DUAL WAN hot-standby для primary и secondary WAN

Допитливий

DUAL WAN hot-standby для primary и secondary WAN

Сабж, нужна помощь с настройкой функции дуалван в роутере RT-AC66U_B1. В данный момент у меня вторая сеть всегда в cold standby, но когда я подключен через вторую сеть первая работает в hot standby. То есть при переходе на вторую сеть у меня происходит разрыв, но при переходе обратно на первую разрыва нет. Я хочу настроить hot для обоих сетей и переключить их моментально или же если это программно невыполнимо настроить траффик конкретных приложений через вторичное подключение (secondary wan) на постоянной основе. 

screenshot-1124

Місто

Харків

2 ВІДПОВІДІ 2
Магістр
Магістр

Re: DUAL WAN hot-standby для primary и secondary WAN

@210606890  написав (-ла):

при переходе на вторую сеть у меня происходит разрыв, но при переходе обратно на первую разрыва нет. 

Вот это очень странно, ведь фактически вы переполучаете IP-адрес, то есть переход туда-сюда должен сопровождаться обрывом связи...

Я думаю, что лучше спросить у разработчиков этого роутера (ссылка), но в теории hot для обоих сетей настроить невозможно (разные айпи, шлюзы, маски сети и т.д.).

Если бы какой-то провайдер одновременно давал ipv4 и ipv6, то можно было бы попробовать (опять же в теории), но это будет одна сеть, а не две... 

Короче, думаю спросите у Асусов, разрабы смогут толково что-то рассказать. 

Місто

Київ

Магістр

Re: DUAL WAN hot-standby для primary и secondary WAN

@210606890  написал (-а):

Я хочу настроить hot для обоих сетей и переключить их моментально или же если это программно невыполнимо настроить траффик конкретных приложений через вторичное подключение (secondary wan) на пост

asuswrt_dualwan_load_balance.png

поставьте Режим Load Balance

а ниже пропишите Правила маршрутизации (Routes rules) - что через какой WAN маршрутизировать

заодно можно задать приоритет нагрузки на каждый WAN.

Місто

Днепр