снова нет интернета

Highlighted
Відслідковувач

снова нет интернета

Договор № 4860946

Уважаемая компания Воля!

И в этом месяце у меня снова проблема - вчера, 22 августа, около 10:00 утра пропал интернет. Ошибка 651. Ситуация, точь в точь как в прошлом месяце, когда у меня не было интернета ПО ВИНЕ КОМПАНИИ ВОЛЯ. И когда ваш, компании Воля, специалист не явился в назначенное время устранять поломку, и компания Воля ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ НЕ СОГЛАСОВАВ СО МНОЙ, перенесла визит мастера на другой день. Замечу, что мастера я вызывал на платной основе. После чего я был вынужден обратится в сервисный центр и написать там жалобу. 

Я снова вчера был вынужден лично обратится в сервисный центр, так как по телефону мне снова настойчиво предложили вызвать мастера на платной основе, или ждать с моря погоды...

Я отказываюсь вызывать платного мастера. Я больше пяти лет пользуюсь вашими услугами, и все поломки, которые были, ВСЕГДА БЫЛИ ПО ВИНЕ КОМПАНИИ ВОЛЯ. Ни разу не было неисправности или поломки у меня в квартире, или на этаже. Однажды  где-то кабель вырезали (не знаю, до распределительной коробки на дом или после), но это не удивительно - кабеля ваши, как, простите, сопли, висят по подъезду. За что платить, господа?

Так вот, значит, сотрудница из сервисного центра на сегодня записала проверку оборудования в нашем доме. Сейчас 20:30 вечера, а интернета по-прежнему нету... Благо, что есть мобильный интернет от Киевстар.

Отсюда вопрос:

1. Когда будет устранена поломка и ко мне вернется интернет? КОГДА???

2. Риторический вопрос: господа руководители компании Воля, до каких пор вы будете по скотски относится к своим старым, ПОСТОЯННЫМ клиентам? Странная маркетинговая политика - для старых клиентов тарифы все выше и выше, для привлечения новых - акции с ценами ниже, чем я подключался пять лет назад! Лохов разводите, да? 

ВІДПОВІДЕЙ:6
Highlighted
Гуру

Re: снова нет интернета

ох ниче себе ситуэйшн у вас. Пять лет с волей? 

сфоткайте кабеля шо висяят и поорезали и тут выложите,  модераторам лучше в личку писать 

как бы говорил @AndreyPopov пишите заявление, иногда это действует лучше. 

интересно заработал инет у вас?

Теги (1)
Highlighted
Магістр

dok1978 написано:

И когда ваш, компании Воля, специалист не явился в назначенное время устранять поломку, и компания Воля ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ НЕ СОГЛАСОВАВ СО МНОЙ, перенесла визит мастера на другой день. 

@dok1978 думаю визит перенесла не компания Воля, а мастер, который не успевал к вам (ну или не хотел успеть), а может вы не ответили на звонок мастера и он решил перенести заявку.

dok1978 написано:

Замечу, что мастера я вызывал на платной основе. После чего я был вынужден обратится в сервисный центр и написать там жалобу. 

Я снова вчера был вынужден лично обратится в сервисный центр, так как по телефону мне снова настойчиво предложили вызвать мастера на платной основе, или ждать с моря погоды...

Я отказываюсь вызывать платного мастера. Я больше пяти лет пользуюсь вашими услугами, и все поломки, которые были, ВСЕГДА БЫЛИ ПО ВИНЕ КОМПАНИИ ВОЛЯ. Ни разу не было неисправности или поломки у меня в квартире, или на этаже. Однажды  где-то кабель вырезали (не знаю, до распределительной коробки на дом или после), но это не удивительно - кабеля ваши, как, простите, сопли, висят по подъезду. За что платить, господа?

вызов мастера всегда может быть платным - и вас об этом предупреждают.

а вот если поломка в оборудовании и кабелях Воли до вашего кабеля или кабеля висят "как попало" и если за вызов с вас спишут деньги, то в этом случае вы вправе требовать возврата денег - но это делается через написание заявление с указанием всех обстоятельств.

Місто

Днепр

Highlighted
Модератор

Здравствуйте, dok1978.

