Ответить

Блокировка динамического IP

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:3
В Клубе с18.01.2017

Блокировка динамического IP

Добрый вечер. такая ситуация, у меня динамический ip, услугами ВОЛЯ пользуюсь несколько лет и проблем не было, до сегодняшнего дня, с 17 на 18 число сменился ip, и оказалось что новый заблокирован на сайте ОЛХ, у меня там много об"явлений, некоторые по работе, люди произвели оплату а я даже не могу зайти и отписать им по вещам и трекам.  Обращалась в тх сайта написала 2 своих старых айпи с которых заходила ранее, в том числе и вчера утром, и новый, который сменился примерно вечером, сказали что проблема именно в новом айпи, что он у них в давно блоке за спам и мошенничество и мне нужно обращаться в тх провайдера. Вопрос, что за...я плачу деньги за интернет, а вы предоставляете не качественные услуги.

Гуру
ДЯКов:2106
Решений:448
Сообщений в блогах:149
Бейджей:25
В Клубе с14.11.2014

Re: Блокировка динамического IP

а при чем тут воля вообще? 

IP - это вещь индивидуальная, чужой IP вам точно не присвоили.

разбирайтесь с ОЛХ, потому что судя по всему на вас кто-то написал жалобу и вас там забанили.

или будьте честным, или если вы честный - разбирайтесь с ОЛХ, или заказывайте фиксированный IP от воли. 

Допитливий
В Клубе с18.01.2017

[ Изменено ]

Как раз чужой ай пи мне  то и присвоили( если бы был статический то да. он исключительно мой, а это динамический, сегодня он мой, завтра на соседе, послезавтра через него еще черт те кто заходит), и я хз кому он до того принадлежал, и что тот человек натворил. До того у меня  был ай пи 93.77.17.12 чуть больше 3 недель,  после из статистики я узнала что еще 2 сменились за 1 день но все было норм, и вот вчера мне присвоили 93.77.17.11

На олх я обращалась и общалась с тс, этот айпи в блоке 8 месяцев, при том что мой аккаунт там создан 2 месяца назат ( то есть я напартачить не могла от слова совсем) и с кафешки дабы людям отписать я рано утром спокойно зашла в акк.

Так что проблема именно в Воле.

Гуру
В Клубе с14.11.2014

воля дает динамику! если вас не устраивает этот динамический айпи - заказывайте статический

Допитливий
В Клубе с18.01.2017

Воля должна давать качественную динамику. я плачу деньги за то чтоб иметь стабильный интернет и иметь возможность зайти на нужный сайт. Это их проблема, если предоставляемый ими ай пи блокируют, а не моя, я просто ищу способ как это решить, ибо адресс может измениться через пару часов ( я бы уже подождала) а может и через пару недель что меня не устраивает.

Магістр
ДЯКов:4113
Решений:131
Сообщений в блогах:330
В Клубе с01.12.2014

[ Изменено ]

Користувач

rovska написав:

Воля должна давать качественную динамику. я плачу деньги за то чтоб иметь стабильный интернет и иметь возможность зайти на нужный сайт. Это их проблема, если предоставляемый ими ай пи блокируют, а не моя, я просто ищу способ как это решить, ибо адресс может измениться через пару часов (я бы уже подождала) а может и через пару недель что меня не устраивает.

Ваше представление о том, кто, кому и что должен, ошибочно.

Да, такие факты, как "блокировка IP" присутствуют, но это не "проблема"  и не ответственность провайдера. Откуда провайдер может знать, что какой то дебил на каком то ресурсе вынудил админов прибегнуть к такому шагу?

Можно было спокойно и без нервов, описать личным сообщением всю ситуацию, и уверен, решение было бы найдено. 

IP  достаточно "оперативно"  можно сменить путем смены МАС адреса устройства. К примеру,  МАС роутера на МАС Вашего ПК.  И т.д. и все это можно было сделать через модераторов. 

Гуру
В Клубе с14.11.2014

rovska написано:

Воля должна давать качественную динамику. 

что в вашем понимании качаственная динамика? @Юрий_М вам подробно обьяснил ситуацию и если вас не устраивает динамика (некачетсвенная вашим языком) - никто не запрещают платно взять себе отдельный айпи и пользоваться. 

Магістр
ДЯКов:4538
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

rovska написано:

Это их проблема, если предоставляемый ими ай пи блокируют, а не моя, я просто ищу способ как это решить

на самом деле, по правил Интернет-собщества OLX ОБЯЗАН сообщить провайдеру, что с IP  адреса его пула ведутся мошенические действия.

также в начале блокировка накладывается на сутки (24 часа)

при повторных нарушениях на месяц

и уже потом адрес заносится в "черный список" с обязательным выполнением условия в начале.

но админы OLX просто облегчили себе жизнь и переложили все заботы на других!

@rovska вот вы спросите админов OLX -  они сообщали админам Воли, что заблокировали "на всегда" адрес? вот откуда Воля может знать, что один из тысячи адресов заблокирован каким-то ресурсом?

Магістр
ДЯКов:4482
Решений:364
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

rovska написав:

Воля должна давать качественную динамику. я плачу деньги за то чтоб иметь стабильный интернет и иметь возможность зайти на нужный сайт. Это их проблема, если предоставляемый ими ай пи блокируют, а не моя, я просто ищу способ как это решить, ибо адресс может измениться через пару часов ( я бы уже подождала) а может и через пару недель что меня не устраивает.

вы ошибаетесь -- в интернете миллионы сайтов и в обязанность провайдера не входит следить за тем, что какой-то идиот в интернете внес принадлежащий им адрес в СВОЙ список блокировки

обязанность провайдера -- предоставить вам трафик на порту СВОЕГО пограничного маршрутизатора.

все.

смените мак-адрес своего роутера (или компьютера) и IP-адрес сменится сам собой

только, возможно, понадобится внести новый МАС в личном кабинете (если у вас доступ через езернет, если доступ через кабельный модем -- достаточно просто перегрузить модем)

Допитливий
В Клубе с18.01.2017

через модераторов.... я первым делом позвонила в саппорт по номеру указанному в личном кабинете, мне девушка ответила  что ничего они сделать не могут и посоветовали подключить статистический ай пи, потом я написала в тх на мэйл, ответ тот же, подключите статистический ай пи, проверте на вирусы, мб вас блокирует именно сайт ( открытие, меня блокирует сайт, и это при том что я детально описала ситуацию и свое общение с тх олх), я даже в обеденный перерыв пехала в сервис цэнтр ибо мне действительно нужен данный сайт, прождала пол часа пока появиться консультант и получила тот же ответ

и это вместо того чтоб потратить чуть времени, сделать свою работу и обьяснить мне например "мы не можем прямо сейчас сменить вам ай пи, подожите или вот можно сделать так то и так то и возможно это решит проблему"

я по человечески понимаю что они люди и не в состоянии все отслеживать, но данное поведение просто свинское