Ответить

DNS сервер не отвечает

Відслідковувач
ДЯКов:1
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с27.06.2017

DNS сервер не отвечает

С недавнего времени периодически пропадает интернет с ошибкой DNS сервер не отвечает , после переподключения кабеля появляеться на пару минут , сколько это можно терпеть ?

вы что не можете обеспечить корректной работой свои сервера за 60 гривень которые я вам плачу ?

к этому всему идет существенная потеря пакетов!

Гуру
ДЯКов:2111
Решений:448
Сообщений в блогах:149
Бейджей:25
В Клубе с14.11.2014

Re: DNS сервер не отвечает

почитайте тут или тут.

Відслідковувач
В Клубе с27.06.2017

там не о чем читать , проблема не с моей стороны

Модератор
ДЯКов:2714
Решений:309
Сообщений в блогах:49
В Клубе с08.08.2014

Здравствуйте, pwhp

Просим Вас выполнить проверку кабельной разводки, всех соединений и подключений, плотность подключений всех штекеров и разъемов. Если ситуация не  изменится,  рекомендуем Вам оформить заявку на вызов мастера, сообщив нам желаемую дату его прихода.

Highlighted
Гуру
ДЯКов:2111
Решений:448
Сообщений в блогах:149
В Клубе с14.11.2014

pwhp написано:

там не о чем читать , проблема не с моей стороны

а откуда такая уверенность? что вы уже делали, чтобы придти к такому выводу? 

Відслідковувач
В Клубе с27.06.2017

как это откуда ? моя служба безопасности провела расследование и фактов моего причастия с моей стороны  не было выявлено ,  к тому же до этого времени на протяжение долгого срока все было в порядке, сейчас же на постоянной основе в период  20:00-00:00 происходят разногласия, меня коробит что из за халатности провайдера я каждый день сливаю птс 

Інноватор
ДЯКов:792
Решений:54
Сообщений в блогах:113
В Клубе с18.02.2015

могу вас огорчить, что у провайдера нет таких настроек чтобы в конкретное время блокировался у вас одного днс. ели бы трабла была, то она была бы по всему городу или району как минимум. поэтому мне кажется шо у вас дело в настройках скорей всего или с роутером. пробуйте напрямую подключчить. 

если траблы с пакетами то пинги и трасировку покажите тута или он как модер каже - мастера вызовите

Модератор
ДЯКов:225
Решений:27
Сообщений в блогах:2
Бейджей:19
В Клубе с03.04.2017

Здравствуйте.

@Surf, @JeK спасибо за желание помочь.

@pwhp я Вам распишу то, что видим мы со стороны оборудования. По порту, Вашего подключения, мы регистрирует ошибки (ifInErrors: 43842). Источником ошибок, при передаче пакетов, является подключенное оборудование (Tenda Router). Остальные параметры в норме и тест кабеля не выявил физических повреждений или коротких замыканий. В стабильности подключения Вы можете убедится самостоятельно, если подключите главный кабель к Вашему ПК. Рекомендую сбросить Ваш WiFi роутер к заводским настройкам и перенастроить заново. Если ошибки будут повторятся, а у Вас так же будет писать ошибку подключения к DNS серверу. Рекомендую перепрошить, последней и  актуальной прошивкой, с сайта производителя Вашего WiFi роутера.