Мастера компании проверили работу нашего оборудования. Сбоев в работе не обнаружено, оборудование работает корректно.
Давайте попробуем удаленно решить вопрос.
Попробуйте удалить PPPoE соединение и заново его создать.
Обязательно переподключите (отсоедините, присоедините) сетевой кабель. 

Если это не помогло, то напишите и я оформлю заявку на вызов мастера. 

Highlighted
Відслідковувач

Ответ для AndreyPopov:

Действительно, сначала мне на мобильный телефон поступил звонок, как раз в это время я говорил по телефону. Я не успел перевести звонок на удержание, звонивший быстро отключился, а его телефонный номер не определялся. Я догадался, что это мастер с Воли. Сразу перезвонил в колл-центр, обрисовал ситуацию, и меня заверили, что "нет проблем, мастер перезвонит вам в течении получаса и обязательно сегодня к вам приедет". Мастер не перезонил, и до 15:00 не приехал, а в 15:20 пришло СМС с текстом, что " визит перенесен по вашей заявке"!!! У вас телефонные разговоры записываются же, да? Вот поищите, убедитесь.  
Далее, по текущей ситуации. Вчера приехал платный мастер по срочному вызову. Поломку устранил за три минуты. Знаете, в чем было дело? Почти цитирую: "Ваш кабель на распределителе-свитч был просто откинут (отсоединен)".  Спрашиваю, а почему? Отвечают: "Он был не подписан, и, вероятно, наша другая бригада, которая занимается подключениями, его отключила, и в ваше гнездо был подключен другой кабель. Мы ваш подписали и подключили".
Вот ответьте мне, по чьей вине это все? Почему я вынужден: трижды звонить в колл-центр, каждый звонок в среднем по 20 минут, то есть ЧАС МЕЖДУГОРОДНИХ ПЕРЕГОВОРОВ, плюс ДВАЖДЫ ЛИЧНО ездить в центр обслуживания абонентов. И в конце-концов проблема решилась только вызовом платного мастера, при этом КАК Я И ГОВОРИЛ, ПОЛОМКА БЫЛА ВНЕ КВАРТИРЫ???

Highlighted
Відслідковувач

Користувач

Oleg написав:

Здравствуйте, dok1978.

Мастера компании проверили работу нашего оборудования. Сбоев в работе не обнаружено, оборудование работает корректно.
Давайте попробуем удаленно решить вопрос.
Попробуйте удалить PPPoE соединение и заново его создать.
Обязательно переподключите (отсоедините, присоедините) сетевой кабель. 

Если это не помогло, то напишите и я оформлю заявку на вызов мастера. 

Добрый вечер, Oleg!

Я не знаю, как относится к вашей удаленной диагностике. В воскресенье, 28 августа, в период 18:00 - 18:20 я звонил в колл-центр и общался сначала с Ириной (или  Мариной, не расслышал точно), а потом с Виктором. Ирина уверяла меня, что "сигнал вы получаете". А у меня меж тем был тупо отсоединен кабель от распределителя (смотрите мой ответ Андрею Попову)... 

Вообще, огромное спасибо за работу вашим специалистам из Центра обслуживания абонетов в г. Днепр, что по проспекту имени Газеты "Правда" (сейчас уже проспект Слобожанский). Если бы не они, я бы уже отказался от услуг компании Воля...

Highlighted
Представитель компании

Здравствуйте, dok1978! Искренне благодарим Вас за то, что нашли время сообщить нам о сложившейся ситуации, в деталях описали все произошедшее, что позволит нашим коллегам провести служебную проверку данного случая и проанализировать действия консультантов колл-центра и техников.

Поверьте, нам важно Ваше мнение. Ваши замечания приняты и не останутся без внимания. Предоставленная Вами информация в обязательном порядке зафиксирована и передана для проработки ответственным сотрудникам во избежание подобных ситуаций в будущем. Возможно, наши сотрудники еще перезвонят Вам для уточнения некоторых деталей по решению Вашего вопроса. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

Отдельное спасибо Вам за теплые слова благодарности в адрес специалистов Центра современных технологий. Очень приятно было получить от Вас лояльную оценку работы наших коллег. Очень хочется верить, что Вы и в дальнейшем будете получать удовольствие от пользования нашими услугами. В свою очередь, мы готовы пойти Вам навстречу и всегда рады будем помочь в решении вопросов, связанных с услугой договора.

Місто

Київ