Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

Висвітлювач

Re: Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

@Corky  написав (-ла):

Есть одно "но". Если Жора не предоставит скорость указанную в договоре, в моём случае абсолютно бесполезно покупать пожизненные лицензии.

Видите ли, в договоре у Вас скорее всего сказано: скорость ДО стольки-то.

Фиксированную гарантированную скорость насколько мне известно сейчас предоставляет один провайдер, и там действительно, если в договоре указано - ...надцать, то скорость действительно ...надцать. Но там пакет, где ГАРАНТИРОВАННЫЕ 10 мегабит стоит дороже, чем в "Воле"  пакет "ДО 100 мегабит"...

Місто

Харків

Мудрець

Re: Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

@Corky  написал (-а):

52 всё же мало.

Без WiFi - все 90Мбит/сек. 

Не могу сейчас продемонстрировать, т.к.. инет нужен по WiFi.

Розумник

Да и не нужно.

Если Вы не сотрудник "Воли", поверю на слово :-)

Подал жалобу. Говорят, что нужен целый месяц на рассмотрение.

Місто

Полтава

Висвітлювач

@Corky , я не сотрудник "Воли", но абонент еще с тех пор, когда "Воля" не была "Волей", а была "Датасвитом", а потом "Притексом". И скажу я Вам, был жутко недоволен всем этим "три в одном", пока они не поменяли кабеля. Если я ничего не путаю, протянули оптико-волоконный, и с тех пор скорость по кабелю практически не отличается от указанной в договоре. Пока у меня был пакет "до 100", по кабелю было 96...100, то есть в пределах погрешности. Сейчас перешел на более дорогой пакет, скорость по кабелю огого, а вайфаем - куча нюансов: в ноуте адаптер не поддерживает стандарт ас, купил внешний, но поскольку подключение через USB2, то скорость получаю порядка 150. С "родным" встроенным адаптером - порядка 90.

От жалобы, скорее всего, толку не будет, если месяц собираются рассматривать. Я бы вызвал мастера. По их правилам, если глюк по их вине - за вызов мастера и устранение глюка Вы не платите. 

Місто

Харків

Розумник

Я их абонент всего лишь со времён Поиска :-) А опыт общения показывает следующее - 3 раза мне навязали так называемых "бесплатных" якобы "мастеров". Вся суть сводилась у тому, что они втыкали мой кабель в свой навороченный ноут по линухом (хотя у меня ХР). Затем тихонько уходили, ничего не сделав, а барышни мне счета выписывали. И ещё пара дней тратилась на то, чтобы денюжку вернули.

Пусть придёт их мастер с аналогичной сетевухой и покажет, что моя накрылась. Так ведь нет.

Місто

Полтава

Гуру

а при чем тут аналогичная сетевуха то? может она у вас на 10мбит/с а вы требуете от воли все 100мбит* тогда меняете сетевуху и вопрос решен. если менять то на гигабитную сразу  

их мастер приходит и показывает что инет работает и скорость норм. а если у вас пролемы  с вашей сетевухой иль настройками то это не проблема воли. они вам сигнал с инетом поставляют - поставляют. показали шо оно работает - показали.  со стороны воли они ж проверку провели - провели. значит трабла у вас и ее надо искать в чем именно.  

обычно мастера говорят что не так и как решается но в настройки не лезут. 

да и мастер время потратил ноут с собой тащил вот поэтому и платно. у них это и в прайсе ж указано вроде. а то что вы отказываетесь за это платить и мастер по вашему зря к вам шел... ну такое... 

Розумник

Я, когда с ними договор писал, про сетевую ни один Джордж не спрашивал. Потому предлагаю им лесом пойти

Місто

Полтава

Розумник

Пусть Жора купит мне комп. Если ему мой не нравится :-)))

Місто

Полтава

Гуру

ну да , если вы не знаете таблицу умножения то пусть Петя купит калькулятор, а шо ) вам то знать не обязательно ж, то его проблема должна быть шо население безграмотное и простого не понимает. 

а о том шо пальцы в розетку совать не надо то если засунете кого винить будете? ЖРЕО и прошлых хозяев шо элементарного при покупке квартиры не рассказали? )

Старанний

Доброго дня,
сайт/форум Акваріумістики теж блокується?

https://reefcentral.ru
десь це прописано по указу Президента??

також форум:
https://mmgp.ru

Місто

Хмельницький