Ответить
Утвержденное решение

Блокирование работы социальных сетей

Відслідковувач
ДЯКов:4
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:6

Re: О блокировке российских ресурсов.

[ Изменено ]

Провайдер "Воля" вже проаналізував - з півночі 19/05 ресурси перестали бути доступні

Tracing route to vk.com [87.240.165.82]
over a maximum of 30 hops:
  4    12 ms    14 ms    13 ms  lag25-40g.agg-1.r27.kiev.volia.net [77.120.1.73]
  5    11 ms    13 ms    12 ms  lag45-40g.agg-2.g50.kiev.volia.net [77.120.1.29]
  6     *        *        *     Request timed out.
  7     *        *        *     Request timed out.

8     *        *        *     Request timed out.

9     *        *        *     Request timed out.

Відслідковувач
ДЯКов:4
Бейджей:6

Surf написано:

Єтот указ прямая дорога в ДИКТАТУРУ! Народ ну невже не бачите що нам диктують умови?!... им главное для народа подать под правильной оберткой шоб на патриотичности сыграть и все флагами махали да соглашались с

Народу начхати.
"Сивий Гетьман" вловив ту струну, за яку треба потягнути, щоб виловити серед народу свої "86%". Тепер українці в зубах понесуть йому всі свої права на розтерзання і слова не скажуть.

Старанний
ДЯКов:13
Сообщений в блогах:3
Бейджей:10

мобильная версия m.vk.com пока еще работает, и приложение в телефоне тоже работает. Я думаю воля чисто формально віполнить указ, заблокирует vk.com а мобильную версию и приложение оставить работать, и не предерешься в таком случае, формально указ выполнили, и для пользователей хорошо так как блондинки которые не умеют настраивать  прокси, торы впн смогут пользоватся через моб версию

Відслідковувач
ДЯКов:1
Бейджей:5

Блокировка соц. сетей

Сегодня в час ночи пропал доступ к cоц сети "вконтакте". Мне его разблокируют? Я не собираюсь качать ТОР, сидеть через прокси, ставить плагены на браузеры. Когда у моего товарища стоит другой провайдер, хозяин его Владимир Сидоренко, который как раз заявил что "Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем."
Так вот, у товарища все работает прекрасно, почему я сижу на Воле и у меня не заходит? Анонса на главных сайтах компании Воле о блокировке сайтов я не вижу и из-за этого я не могу определиться... менять провайдера или нет.

Розумник
ДЯКов:76
Сообщений в блогах:5
Бейджей:11

Аntonio написано:

silentlexx написано:

Когда вступит в силу блокировка запрещеных ресурсов?! Основные мобильные операторы уже выполняют закон!

1. Указ - это не закон, а подзаконный акт.

2. Выполнение преступных указов является преступлением.

3. Главным законом страны является конституция. Любой нормативный документ, нарушающий основной закон страны является ничтожным.

4. Закончи школу, а потом уже начинай выступать и утвеждаться.

Меня тоже выбесил этот псевдопатриотический высер, причем написанный клятою москальскою мовою.

Пока собирался написать длинный эмоционально окрашенный комментарий, прочитал Ваш ответ.

) Коротко и по существу. Браво!

И ещё, респект "Воле". Возможно, их подход - сначала думать, а потом делать - является в данном случае вынужденным, но тем не менее, как минимум сделали вид, что заботятся об интересах клиентов и рассматривают не только технический, но и правовой аспект данного указа. Лично я не пользуюсь ни мейл.ру, ни яндексом, ни одноклассниками, без ВК легко проживу, НО! За державу обидно! Своим друзьям в России всегда с улыбкой заявлял, что в нашей стране такой открытый беспредел невозможен. И вот те нате! Слепое выполнение антиконституционного указа создаст опасный прецедент, позволяющий власть имущим расправляться с неугодными без суда и следствия, хотя бы формального. Для любого мыслящего человека очевидно, что аргументация некоторых "икспертов" о том, что этими сервисами пользуются боевики - полная чушь. Я подозреваю, что боевики и туалетной бумагой пользуются, и сало едят. Это ли не повод запретить туалетную бумагу и сало??

Данным указом президент не только резко подорвал свой имидж среди населения, но и имидж Украины как демократического государства, сразу опустив нашу демократию ниже уровня России, где-то рядом с Северной Кореей.

Кроме того, удивляет и бессмысленность пунктов указа, относящихся к блокировке интернет-ресурсов. Ставьте "Оперу", и будет вам счастье! 

Но есть же и другие нюансы. Под "санкции" попали Касперский, др. Вебер, 1С. Альтернативу им предоставили? Свою, национальную? Если бы ДА, то это можно было бы объяснить заботой о национальных интересах. Так ведь НЕТ! 

А то, что "санкции" предусматривают не только запрет на доступ к информации, но и нарушения прав собственности?? Люди, опомнитесь! Если сейчас все это проглотят, завтра любой сотрудник СБУ ткнет пальцем В ВАС, скажет "ты пособник Кремля!" и деньги с ваших счетов и вашу квартиру заберёт и отдаст своему племяннику, БЕЗ СУДА, без расследования, без доказательств!

...ну и напоследок, для товарищей из компетентных органов, которые прочтут этот пост.

Я не против Украины! Я не против СБУ! Я против дебилизма (запрет георгиевских ленточек - яркий его пример), и против произвола! Я не хочу жить в украинском филиале России, США или Северной Кореи! Я хочу жить в Украине!

Гуру
ДЯКов:2215
Решений:453
Сообщений в блогах:155
Бейджей:25

electus написано:

о, порохобот об'явився @0146354

@electus спасибо, повеселили, если б можно было - я бы 100 Дяков поставил Хохочущий смайлик

Гуру
ДЯКов:2215
Решений:453
Сообщений в блогах:155

Re: Блокировка соц. сетей

Qvolia написано:

Сегодня в час ночи пропал доступ к cоц сети "вконтакте". Мне его разблокируют? 

у порошенка спросите разблокируют или нет, воля тут при чем? она только может выполнять указ "крутого" президента. 

Відслідковувач
ДЯКов:2
Бейджей:5

Допитливий
ДЯКов:2
Бейджей:4

Гм. А я вот думаю сменить волю на что-то более адекватное, если Воля НЕ заблокирует рос. соц сети в ближайшие дни

Магістр
ДЯКов:4939
Решений:291
Сообщений в блогах:346

Qvolia написано:

Сегодня в час ночи пропал доступ к cоц сети "вконтакте". Мне его разблокируют? Я не собираюсь качать ТОР, сидеть через прокси, ставить плагены на браузеры. Когда у моего товарища стоит другой провайдер, хозяин его Владимир Сидоренко, который как раз заявил что "Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем."
Так вот, у товарища все работает прекрасно, почему я сижу на Воле и у меня не заходит? Анонса на главных сайтах компании Воле о блокировке сайтов я не вижу и из-за этого я не могу определиться... менять провайдера или нет.

хватит истерик.

рано или поздно заблокируют все!

потому что к тем, кто не будет блокировать прийдет СБУ с предписанием на изъятие оборудования и штрафом.