taisia написано:

Топология подключения такова: Модем ->Роутер->ПК. И-нет на комп - по витой паре (не по Wi-Fi). Как проводить диагностику модема по уровням сигнала - не знаю, но допустим телевизоры работают справно. 

Исключите из этой цепочки роутер, чтобы было прямое подключение модем - ПК и проверьте. 

Відслідковувач

Re: с 20-го февраля с интернета "Воли" невозможно зайти на многие сайты. Пишет проблемы с

Тяжело это делать, т.к. интернет на моём устройстве не работает, а переслать скрин без интернета можно только по мобильному . Так что вот пересылаю из своего мобильного в приложении.

Винду уже переустановили - хоть и страшно геморно было, но проблемы посыпалось не меньше. Сайты на которые захожу - Никакие не работают - ни "Гоголь", ни "Микрософт" - никакой. В hostе - никаких ограничений, даже "Брандмауэр Windows" отключили что б убрать варианты включения каких-то фильтраций - ничего не помогает.скрин.png

Місто

Київ

Відслідковувач

Так я-ж пишу, и-нет получаем не по Wi-Fi, а на прямую по витой паре. Роутер отключили уже давно что бы исключить лишнюю проблему. Но вот мне кажется что всё произошло после последнего сумасшедшего обновления 10-ки после которого даже часы на панеле задач стали чёрного цвета (не читаемые на чёрном фоне), но на это я даже не обращаю внимания, мне бы доступ в NET.возобновить.  

Місто

Київ

Гуру

Taisia написано:

Так я-ж пишу, и-нет получаем не по Wi-Fi, а на прямую по витой паре. Роутер отключили уже давно что бы исключить лишнюю проблему. Но вот мне кажется что всё произошло после последнего сумасшедшего обновления 10-ки после которого даже часы на панеле задач стали чёрного цвета (не читаемые на чёрном фоне), но на это я даже не обращаю внимания, мне бы доступ в NET.возобновить.  

Я понимаю, что не по WiFi, что витая пара подключена к WiFi (роутеру). 
Попробуйте все же проверить без роутера, чтобы было прямое подключение модем - ПК (без участия роутера). 

Відслідковувач

Парень который помогает, зашел на сервера, сказал что в эвентах куча ошибок + в логах бесперебойника аж 6 перепадов напряжения и полное отключение (хоть и в щадящем режиме) по видимому из-за короткого замыкания и последующего отсутствия эл.эн. Этот шквал ошибок, наблюдается после последнего обновления 10-ки и последующей аварии в эл.сети. А к тому же отвалившийся DHCP поставил роутер на раздачу адресов? 
DNS - не авторизован - адский ад какой-то.
Выткнули роутер на раздачу адресов, попытались собрать логи, но ничего не выходит.
Хочется сохранить AD, хоть как -то наладить авторизацию да регистрацию ПК в домене. Но есть ещё и файловый минисерверок, а там куча инфы. Даю следующую траблу:скрин 2.png

Місто

Київ

Відслідковувач

Вот даю последний скрин где увидите мою последнюю попытку зайти на сайт "воля-клуба" где увидите что даже часы не просматриваютсяскрин 3.png

Місто

Київ

Магістр

Taisia написано:

Парень который помогает, зашел на сервера, сказал что в эвентах куча ошибок + в логах бесперебойника аж 6 перепадов напряжения и полное отключение (хоть и в щадящем режиме) по видимому из-за короткого замыкания и последующего отсутствия эл.эн. Этот шквал ошибок, наблюдается после последнего обновления 10-ки и последующей аварии в эл.сети. А к тому же отвалившийся DHCP поставил роутер на раздачу адресов? 
DNS - не авторизован - адский ад какой-то.
Выткнули роутер на раздачу адресов, попытались собрать логи, но ничего не выходит.
Хочется сохранить AD, хоть как -то наладить авторизацию да регистрацию ПК в домене. Но есть ещё и файловый минисерверок, а там куча инфы. 

Смотрю я на это "безобразие" и думаю, а не начать ли нам плясать от забора? Т.е. от модема :manhappy:

http://club.volia.com/t5/Internet/Poleznaya-statya-po-teme-quot-nastroyka-parametrov-linii-dlya/m-p/...

Либо "воткнуть"  в модем заведомо "исправный" ПК, или проверить Ваш ПК у "соседа". В зависимости от результата будет и решение....

Місто

Харків

Магістр

Taisia написано:

Хочется сохранить AD, хоть как -то наладить авторизацию да регистрацию ПК в домене.

знаете как проверяется.

берется комп, подключается на прямую к Docsis  модему, ставится винда "с нуля" без AD и проверяется как все будет работать.

а то у вас неизвестно какая топология и кто из серверов и роутеров за что отвечает.
каковы политики AD  установлены, позволяют ли они использовать внешние DNS сервера или ограничивают исключительно на использование своего DNS сервера.

Місто

Днепр

Highlighted
Кмітливий

Taisia написано:

Хочется сохранить AD, хоть как -то наладить авторизацию да регистрацию ПК в домене. Но есть ещё и файловый минисерверок, а там куча инфы. Даю следующую траблу:скрин 2.png

это у вас домашняя сеть с Active Directory??

а зачем, если не секрет?

смотрите, какой фокус.

в АД, если он у вас правильно настроен, на всех машинах, подключенных к контроллеру домена (т.е. главному серверу) и на самом главном сервере во всех настройках в качестве главного и единственного ДНС-сервера должен быть прописан ip-адрес самого этого сервера (контроллера домена)

единственное место, где может быть прописан ip-адрес внешних ДНС -- это сетевая карта (wan-интерфейс) самого контроллера АД, которая смотрит в "мир" (ну или подключена к модему в вашем варианте) и куда форвардятся днс-запросы к неизвестным домену серверам

если у вас dhcp, то настройки тоже должны быть правильно заданы именно на контроллере домена, а не на роутере

во всех остальных случаях попытки прописывания на АД-контроллере каких-то внешних ДНС-серверов (гуглевских или еще каких) приведут к полной или частичной неработоспособности active directory (права доступа, доступ к серверам, шарам, принтерам и т.д.)

поэтому вам надо найти грамотного специалиста, который там вам все правильно настроит, раз уж у вас зачем-то поднята АД (в малых сетях оно ни к чему, АД -- это инструментарий для управления сетями больших предприятий, когда компьютеров с десяток -- оно ни к чему)

Місто

Київ

Відслідковувач

Это решение было не наше, но т.к. подключается к сетке от 2-х до 6 машин, предложили такое решение. Спасибо за помощь, боремся, но думали что и и тут есть спецы. Как перепишемся, постараюсь отписаться.

Місто

Київ